Газета Спорт-Экспресс № 76 (4356) от 7 апреля 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 8

7 апреля 2007

7 апреля 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

В "ХИМИКЕ" ПЕРЕД ПОПИХИНЫМ ПОСТАВИЛИ ЗАДАЧУ - ВЫХОД В ПОЛУФИНАЛ

Вчера Евгений Попихин стал новым главным тренером "Химика". Руководство клуба пока достигло с Попихиным устной договоренности, а контракт с 47-летним специалистом будет подписан, вероятно, в ближайшие дни. Скорее всего, произойдет это в Санкт-Петербурге, где вторая сборная России под руководством Попихина будет выступать в традиционном международном турнире "Большой приз Санкт-Петербурга". По словам нового тренера "Химика", со своими помощниками он определится в ближайшие дни, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. Что касается поставленной перед Попихиным задачи, то в следующем сезоне цель "Химика" - выход в полуфинал чемпионата России.

Напомним, что в последних матчах сезона "Химиком" руководил Сергей Борисов, заменивший в концовке регулярного чемпионата Петра Воробьева, который был уволен по не совсем понятным причинам. Помимо Попихина, главного тренера молодежной сборной России, на пост наставника подмосковной команды претендовали также североамериканец Дэйв Кинг, многоопытный Владимир Юрзинов и чех Марек Сикора, который специально прилетал на переговоры в Москву.

ШТРБАК ПОКИНУЛ ЦСКА

Занявший рекордное в российской истории четвертое место ЦСКА понес первую потерю в составе. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Дмитрию КИНСКИ, армейский клуб покинул защитник сборной Словакии Мартин Штрбак. С новым местом работы Штрбак планирует определиться до начала чемпионата мира.

ВЫШЕДКЕВИЧ ОСТАЕТСЯ В "ДИНАМО" ЕЩЕ НА ДВА ГОДА

"Динамо" подписало новый контракт с защитником Сергеем Вышедкевичем. Соглашение рассчитано на два года, сообщает корреспондент "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ.