4 августа 2013, 18:10

От Денисова до Эменике. Самые ожидаемые трансферы недели

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" перечисляет самые громкие переходы, которые могут воплотиться в жизнь на грядущей неделе

Игорь ДЕНИСОВ, "Анжи"

Куда: ?

Вероятность: 10%

Со скандалом покинув "Зенит", Денисов теперь в шаге от ухода из "Анжи". Если в Петербурге у лучшего российского опорника отношения не сложились с главным тренером, то в Махачкале Игорь повздорил уже с другими игроками и лидером команды Самюэлем Это'О. Причиной разлада стали не деньги или, по крайней мере, не только они.

По слухам, не последнюю роль в конфликте сыграл недавно покинувший пост главного тренера клуба Гус Хиддинк. Это'О якобы спровоцировал удивившую многих отставку голландца, а Денисов встал на сторону наставника. Достоверную информацию о произошедшем мы вряд ли получим. А без этого сложно предугадать действия сторон.

Если махачкалинцы все-таки решат расстаться с капитаном сборной России, то теоретически у Денисова есть несколько российских вариантов трудоустройства. В "Зенит", правда, он не вернется ни при каких обстоятельствах. ЦСКА и "Спартак" никаких затруднений в центре поля не испытывают, а вот "Локомотив" "Динамо", да и "Рубин", из которого вот-вот уйдет Еременко, от такого игрока не откажутся. Впрочем, многое будет зависеть от цены трансфера и дальнейшего развития событий.

Крис МАВИНГА, "Ренн"

Куда: "Рубин"

Вероятность: 95%

Кристиан Ансальди уже успел попрощаться с казанскими болельщиками. Значит, его сменщик, 22-летний игрок молодежной сборной Франции, готов подписать соглашение с "Рубином". Ожидается, что футболист, уже прошедший медобследование, прибудет в расположение казанской команды в понедельник. По оценке авторитетного издания L'Equipe, cумма трансфера составит порядка 4 миллионов евро.

Эммануэл ЭМЕНИКЕ, "Спартак"

Куда: "Фенербахче"

Вероятность: 80%

Новость о возможном уходе нигерийца поначалу показалась неожиданной: удачно стартовав в новом сезоне, форвард претендовал на роль лидера атак "Спартака". Впрочем, не все в этой истории решено. Согласно официальному заявлению руководства "Фенербахче", клуб сделает выбор между Эменике и Оскаром Кардосо из "Бенфики". От этого, очевидно, и будет зависеть будущее африканца.

Денис ЧЕРЫШЕВ, "Реал" Мадрид

Куда: "Зенит", "Малага", "Боруссия" М

Вероятность: 75%

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти подыскал одному из талантливейших представителей нового поколения российских футболистов место на левом фланге обороны. Однако нет никаких гарантий, что недавно подписавший новый контракт с "Королевским клубом" Черышев и на этой позиции получит достаточно игрового времени.

Наставник сборной России Фабио Капелло озабочен судьбой молодого дарования и уже посоветовал ему подыскать вариант с арендой на сезон. В пользу переезда в "Зенит" говорит тот факт, что молодежной командой петербуржцев руководит отец игрока Дмитрий. В "Малаге" Черышев получит практику в дорогом ему испанском чемпионате. В "Боруссии" же Денис сможет раскрыть весь свой потенциал, в бундеслиге новички регулярно превращаются в профессионалов.

Роман ЕРЕМЕНКО, "Рубин"

Куда: "Наполи", "Динамо" М

Вероятность: 70%

По словам агента футболиста, русский финн вряд ли окажется в московском "Динамо". Однако один из сильнейших центральных полузащитников премьер-лиги явно перерос "Рубин", а потому наверняка будет искать другие варианты перехода. Наиболее перспективным выглядит "Наполи". С приходом Рафаэля Бенитеса на пост главного тренера в итальянской команде началась череда серьезных кадровых изменений. По слухам, испанский наставник лично заинтересован в приглашении Еременко. 

Джексон МАРТИНЕС, "Порту"

Куда: "Наполи"

Вероятность: 70%

Джексон Мартинес – не первый и не последний футболист, громко заявивший о себе в "Порту". Очередная блестящая находка селекционной службы привлекла внимание "Наполи", который усиливает состав на средства, вырученные с продажи Кавани (правда, перерасход налицо). Итальянцы предлагают за колумбийского форварда 37 миллионов, португальцы хотят получить 40.

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ, "Боруссия" Д

Куда: "Бавария"

Вероятность: 40%

Скорее всего, грезящему о "Баварии" поляку придется задержаться в Дортмунде еще на сезон, а потом уходить свободным агентом. Руководство ни в какую не хочет отпускать лучшего нападающего, из-за чего сам Левандовски признается, что чувствует себя обманутым. По его словам, в "Боруссии" пообещали не чинить препятствий, как только из "Баварии" поступит соответствующее предложение.

Придумай мем

Новости