• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Малага (Малага) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 2-й тур. Матч пройдет 25 августа 2013 года на стадионе La Rosaleda (Малага, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ И снова здравствуйте! Футбольный уикенд в Примере венчается чемпионским визитом в Малагу. Трансляцию для вас проведу я, Сергей Кузнецов. Встречаемся в 23:00, хотя вы вполне можете прийти и пораньше.
0’ Ещё год назад визит на "Росаледу" не сулил ничего хорошего даже топовым клубам. Арабские вливания позволили "Малаге" не только сделать семимильные шаги на пути к "Барселоне" и "Реалу", но и успешно выступить в Лиге чемпионов, остановившись лишь в четвертьфинале на будущем финалисте "Боруссии".
0’ Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, и в случае с "Малагой" всё произошло сколь внезапно, столь и быстро. Руководство приняло решение, как это модно сейчас говорить, "изменить вектор развития клуба", отказавшись от ставки на дорогостоящих звёзд. Словом, ситуация для российского болельщика в августе 2013-го года очень знакомая. Команду отстранили за долги от еврокубков, и в результате в межсезонье "бело-голубых" покинул ряд ведущих футболистов, включая перешедшего в "Реал" Иско - главную звезду "Малаги" прошлого сезона.
0’ Отправился дальше наполнять кошелёк и рулевой "анчоусов" Мануэль Пеллегрини, в качестве следующей остановки выбравший "Манчестер Сити". А на насиженное место приземлился знаменитый Бернд Шустер. Уже, кстати, успевший потроллить соперника в связи с отсутствием Месси. "Он не должен играть против нас, влажность в Малаге опасна для мышц. Что касается игры, то мы используем двух вратарей, автобус и поезд", - не без иронии заметил наставник "Малаги".
0’ В первом туре "Малагу" ждало серьёзное испытание - выездной экзамен с "Валенсией". В упорной борьбе, бело-голубые всё же уступили (0:1), и теперь горят желанием взять первые очки на родном стадионе. "Барселона" же вдоволь порезвилась на "Камп Ноу", отгрузив в ворота бедного "Леванте" целых семь мячей. В гостях, правда, у каталонцев пока получается похуже - в состоявшемся в среду первом матче за Суперкубок Испании "блаугранас" разошлись миром с мадридским "Атлетико".
0’ Кстати, именно в Мадриде Лео Месси почувствовал боль в задней поверхности бедра и был заменён в перерыве. По словам Херардо Мартино, у аргентинца небольшая внутримышечная гематома, но принял решение на старте сезона своего лидера поберечь. Также не помогут сине-гранатовым сегодня Пуйоль, Монтойя и Афеллай. "Малага", в свою очередь, не сможет рассчитывать на Флавиу Феррейру и Велигтона.
0’ Шутка ли, но "Барсу" "Малага" не обыгрывала ни разу за последние 10 лет. Из 14 встреч лишь дважды она смогла довольствоваться ничьей, в остальных же 12 случаях была вынуждена капитулировать. Разница мячей также не греет андалусийскую душу - 12:44 в пользу каталонцев. Зато как раз в 2003-м, ведомая Франком Райкардом "Барселона" увезла с "Росаледы" пятёрку мячей. "Анчоусы" до сих пор вспоминают тот удивительный разгром и, ясное дело, мечтают повторить его.
1’ Ну что, как говорил Юрий Алексеич: "Поехали!"
2’ Тиссоне сразу же норовит проверить Вальдеса на прочность, но бьёт гораздо выше цели.
4’ В ответ Сонг сподобился на мягкий удар головой после подачи Хави с углового - лёгкая добыча для Кабальеро.
5’ На высоких скоростях начался матч, это не может не радовать. Тиссоне разогнал очередную атаку, подключил слева Олингу, который пока справляется с Адриану.
7’ На исходе 7-й минуты Мартино уже одолела жажда - первый глоток из своей козырной бутылочки сделал тренер "Барсы". В этом он в чём-то похож на Пепа Гвардьолу.
9’ "Барселона" не владеет мячом, но её это, судя по всему, не особо колышет. Высокий прессинг на чужой половине поля, о котором всю дорогу судачит Мартино, не позволяет сопернику развернуться.
11’ Весёленькую атаку соорудили каталонцы, Фабрегас лихо развернулся и продолжил далее на Санчеса, но чилиец в момент паса уже забрался в офсайд.
12’ Скамейка "Барсы" напоминает очередь к венерологу - все до единого запасные сине-гранатовых чем-то озадачены и удручены.
14’ Сеск эффектно "наколол" Серхио Санчеса, покатил на Педро, который, в свою очередь, прострелил на Алексиса - с ноги чилийца мяч снимает Антунеш.
16’ Потихоньку гости осваиваются, начинают атаковать позиционно, привычно пытаются подержать мяч. Благо что у них это получается лучше, чем у "Малаги".
17’ А вот эта занятная спринтерская дуэль! Санта Круса партнёры пытались вывести один на один, но забег парагваец проиграл неожиданно вернувшемуся в оборону Педро.
19’ И тут же он уже на острие! Классно открылся Педро под пас Иньесты, задумал укрыть мяч от Кабальеро, но не тут-то было - заграбастал мяч голкипер.
21’ Маскерано жёстко "припарковался" в Тиссоне - встретились два аргентинца. Прямо анекдот.
23’ А "анчоусы" внимательно смотрели матч "Барсы" с "Леванте"! Только Фабрегас получает мяч, как возле него сразу три "телохранителя".
25’ Ещё дальше выдвинулась "Барселона" - уже Хорди Альба передачки раздаёт, исполняя роль Хави и Иньесты в одном лице.
27’ В отсутствии Месси и Иньеста может пофеерить за счёт техники - филигранно Андреас ускользнул от двоих соперников, но вот ударил точнёхонько в Кабальеро.
29’ И не заставил себя ждать ответ хозяев! Антунеш со штрафного засадил в ближний - Вальдес на вахте!
30’ Адриану долго накручивал круг на правом фланге атаки, пока этот аттракцион не прекратил подоспевший Антунеш. Штрафной.
32’ Как-то не хочется педалировать тему "Барселоны" с Месси и без него, тем более, что на скамейке есть его добротный заменитель Неймар. В Мадриде уже забил, может и в другом городе на букву "М" отличится?
34’ Три в три могли убегать сейчас "анчоусы", но Санта Крус слишком поспешил с передачей на Олингу, позволив Пике перехватить мяч.
36’ Иньеста задел ногу Гамеса в штрафной и привалился на газон, и защитник сразу же поднял руки вверх, демонстрируя свою непричастность. Да Иньеста, собственно, и не настаивал.
37’ А вот это уже самый что ни на есть голевой! Иньеста забросил на Фабрегаса, Сеск головой скинул в центр, где Санчес с пары метров мочит в Кабальеро.
39’ Ещё один шанс для Антунеша - Иньеста недалеко от штрафной задел мяч рукой.
40’ Нет, ни штрафной, ни последовавший за ним угловой никаких дивидендов хозяевам не принесли. В обороне "Барса" пока не по-каталонски надёжна.
43’ Сеск метеором пронёсся до штрафной, собрался было уже наносить удар, но в последний момент защитник успел выбить мяч из-под его ног.
44’ И вот он, привет от Адриану! Получил мяч от Иньесты, сместился чуть в центр и элегантно закрутил мяч в самый уголок. Прости, дон Кабальеро, но такие не берутся.
44’
Гол! 0:1
Коррея Клару Адриану
45’
Замена
Дани Алвес - Коррея Клару Адриану
45’ И события первого тайма на этом исчерпаны. Перерыв.
46’ Забил гол - отдыхай. На второй тайм вместо Адриану выходит Дани Алвес.
46’ Продолжаем фестивалить!
48’ Анхелери сзади въехал в Хави. За такие фортели можно и со штрафного получить.
49’ Ан-нет, видимо, Хави не сильно обиделся. Слишком беспечно подошёл он к исполнению стандарта и слишком неточным получился удар.
51’ В кои-то веки Сеск оказался на острие, а не на раздаче, но его лёгкий кивок в сторону Кабальеро даже ударом назвать пальцы не лягут.
53’ Судя по тому, как складываются события, Неймар должен появиться уже минут через 5-7. Но есть ощущение, что Тато будет беречь его минуты этак до 70-й.
55’ Олинга всё тешет себя надеждами обыграть защитника за счёт дриблинга. Ну удалось разок в первом тайме Адриану накрутить, ну что ж теперь, всё время должно получаться?
