Газета Спорт-Экспресс от 1 августа 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

1

ХК ЦСКА

7

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ХК ЦСКА - 1:7 (1:2, 0:3, 0:2)

"Крылья Советов": Волков (Дроздов, 33:02). Брызгунов - Варламов, Савченков - Бойченко - Бойков. Подрезов - Атюшов, Гоголев - Литвинов - Волков. Чуканов - Щедров, Морозов - Колкунов - Агарков. Есипов - Харитонычев, Мартынов - Алексеев - Люзенков. Гречушкин, Добрышкин.

ХК ЦСКА: Кузьменко (Ромашко, 54:12). Асташенко - Комиссаров, Старостенко - Жашков - Покотило. Денискин - Вышегородцев, Субботин - Голохвастов - Сафонов. Евдокимов - Кузьмин, Пронин - Шевцов - Сапрыкин. Жмаев - Тихонов, Ревякин - Акимов - Зеленко. Ясс, Сорокин.

1-й период. Старостенко (Покотило), 12:26 (0:1). Акимов (Шевцов, Зеленко), 14:30 (0:2). Колкунов (Агарков, Морозов), 18:16 (1:2).

2-й период. Сафонов, 5:28 (1:3 - мен.). Старостенко (Комиссаров), 7:19 (1:4 - бол.). Сафонов, 13:02 (1:5).

3-й период. Акимов, 8:02 (1:6). Вышегородцев, 17:24 (1:7 - бол.).

Судьи: Стриганов, Тараканов, Макаров (все - Москва).

31 июля. Москва. Дворец спорта "Крылья Советов". 800 (5800).

Александр ШАПИРО

из Сетуни

Проигравшие до этого в последних трех товарищеских встречах, "Крылышки" на этот раз горели желанием наконец-то победить. Тем более что в составе ХК ЦСКА не оказалось такого опытного вратаря, как Олег Браташ, который, кстати, на протяжении долгих лет выступал за "Крылья Советов".

-Почему не играете? - вопрос сидевшему недалеко на трибуне Браташу.

- Неделю назад на тренировке коньком мне порезали руку. Пока тренируюсь, но в товарищеских играх участия не принимаю.

Практически весь матч хозяева атаковали, а армейцы... забивали. Мало кто мог предположить, что первая шайба, заброшенная Дмитрием Старостенко, после некоторого перерыва вернувшегося в команду Тихонова, станет тревожным сигналом к разгрому. По сути, решающим стал первый гол во втором отрезке игры, заброшенный новичком команды Игорем Сафоновым в меньшинстве.

Завтра подопечные Сергея Котова встретятся в своем Дворце спорта в Сетуни с представителем Восточной зоны казанским "Ак Барсом", которому недавно уступили с разгромным счетом - 1:8.