• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Суперкубок, , первый матч. Матч пройдет 22 августа 2013 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 01:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Доброй ночи всем поклонникам прекрасного! В Испании настало время определить обладателя Суперкубка-2013, и по традиции за трофей поборются каталонцы с мадридцами. Вот только привычное место "Реала" на сей раз занял "Атлетико", победивший "галактикос" в майской битве за Кубок Короля. За первым матчем противостояния вместе со всеми неспящими будет следить Сергей Кузнецов. Встречаемся в 1:00 по Москве.
0’ "Атлетико" четырежды в истории боролся за Суперкубок, и все 4 раза его соперником была "Барселона". Причём одолеть каталонцев "рохибланкос" смогли только в первой попытке - в далёком 1985-м году. С тех пор мадридцы ещё трижды "покушались" на трофей (в 91-м, 92-м и 96-м), но повторить успех им так и не удалось.
0’ В минувшие выходные обе команды лихо взяли старт в чемпионате Испании. "Матрасники" уверенно обыграли в гостях "Севилью" (3:1) в бескомпромиссном матче с 9-ю жёлтыми карточками, а сине-гранатовые и вовсе устроили шоу на "Камп Ноу", отгрузив "счастливую семёрку" (7:0) в ворота бедного "Леванте". На что они окажутся способны в очном поединке?
0’ Столь резвое начало при весьма добротном качестве футбола позволяют с оптимизмом смотреть на предстоящий поединок. В роли дополнительной изюминки вполне может выступить тренерская дуэль двух амбициозных аргентинцев - Диего Симеоне и Херардо Мартино. Несмотря на то что оба уже не первый год в тренерском цехе, сегодня они "скрестят шпаги" впервые.
0’ Разумеется, особняком стоит персона Давида Вильи, с этого сезона сменившего столицу Каталонии на столицу всей Испании. Сумеет ли экс-барселонец поразить ворота бывшей команды - пока вопрос. Но времени на это у нападающего будет предостаточно - он выйдет в стартовом составе.
0’ В кадровом отношении проблемы имеются только с каталонской стороны. Из-за травм сегодня не сыграют капитан "Барсы" Пуйоль и два летних возвращенца - Куэнка и Афеллай, а из-за дисквалификации игру пропустит крайний защитник Адриану.
1’ Итак, "Барселона" в своей гостевой, "владикавказской" форме уже в центре поля. Поехали!
3’ Для мартиновской "Барсы", по сути, только сегодня начинается настоящая футбольная жизнь. "Атлетико" - серьёзный соперник, хотя болельщики после феерии с "Леванте" ждут зажигательной игры и сегодня.
4’ Хуанфран жёстко встретил Педро и намял тому бока. Карточка пока мирно полёживает в кармане арбитра.
6’ Пока трудно отдать кому-то предпочтение - можно я не буду этого делать? Моментов нет, по владению приблизительно равные показатели.
8’ Свой своему поневоле брат, говорите? Миранда не рассчитал траекторию движения в собственной штрафной и въехал точно в грудь голкиперу. Оба в лёгком нокдауне, но жить будут.
10’ А вот и проблески тики-таки! Но Симеоне подготовил своих парней - далеко прессингуют мадридцы оппонента, не подпуская к штрафной на сколь бы то ни было опасное расстояние.
12’ Ловите, ребята, привет от старого знакомого! Изумительную "зигзагообразную" атаку затеяли "матрасники", Коке пасом вразрез бросил в прорыв по флангу Арда Турана, турок вырезал передачу в штрафную, где Вилья аккуратно подправил его в дальний угол.
12’
Гол! 1:0
Давид Вилья
14’ Очень компактно играют хозяева. А что такое "Барселона" без свободных зон мы все прекрасно знаем. Доказано "Баварией".
17’ Эх, не быть пока дублю! Как ножом вспарывает "Атлетико" оборону соперника - вот и сейчас Вилья вновь опасно выскакивал на диагональный пас Коке, но "коробочка" от Пике и Маскерано нарушила все его атакующие планы.
19’ Что ж, как играет обновлённая "Барса", забивающая быстрый гол, мы уже имели возможность наблюдать. Сейчас посмотрим, как каталонцы будут чувствовать себя по другую сторону баррикад.
21’ Коке с Хуанфраном на пару остановили чилийское рвение Санчеса на фланге - равными силами сегодняшнего Алексиса не так-то просто нейтрализовать.
23’ Первая попытка удара Месси состоялась только на исходе первой половины тайма. Именно попытка, ибо ударом это ну никак не назовёшь.
25’ Ох, Лёха, Лёха... Санчес должен был завершать треугольник Иньеста - Дани Алвес - Алексис, но чуть-чуть не дотянулся. А ведь подача Алвеса была просто шоколадной.
27’ Мадридский пресс продолжает пахать по полной - Пике даже Бускетсу у своей штрафной спокойно мяч отдать не может - вблизи уже дежурят нападающие соперника. Интересно, надолго ли их хватит?
29’ Коке шипами въехал в Бускетса, и каталонцы получают право на штрафной. До ворот далековато, но в "Барсе" есть кому пробить и с такого расстояния.
30’ А Бускетса тем временем увели с поля врачи. На бровке на всякий пожарный разминается Сонг, но будем надеяться, что такой случай не подвернётся.
31’ Хави вешал во вратарскую, но там круглого гостя уже ждал вернувшийся на подмогу Диего Коста.
33’ Вилья выцарапал мяч у центрального круга, но умчаться к воротам ему не дал сфоливший Иньеста. Пока что "рохибланкос" смотрятся поувереннее.
36’ Свершилось! Он запустил руку в карман! Всё потому, что сфолил Хуанфран! А если без рифмоплётства, то действительно с нарушением правил остановил он разогнавшегося левым флангом Санчеса.
36’
Жёлтая карточка
Хуанфран
38’ А теперь зайдём с другого фланга! Правый защитник за схожее нарушение также получает жёлтый знак отличия.
39’
Филипе Луис
40’ Мощную атаку красно-белые развернули три в три, Коста открылся на правом краю, пытался на замахе убрать Маскерано, но аргентинец на финт не купился и выбил мяч из-под ног соперника.
42’ Страсти потихоньку начинают накаляться - благо, скоро перерыв, будет время поостыть.
43’ Бускетс поработал "кирпичом", в центральном круге запретив "въезд" на свою половину поля Суаресу. Предупреждение за срыв атаки.
43’
Серхио Бускетс
45’ Шутка ли, но за первый тайм, пусть пока и не законченный, "Барселона" не нанесла в створ ворот ни одного удара. Неужто весь лимит на "Леванте" исчерпали?
45+1’ И на этой ноте футболисты отправляются в раздевалку, а мы - заваривать ночной чаёк. Второй тайм-то надо обязательно досмотреть. Перерыв.
46’
Замена
Сеск Фабрегас - Лионель Месси
46’ Вот это номер! На второй тайм не выходит Месси, вместо которого появился герой предыдущего матча Фабрегас.
46’ Вторая половина! Продолжаем!
48’ Сразу "спайдербарса" взялась плести паутину вокруг штрафной "Атлетико". Ну а чего ждать-то в самом деле?
50’ Санчес отклеился от защитников, вывалился один на один с голкипером, но переиграть его не сумел, а пытавшегося было добить Сеска свалили в штрафной. По мнению арбитра, в пределах правил.
51’ Иньеста шандарахнул издалека - Куртуа, вытянувшись по струнке, отвёл угрозу.
52’ Ах какой опасный навес на дальнюю штангу в расчёте на Миранду! Как Санчесу в первом тайме, Жуану не хватило каких-то сантиметров. А вы говорите, размер не главное.
54’ У Мартино "в рукаве" есть ещё Неймар, но насколько в своей нынешней форме бразилец готов брать игру на себя - большой-большой вопрос. По крайней мере, для нас с вами.
56’ И как бы я не хотел ударяться в пошлятину, но Суарес получает карточку за то, что придержал шорты Санчеса в самом интересном месте.
56’
Мата Марио Суарес
58’ Собственно, "матрасники" вовсе не возражают против игры вторым номером - они терпеливо ждут своего шанса в атаке.
59’
Замена
Неймар - Родригес Педро
59’ И Неймара бросает в бой Тато. Пора уже этому парню начинать тянуть лямку за лямы.
61’ Провалился правый фланг обороны "Барсы", Филипе Луис мгновенно рванул в свободную зону, получил пас от Турана и поспешно навесил в штрафную, где, к сожалению, никто его стараний не оценил.
63’ А вот это уже интересное решение! Бускетс сорвал атаку соперника, уложив на газон Вилью, но Мальенко удалять игрока не намерен. "Висенте Кальдерон" негодует, но что с того-то?
65’ А вот Альбу не миновала участь сия - опять-таки за срыв. Ну не любят что-то футболисты обеих команд быстрые атаки, ну что поделать?
65’
Жорди Альба
66’
Гол! 1:1
Неймар
67’ А работает палочка-выручалочка! Хави мудро подождал подключение Дани Алвеса, аккуратно выкатил ему мяч, бразилец навесил на дальнюю штангу, где его соотечественник Неймар, выиграв борьбу у зазевавшегося Хуанфрана, головой от газона послал мяч в сетку.
68’ И тут же Вилья убегает в отрыв, смещается влево и с близкого расстояния чудом не прошивает Вальдеса - не дрогнул в этом эпизоде вратарь "Барселоны".
70’ Спасибо оператору и режиссёру трансляции за крупный план отрешённо сидящего на скамейке Месси. Ну ничего общего у этого Лео с тем, что красуется на трамваях, приглашая всех летать турецкими авиалиниями. Явно что-то со здоровьем у аргентинца.
72’
Замена
Оливер Торрес - Коке
72’ Первая замена и у "Атлетико". Одного Торреса мадридцы в своё время взрастили, теперь большое будущее прочат второму - Оливеру.
74’ Санчееееес! Распрекраснейшей передачей нашёл его Неймар на дальней штанге, Алексис подработал мяч, но пробил почему-то аккурат в грудь Куртуа, разменявшему, кстати, сотню матчей за "Атлетико".
76’
Замена
Леу Батистау - Арда Туран
76’ И всё-таки будет у нас Лео на поле. Баптистан меняет автора голевой передачи Турана.
78’ А Симеоне готовит третью замену - Родригес на бровке косточки разминает.
79’
Замена
Кристиан Родригес - Диегу Коста
81’ Родригес, едва получив мяч, столь рьяно кинулся "спасать мир", что не заметил, как он ускакал от него за боковую. Не слышал он поговорку: "Поспешишь - "Камп Ноу" рассмешишь".
83’ Не возьмусь сказать, бил Неймар или навешивал, но его полуудар-полунавес намертво застрял в руках Куртуа. Как в тисках.
86’ И без гола не ушёл, и без карточки. Габи завалил Неймар и мгновенно был наказан.
86’
Неймар
87’ А Мартино решил, что пора последнюю замену провести. Сонг на концовку появится.
88’ "Атлетико" начинает зажимать "Барсу" у её ворот, тщетно выискивая варианты для продолжения атаки.
89’
Замена
Александр Сонг - Хави
89’ Хави отправился отдыхать, Сонг в игре.
90’ А играть-то осталось всего две минуты. На большее арбитр не расщедрился, что, в принципе, и неудивительно.
90+2’ Всё, в первом матче испанского Суперкубка зафиксирована ничья. Продолжение нас ждёт через неделю на "Камп Ноу". А этой ночью под испанские мотивы с вами бодрствовал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!