• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат мира. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дания – Япония . Чемпионат мира, Группа E. Матч пройдет 24 июня 2010 года на стадионе Royal Bafokeng Stadium (Рустенбург, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Джером Дэймон (ЮАР)
Ассистенты: Челестин Нтагунгира (Руанда), Энок Молефе (ЮАР)
0’ Для этих сборных плей-офф уже начался. Выход из группы обеих больше не зависит от результатов других команд – все в их собственных руках. С той лишь разницей, что японцы начнут матч с форой: их устроит даже ничья. Датчанам же для выхода в 1/8 финала необходимо побеждать - такова плата за лишний пропущенный мяч. Если Камерун и те, и другие обыграли с перевесом в один гол, то с голландцами чуть лучше сыграли азиаты.
0’ А вот по статистике выступлений в финальных турнирах чемпионатов мира явное преимущество у Дании. Трижды она в них участвовала и никогда тремя матчами группового турнира не ограничивалась. Потерь в составе соперников нет, с боевым духом тоже все в порядке, так что ждем настоящего сражения викингов с самураями. Между прочим, уникального в своем роде, ведь прежде сборные Дании и Японии встречались на футбольном поле лишь однажды, в 1971 году - почти 40 лет назад!
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:0.
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию - ее для вас ведет Андрей Самохотов.
0’ Звучат гимны двух стран.
1’ Матч начался
2’ Японцы зарабатывают штрафной на правом фланге. Верховую борьбу в районе 11-метровой отметки выигрывают защитники.
4’ Презабавнейший эпизод: кто-то из датчан поверх красных гетров одел короткие носки. Белого цвета. И, судя по всему, арбитр не разрешил нарушать заданную цветовую гамму. Игроку пришлось закрашивать внешнюю поверхность носок красным фломастером - в самом прямом смысле слова.
6’ Йон-Даль Томассон выигрывает позицию у защитников при фланговом навесе, но мяч летит на неудобной для него высоте и ногой форвард до него не дотягивается.
8’ Датчане завладевают инициативой. Японцы не против.
10’ Симон Буск Поульсен идет вдоль линии штрафной, сталкивается с Юки Абе и падает. Арбитр не останавливает игру.
12’
Жёлтая карточка
Ясухито Эндо
13’ Две подряд острейшие атаки японцев. Сперва Дайсуке Мацуи едва не подправил мяч в сетку, а затем Макото Хасебе пробил рядом с крестовиной.
15’ И тут же датский ответ: Томассон направляет мяч в сантиметрах от дальней штанги!
17’ Очередной "радиоуправляемый" штрафной Хонды! Томас Серенсен не ждал, что Jabulani свернет в дальний угол и не дотянулся до коварного мяча.
17’
Гол! 0:1
Кейсуке Хонда
19’ Деннис Роммедаль перехватывает мяч возле углового флажка и навешивает. В штрафную никто из партнеров не успевает.
21’ Японцы справляются и с угловым ударом.
23’ Томассон вновь оказывается в одном касании от гола. Но попасть по мячу во вратарской из неудобного положения нападающему опять не удается.
26’
Юто Нагатомо
28’ Снова опасный штрафной у ворот датчан. И на этот раз прямо по центру ворот.
29’
Пер Крельдруп
30’ У мяча были Эндо и, разумеется, Хонда. И японцы перехитрили - пробил Эндо, причем великолепно: над "стенкой" точно в дальний от вратаря угол.
30’
Гол! 0:2
32’ И Мортен Ольсен уже торопит первого запасного.
34’
Замена
Якоб Поульсен - Мартин Йергенсен
36’ Роммедаль убегает от защитников, пытаясь догнать мяч и выйти один на один. Не успевает.
38’ После двух ошеломляющих голов у датчан разладилась игра в атаке.
40’ Еще более дальняя дистанция для штрафного, но Хонда все равно у мяча. Правда, на сей раз опасно не получается.
42’ Эффектный удар Окубо в падении, боковыми ножницами. Не получается как следует попасть по мячу.
44’ Сверхдальний удар Кристиана Поульсена, и в ответной атаке выстрел Комано с острейшего угла.
45+1’ Две минуты добавлены ко времени первого тайма.
45+3’ Перерыв
46’ 2-й тайм
48’
Кристиан Поульсен
49’ Серенсен чудит. Штрафные, похоже, так напугали вратаря, что после очередного дальнего в исполнении Эндо он вышел из ворот, дотянулся до мяча лишь кончиками пальцев, от которых тот попал в штангу!
51’ Томассон и Каленберг один за другим чуть-чуть не дотягиваются до мяча, чтобы замкнуть фланговый прострел.
52’ И снова Томассон. Принимает мяч в штрафной и отпускает от себя. В результате не попадает в створ из выгоднейшей позиции!
54’ Нагатомо бьет выше ворот из-за пределов штрафной.
56’
Замена
Серен Ларсен - Пер Крельдруп
58’ У Дании появляется шанс ответить сопернику штрафным ударом на штрафной удар.
60’ Кавасима смещается в ближний угол и ловит мяч после удара Аггера.
62’ Датчане, конечно, атакуют, но выходит натужно.
63’
Замена
Кристиан Эриксен - Томас Каленберг
65’ Есито Окубо в контратаке выходит на ударную позицию, прицеливается, а попадает в руки вратарю.
66’
Никлас Бендтнер
68’ Вышедший на замену Эриксен здорово бьет издали в "девятку". Промахивается совсем чуть-чуть.
70’ Активнее забегали датчане. Опять шанс у Томассона, и опять мяч сваливается у него с ноги. Не везет ему сегодня напрочь.
72’ Азиаты организуют неторопливую контратаку и завершают ее ударом в руки Серенсену.
74’
Замена
Синдзи Окадзаки - Дайсуке Мацуи
76’ Хонда попадает в офсайд.
78’ Датчане усиливают давление.
80’ Хасебе подталкивает в штрафной Аггера, и арбитр назначает пенальти в ворота сборной Японии!
81’ Томассон пробил прямо по центру ворот, попал в голкипера, но первым успел на добивание.
81’
Незабитый пенальти
81’
Гол! 1:2
Йон Даль Томассон
83’ Хонда подает угловой, первым к мячу успевает кто-то из центральных защитников датчан.
85’ После гола отыгрывающиеся вынуждены обороняться. Серенсен ловит мяч после удара Окубо.
87’ Хонда двумя касаниями убрал мяч от двух защитников и вратаря, выложив его Окадзаки на пустые ворота!
87’
Гол! 1:3
Синдзи Окадзаки
88’
Замена
Ясуюки Конно - Йосито Окубо
90+1’
Замена
Юнити Инамото - Ясухито Эндо
90+2’ Аггер попадает в защитника, требует пенальти, а получает только угловой.
90+4’ Японцы долго вводят мяч в игру у чужих ворот.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Сборная Японии занимает вслед за голландцами второе место в группе и выходит в 1/8 финала, впервые в истории финальных турниров ЧМ оставляя датчан за бортом плей-офф. Теперь ей предстоит встреча с Парагваем.