Газета Спорт-Экспресс № 259 (3937) от 11 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

11 ноября 2005

11 ноября 2005 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

БАРСЕЛОНА. Форвард УНИКСа Кшиштоф Лавринович признан лучшим игроком первого тура Кубка ULEB.

В матче против португальского "Келуша", который казанский клуб обыграл на своей площадке со счетом 97:60, за 21 минуту Лавринович набрал 28 очков (броски с игры - 10 из 14, трехочковые - 1 из 2, штрафные - 7 из 8), сделал 7 подборов и 2 передачи, что составило 36 рейтинговых очков, сообщает официальный сайт турнира.

Кубок Европы. 1-й групповой турнир. 3-й тур

Группа Н

ХАПОЭЛЬ Г-Э Израиль - ДИНАМО МО Россия - 102:100 ОТ (18:24, 27:18, 21:23, 24:25, 12:10)

0

Начало и большая часть первой половины матча сложились для "Динамо" обнадеживающе. К 4-й минуте подмосковный клуб вел - 9:0 и долго контролировал ситуацию (временами отрыв достигал 10-11 очков). Однако за 2.08 до большого перерыва нигерийский центровой "Хапоэля" Джулиус Нвосу, знакомый российским болельщикам по выступлению за ЦСКА в середине 90-х, впервые вывел хозяев вперед - 39:38. А третья четверть и вовсе прошла по иному сценарию: "Хапоэль" создал двузначный отрыв, а "Динамо" выступало в роли догоняющего. Погоня подмосковных баскетболистов все-таки завершилась успехом - во многом благодаря блестящей игре Моргунова (11 попаданий с игры из 16, в том числе 4 трехочковых из 7, 7 подборов, 4 передачи и 3 блок-шота!). Перевел же матч в овертайм Сергей Демешкин: на последней минуте основного времени при счете 86:90 он реализовал две атаки своей команды. Однако запаса удачи на дополнительную 5-минутку динамовцам не хватило. При равных шансах на победу все решил бросок Страйта за 2 секунды до финальной сирены.