Газета Спорт-Экспресс № 205 (5082) от 14 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

14 сентября 2009

14 сентября 2009 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

ТЕРЕК - ТОМЬ - 4:0 (1:0)

Голы: ЛАХИЯЛОВ (с пенальти), 34 - 1:0. ПЕТРЕ (Мэргэритеску), 49 - 2:0. ЛАХИЯЛОВ (Гвазава), 57 - 3:0. ЛАХИЯЛОВ (Кацаев, Панку), 90 - 4:0.

4,5

Запасные : 12. Годзюр, 5. Клебер, 23. Бендзь, 40. Уциев.

Запасные : 25. Парейко, 4. Янотовский, 13. Гультяев, 26. Строев.

Предупреждения

Забавник, 61 (грубая игра) Мэргэритеску, 80 (неспорт. повед.)

Харитонов, 12 (неспорт. повед.) Волков, 86 (неспорт. повед.)

4

Судьи : КАЮМОВ. Монахов, Хральцов (все - Москва).

13 сентября . Грозный. Стадион им. Билимханова. 20 градусов. 9500 зрителей (вмещает 10 600)

ПО СЧЕТАМ ОБИДЧИКОВ "ТЕРЕКА" РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ПРИШЛОСЬ "ТОМИ"

СТЕНОГРАММА МАТЧА

7-я минута . Мэргэритеску неожиданно бьет метров с двадцати - мимо ворот.

9-я минута . Мэргэритеску нарушает правила вблизи своей штрафной. Удар Харитонова принимает на себя стенка.

12-я минута . Неподалеку от штрафной хозяев Харитонов сбивает Гогуа. Георгиев мощно бьет - мяч уходит на угловой.

18-я минута . Метров с 25 Лахиялов со штрафного наносит сильный удар. Мяч отскакивает от "стенки" и оказывается в руках Полякова.

28-я минута . Харитонов вновь сбивает Гогуа. Штрафной выполняет Георгиев, и Йокич успевает выбить мяч за линию ворот. Угловой подает Гогуа, и Гвазава головой посылает мяч рядом со штангой.

34-я минута . Лахиялов пяткой отдает пас в штрафную соперника Георгиеву, который после единоборства с Мичковым оказывается на газоне. Арбитр Каюмов назначает пенальти, который четко реализует Лахиялов - 1:0.

48-я минута . Дядюн рывком уходит от Забавника и простреливает на Мазнова, который посылает мяч выше ворот.

49-я минута . Мэргэритеску мягкой передачей из глубины выводит к воротам Полякова своего соотечественника Петре, и тот из-под Йокича отправляет мяч в дальний от голкипера угол - 2:0.

57-я минута . Гвазава простреливает вдоль ворот. Поляков чуть касается летящего мяча, который Лахиялов посылает в ближний угол - 3:0.

62-я минута . Петре близок к тому, чтобы выйти один на один с Поляковым, но вратарь томичей, выбежав за пределы штрафной, оказывается на мяче первым.

63-я минута . Поляков с трудом парирует на угловой дальний удар Гвазавы.

65-я минута . Петре длинной передачей выводит к воротам "Томи" Лахиялова, но нападающий грозненцев неудачно обрабатывает мяч.

70-я минута . Лахиялов справа делает верховую передачу на Петре - тот не дотягивается до мяча.

72-я минута. Дядюн на линии штрафной хозяев идеально выкладывает мяч под удар Харитонову. Дикань в броске отводит угрозу.

76-я минута . Комбинацию, начатую на правом фланге Петре, из-за собственной нерасторопности не могут продолжить Мэргэритеску и Кацаев. А подоспевший к мячу Георгиев бьет неточно.

79-я минута . Харитонов наносит несильный удар метров с восемнадцати - Диканю не составляет труда поймать мяч.

84-я минута . Харитонов с угла штрафной делает передачу на дальнюю штангу, но Мазнов замкнуть ее не успевает.

90-я минута . Комбинацию, начатую Панку и продолженную Кацаевым, ударом в дальний угол завершает Лахиялов - 4:0. После трех поражений подряд "Терек" одерживает крупную победу.