3 июня, 11:07

Глава «ПСЖ» Аль-Хелайфи назвал вторую победу в Лиге чемпионов легендарной и поблагодарил сотрудников клуба

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи написал письмо сотрудникам клуба после второй подряд победы в Лиге чемпионов.

В финале турнира, который прошел 30 мая на «Пушкаш Арене» в Будапеште (Венгрия), парижане обыграли «Арсенал» в серии пенальти — 1:1, 4:3. В решающем матче Лиги чемпионов 2025 года «ПСЖ» разгромил «Интер» со счетом 5:0.

«Первая победа — это историческое событие, вторая подряд — легендарное. Это момент огромной гордости. Я лично благодарен каждому сотруднику клуба. В «ПСЖ» не все чемпионы находятся на поле. Эта победа принадлежит всему коллективу, который каждый день работает со страстью, самоотдачей и по высоким стандартам», — приводит RMC текст письма.

Аль-Хелайфи назвал сезон-2025/26 исключительным для «ПСЖ» и отметил, что уже нужно смотреть в будущее, руководствуясь ценностями клуба: скромностью, высокими стандартами и амбициями.

За «ПСЖ» с лета 2024 года выступает голкипер Матвей Сафонов. Он стал первым в истории российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов.

Подписывайся на канал «СЭ» в Max

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте Max

ЧМ 2026 с Hisense

Новости