ЧМ-2014. Матч №30. Группа G. США – ПОРТУГАЛИЯ – 2:2

"СЭ" детально разобрал игру США и Португалии

США

ХОУАРД – 5,5. Хоть несколько раз откровенно спас свою команду, но в целом играл далеко не безошибочно.

ДЖОНСОН – 5,5. Повел за собой партнеров после первого быстро пропущенного мяча. Несколько раз сам угрожал воротам Бету. Терзал оборону португальцев на своем правом фланге. Но в защите действовал не без огрехов.

БЕСЛЕР – 5,0. Не уследил за Варелой, когда тот сравнивал счет.

КЭМЕРОН – 4,5. Срезал мяч в своей штрафной на Нани, поле чего тот открыл счет. Должен разделить вину с Беслером и за второй гол в ворота американцев.

БИСЛИ – 5,0. В концовке расслабился и дал Криштиану Роналду сделать голевой пас на последних секундах встречи.

БЕДОЯ – 5,5. Довольно неплохо отыграл в центре поля 70 минут, но был заменен.

БЕКЕРМАН – 6,0. Неплохо смотрелся в центре поля.

БРЭДЛИ – 6,0. Был лидером сборной США в этом матче. В первом тайме нанес несколько опасных ударов по воротам Бету, но не забил. Постоянно снабжал партнеров острыми передачами. Обязан был поражать ворота в начале второго тайма ударом с линии вратарской площади, но сделать этого не смог.

ЗУСИ – 6,0. Оказался в нужное время в нужном месте в штрафной португальцев, в результате чего отдал голевую передачу на Демпси, когда тот сделал счет 2:1.

ДЖОУНС – 6,5. По сути сам создал себе момент и сам его реализовал, сравняв счет красивым ударом дальний в угол метров с 20-ти.

ДЕМПСИ – 6,5. Опасно выполнил штрафной в первом тайме. А во втором забил победный гол животом после передачи Зуси, вовремя оказавшись на добивании.

ЙЕДЛИН – 6,0. Вышел на замену на 72 минуте. Именно с его подключения по правому флангу началась вторая голевая атака американцев.

ВОНДОЛОВСКИ – б/о

ГОНСАЛЕС – б/о.

ПОРТУГАЛИЯ

БЕТУ – 5,5. Запоздал с броском, когда забивал Джоунс.

ЖОАУ ПЕРЕЙРА – 5,0. Периодически проваливался, как и вся оборона сборной Португалии.

РИКАРДУ КОШТА – 5,5. Спас свою команду, когда вынес мяч с ленточки в начале второго тайма после удара Брэдли, но провалился, когда американцы забивали второй гол.

БРУНУ АЛВЕШ – 4,5. Подключался к атакам, чуть не забил ударом-парашютом. Но во втором тайме начал проваливать позицию в центре обороны, что, в конце концов, привело ко второму голу США.

АНДРЕ АЛМЕЙДА – 5,5. Был не слишком надежен на левом фланге обороны, в результате после перерыва оказался заменен.

МИГЕЛ ВЕЛОЗУ – 5,5. В первом тайме играл на позиции опорника, во втором перемесился на левый фланг обороны, который не смог "закрыть" на сто процентов – периодически проигрывал дуэль Джонсону.

РАУЛ МЕЙРЕЛЕШ – 5,5. Играл в центре поля, ничем особенным не запомнился. Был заменен в середине второго тайма.

ЖОАУ МОУТИНЬЮ – 5,5. Активное и не самое удачное действие в атаке совершил только перед самой заменой. В центре поля тоже звезд с неба не хватал.

НАНИ – 6,5. Открыл счет отличным ударом, воспользовавшись ошибкой обороны сборной США. Мог забивать еще в конце первого тайма, но американцев выручил вратарь.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ – 6,0. Вышел на поле, несмотря на разговоры о серьезной травме и угрозе карьеры. Играл роль свободного художника. Был хорош в подыгрыше, отметился дальним ударом в первом тайме и из штрафной во втором. Оба раза оказался неточен. От столкновений не уходил. На последних секундах матча спас свою команду голевой передачей на Варелу с фланга.

ПОШТИГА – б/о. Провел на поле всего 15 минут, после чего был заменен из-за травмы.

ЭДЕР – 5,5. Заменил Поштигу. Обязан был в конце первого тайма добивать мяч в сетку после отскока от штанги при счете 1:0 в пользу сборной Португалии, но сделать этого не смог. Равно как и не попал в ворота в начале второго тайма метров с 11. Был активен, но не точен при завершении атак.

ВИЛЛИАМ КАРВАЛЬЮ – 5,5. Вышел на замену после перерыва на позицию опорного полузащитника, но центр поля по большому счету не укрепил.

ВАРЕЛА – 6,5. Вышел на замену на 20 минут вместо Мейрелеша. Пытался обострить игру на левом фланге. В итоге спас команду от поражения: откликнулся в штрафной на передачу Роналду и в падении головой отправил мяч в сетку.