25 июля 2007, 00:29

Уфе и "Динамо" Сапрыкин предпочел ЦСКА

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

     26-летний воспитанник армейского хоккея, форвард Олег Сапрыкин, который прошлый сезон провел в клубе НХЛ "Оттава Сенаторз" и дошел с ним до финала Кубка Стэнли, вероятно, продолжит карьеру в ЦСКА.

     - Вести работу по приглашению Сапрыкина мы начали еще в прошлом сезоне, - сказал корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ генеральный менеджер ХК ЦСКА Кирилл Фастовский. - Сейчас переговоры вступили в решающую стадию, и договор может быть подписан в самое ближайшее время.

     По информации "СЭ", подписание контракта может пройти в ближайшую пятницу, когда в Москву приедет агент хоккеиста. Сейчас Сапрыкин тренируется с ЦСКА-2, а к новым партнерам может присоединиться на втором зарубежном сборе в Швеции.

     Напомним, что после увольнения из "Оттавы" генерального менеджера Джона Маклера, выменявшего Сапрыкина в "Финиксе", позиции игрока резко ослабли, и новый управляющий Брайан Мюррей выставил форварда на рынок свободных агентов. В НХЛ высокого интереса к Сапрыкину нет. В России кроме ЦСКА в услугах Сапрыкина были заинтересованы "Динамо" и "Салават Юлаев", однако сам игрок сделал выбор в пользу армейцев, за которых он последний раз выступал во время локаута.

 

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте Max

ЧМ 2026 с Hisense

Новости