ЧЕМПИОНАТ МИРА-2006. Женщины. UNDER-20. 1/2 финала

Бразилия: Барбара, Диана, Моника, Алиана, Эрика, Даниэла, Франциэла, Рината Кошта (к), Фабиана, Маурина, Адриана (Памела, 59).

КНДР: Чжон Мун Ху, Йо Юн Ми, О Кум Ху (Ри Юн Сак, 72), Ким Чан Ху, Ким Сонг Ху (Ким Хан Ми, 90+3), Ри Сонг Сим, Ким Сум Ху, Хонг Мон Гум (к), Ри Юн Хунг, Ри Чжин Ок, Ким Кюн Хва.

Судья: Бек (Германия).

31 августа. Москва. Стадион "Локомотив". 1000 зрителей (вмещает 28 000). 15 градусов.

Александр МАРТАНОВ

из Черкизова

В третий раз подряд сборная Бразилии вышла в полуфинал. Стопроцентное попадание, учитывая, что и чемпионат мира среди девушек проводится в третий раз. Четыре года назад в Канаде латиноамериканок в шаге от решающего матча остановили хозяйки. Два года назад в Таиланде - китаянки. Перед третьей попыткой казалось, что у Бразилии хорошие шансы преодолеть-таки злосчастный барьер. Ведь кореянки менее опытны, в четверку сильнейших попали впервые, а в единственном официальном матче бразильянкам уступили - 0:3.

Однако на этом первенстве азиатки выступают успешно. К полуфиналу подошли с четырьмя победами из четырех возможных и всего одним пропущенным мячом. Такой же показатель до вчерашнего вечера был также у Китая и... Бразилии.

Уже на 28-й минуте кореянки вполне могли открыть счет: мяч после удара со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот, угодил в перекладину. Чуть ниже - и Барбара явно не успела бы отразить угрозу. Других опасных эпизодов в первой половине не наблюдалось. А вот после перерыва их число заметно возросло. Особенно в штрафной сборной Бразилии. В итоге кореянки добились своего: под занавес после невероятной сутолоки у ворот мяч влетел в сетку.

Корея - в финале! А если вспомнить об успехе сборной Китая, можно констатировать: азиатское нашествие идет полным ходом. И не уверен, что оно завершится с финальным свистком этого чемпионата.