2

Уимс

0

18 ноября. Солт-Лейк-Сити. Energy-Solutions Arena. 17 879 зрителей.

Блестящий матч провел российский форвард "Джаз" Андрей Кириленко. На его счету 6 попаданий с игры из 11, 7 подборов, 3 перехвата, 2 блок-шота и 1 передача. Победу хозяевам принес защитник-новичок Эрик Мэйнор, набравший в заключительной четверти 11 очков. При этом "Юта" играла без простудившегося основного центрового Мехмета Окура - его в стартовой пятерке заменил украинец Кирилл Фесенко.

Вашингтон - Кливленд - 108:91

В: Джэймисон (31+10 подборов), К. Батлер (19), Аринас (18), М. Миллер (17), Хэйвуд (6+13 подборов).

К: Л. Джеймс (34).

Несмотря на отличную статистику, едва ли не главным виновником поражения "Кавальерс" стал Леброн Джеймс. В третьей четверти он выдал серию неудачных действий: пас в аут, два неточных броска, фол на Дешоуне Стивенсоне и техническое замечание за споры с арбитрами. Вдобавок ко всему "Король" получил травму запястья при попытке забить сверху.

Орландо - Оклахома-Сити - 108:94

Ор: В. Картер (18), Раш. Льюис (17+10 подборов+9 передач), Дуайт Ховард (11+10 подборов).

Ок: Харден (24).

В первой же встрече после отбытия 10-матчевой дисквалификации форвард "Мэджик" Рашард Льюис сыграл великолепно, едва не сделав трипл-дабл.

Даллас - Сан-Антонио - 99:94 ОТ

Д: Новицки (41+12 подборов), Гуден (17+11 подборов), Кидд (2+11 подборов).

С: Данкан (22+14 подборов), Дж. Хилл (15), Р. Джефферсон (13+11 подборов), Боннер (11+10 подборов).

Немецкий суперфорвард "Маверикс" Дирк Новицки провел свой самый результативный матч в сезоне, причем 11 очков он набрал в овертайме. При этом хозяева играли без трех травмированных игроков стартовой пятерки - Шона Мэриона, Джоша Ховарда и Эрика Дампьера.

Портленд - Детройт - 87:81

П: Олдридж (20), Рой (20), Блэйк (17), А. Миллер (10+11 передач), Оден (6+10 подборов).

Д: Стаки (21), Виллануэва (20), Б. Уоллес (0+12 подборов).

Безнадежно проигрывая (перед началом четвертой четверти разрыв в счете составлял 20 очков), "Пистонс" едва не совершили чудо, когда сократили разницу до 1 очка за 1.05 до финальной сирены. Однако безупречные штрафные Андре Миллера и Стива Блэйка на последних секундах все же позволили хозяевам удержать победу.

Филадельфия - Шарлотт - 86:84

Ф: Игуодала (25), Брэнд (19+11 подборов+6 блок-шотов), Л. Уильямс (19).

Ш: С. Джексон (26), Дж. Уоллес (11+12 подборов).

Победу хозяевам принес результативный проход Лу Уильямса за 3 секунды до финальной сирены. В ответ "Бобкэтс" даже не сумели произвести бросок.

Индиана - Нью-Йорк - 103:110

И: Д. Грэйнджер (33), Дан. Джонс (25), Хибберт (14+12 подборов).

Н: Харрингтон (26), Л. Хьюз (22+10 подборов), У. Чендлер (18), Д. Ли (17).

13 очков Эла Харрингтона в четвертой 12-минутке позволили "Никс" прервать шестиматчевую серию поражений.

Атланта - Майами - 105:90

А: Джо Джонсон (30), Джо Смит (16+14 подборов), Хорфорд (16+12 подборов).

М: Бизли (21), Уэйд (15).

"Хокс" одержали шестую победу подряд.

Бостон - Голден Стэйт - 109:95

Б: Пирс (19), Рондо (18+12 передач), Р. Аллен (15), К. Перкинс (15). Г: Мэггетти (23), М. Эллис (18). "Селтикс" решили исход встречи в свою пользу в третьей четверти, которую они открыли рывком 12:0.

Миннесота - Хьюстон - 84:97

М : Эл Джефферсон (20+10 подборов), Сешнс (16).

Х : Скола (20+16 подборов), Ариза (18), Хэйес (11+10 подборов).

"Тимбервулвз" проиграли 12-й матч подряд. По этому показателю они уступают только "Нью-Джерси".

Мемфис - Клипперс - 106:91

М : Гэй (21), З. Рэндольф (21), М. Газоль (16), Майо (16).

К : Б. Дэвис (23), Каман (17).

Центровой "Гризлиз" Марк Газоль установил клубный рекорд по количеству попаданий с игры подряд. Испанец в двух последних играх реализовал 15 бросков, прежде чем смазал попытку в третьем периоде.

Милуоки - Нью-Джерси - 99:85

М: Богут (21+11 подборов), Дельфино (21), Дженнингс (19), Риднаур (17).

Н: Даглас-Робертс (31+10 подборов), Т. Уильямс (20).