56’
Жёлтая карточка
Дуарте Хесус Гамес
57’ Нууу, Гамес, грязновато, однако. Санчес, конечно, тот ещё транжира моментов, но сзади на бутсу ему наступать - это безобразие.
58’ Мама мия, что исполнил Пике? Хави навешивал со штрафного, Жерар нагнулся, чтобы увернуться от мяча, но в итоге задел его спиной и чуть было не забил! Перекладина сыграла за Кабальеро!
60’ Дани Алвес уже куражится в собственной штрафной, эффектно выбивая мяч подальше ударом через себя.
61’ Недовольный судейским решением Серхио Санчес "выболтал" себе жёлтую карточку.
61’
Ортега Серхио Санчес
62’
Алексис Санчес
63’
Замена
Элизеу - Бартоломей Павловски
63’
Замена
Неймар - Родригес Педро
63’ Ну вот и Неймар. Чуть позже, чем я ожидал, но раньше, чем это мог сделать Мартино. Полтайма в распоряжении бразильца.
63’ Что-то Санчесы разговорились - ещё одно предупреждение.
64’ И Шустер тут же отвечает.
66’ Подачу Алвеша с фланга рукой прервал Антунеш - навесьте-ка штрафной, будьте любезны.
68’ Какой же сегодня счастливый день для "Барселоны"! Удача не то что улыбается - берёт под своё крыло каталонцев! Санта Крус отклеился от защитника, сместился в угол штрафной и исхитрился отдать на свободного Олингу, удар которого в пустые ворота миновал всех выстроившихся на пути защитников и угодил точнёхонько в штангу.
70’ Двадцать минут без учёта добавленного времени остаётся. Шустер задумчиво почёсывает подбородок, решая, видимо, кого ещё выпускать на подмогу.
72’ А Неймар почти за 10 минут не отметился абсолютно ничем. Не хватает всё же Лео "Барсе".
72’
Серхи Дардер
75’ Иньеста смело пошёл на троих защитников, с двумя справился, а третий Андреаса "обезмячил". Считает Иньеста, что нарушали правила против него, но повтора убеждает нас в том, что ощущения каталонца обманывают.
76’
Замена
Себастьян Фернандес - Игнасио Камачо
77’
Замена
Педро Моралес - Фабрис Олинга
77’ И двойной ход предпринимает Шустер. Посмотрим, что он там "начесал".
79’ На подступах к штрафной пал оземь Неймар. С задачей зарабатывать стандарты он пока справляется лучше всего.
80’ Сам же бразилец приложился по мячу - и зачётно получилось! В красивом прыжке отбивает летящий в угол мяч Кабальеро.
82’ И всё-таки не покидает ощущение, что "Барсе" минимальной победы будет вполне достаточно. Не шибко думают об атаке "блаугранас", в какой-то степени даже лениво играя.
83’
Замена
Сержи Роберто - Андрес Иньеста
83’ И ещё одна боевая единица в центр поля вместо "наевшегося" Санчеса.
84’ Сорвал атаку Дани Алвес и получил жёлтую. А может сорвать и "джек-пот", бонусом получив и вторую такую же за беспредметные, но эмоциональные разговоры.
84’
Дани Алвес
86’ Совсем убаюкивающей стала встреча - ну разве визит "Барселоны" на "Росаледу" таким должен быть? А где навал финальный, где подача, где экспрессия, где испанский задор?
88’ Гамес пустил плюху между ног от Неймара и, не вынеся сего действа, сфолил на бразильце, да ещё и арбитру что-то крикнул. Совсем страх потерял, дружище, там уже есть твоя фамилия на карточке!
90’ Вот оно, наказание, вплотную приблизилось к воротам Вальдеса, но лимит везения "Барселона" не исчерпала. Сначала Фернандес с близкого расстояния головой замыкал - Вальдес отбил перед собой, а затем добивал Тиссоне - и здесь голкипер справился.
90+2’ Две из трёх добавленных минут уже ушли в историю. Неужели "Барса" дотерпит?
90+3’ Всё, "Барселона" увозит из Малаги три очка, оставляя больше вопросов, чем ответов. После матча с "Леванте" команда Херардо Мартино от игры к игре смотрится всё хуже. Совпадение или неверно выбранный курс? Поживём - увидим. А пока - спать. Завтра на работу, а вечером снова на футбол. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!