Газета Спорт-Экспресс от 4 июня 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

4 июня 1998

4 июня 1998 | Футбол

• "Спартак" спасает встречу в Ростове-на-Дону (3:3), несмотря на то что уступает по ходу матча - 0:3. Ранее ни одной команде не удавалось отыграть три мяча. Напомним, что в конце чемпионата-96 "Спартак" проигрывал "Торпедо" после первого тайма - 1:3, но сумел выиграть - 4:3.

• "Пятый дебют" Валентина Иванова на посту главного тренера "Торпедо" не помогает его команде избавиться от комплекса своего поля. С учетом прошлого чемпионата торпедовцы не могут выиграть дома уже 10-й матч подряд, что является худшим результатом в российской истории.

• Армейский нападающий Владимир Кулик не уходит с поля без забитого мяча четвертый матч подряд. Это - рекорд сезона.

• "Динамо" прерывает свою ничейную серию из 7 матчей и по-прежнему остается единственной командой, не одержавшей ни одной победы. Раньше еще никто на старте турнира не имел 10-матчевую безвыигрышную серию.

• "Черноморец" не выигрывает в 8 последних встречах.

• Сразу три игрока забивают по два мяча - спартаковец Максим Бузникин, ростовчанин Игорь Ханкеев и волгоградец Валерий Есипов.

• Лучший пенальтист чемпионата новороссиец Сергей Бурдин (три из трех) не забивает свой четвертый 11-метровый - владикавказцу Зауру Хапову.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Вариант "СЭ"

БЕРЕЗОВСКИЙЗенит (1),ДЕМИНЧерноморец (2),КОНДРАШОВЗенит (3),ОГАНЕСЯНЛокомотив (2),ДЯДЮКРостсельмаш (1),ЕСИПОВРотор (1),ФИЛИППЕНКОВЦСКА (1),ХАНКЕЕВРостсельмаш (2),БУЗНИКИНСпартак (1),ЧАЛАДЗЕАлания (2),ВЕСЕЛОВЛокомотив (1).

В скобках - количество попаданий в символическую сборную "СЭ"