14 февраля 2010, 23:09

Кросби повредил ногу

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби неудачно заблокировал бросок и покинул площадку, морщась от боли, в последнем поединке своего клуба перед перерывом в регулярном чемпионате. Один из лидеров олимпийской сборной Канады повредил правую ногу после щелчка защитника "Нэшвилла" Кевина Клейна в середине второго периода.

Кросби доиграл смену, перейдя в атаку, но потом с гримасой боли вернулся на скамейку и несколько минут просидел с опущенной головой. Во время следующего телевизионного тайм-аута форвард выскочил на лед, чтобы проверить ногу, однако несмотря на всю осторожность, видимо, не избежал обострения и с досады ударил клюшкой.

Впрочем, Кросби вернулся в игру в третьем периоде и ассистировал Бруксу Орпику, который вывел "Питтсбург" вперед - 3:2. До повреждения капитан "Пингвинов" провел свой 42-й гол в этом регулярном чемпионате, сообщает АР.

Напомним, что канадцы стартуют в олимпийском турнире в Ванкувере во вторник поединком со сборной Норвегии.