25 июня 2011, 00:09

Малик Фати и немецкий брачный сезон

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Черный смокинг сидел на Малике Фати безупречно. На Анни было роскошное белое платье, с которым очень хорошо смотрелся букет из белых и сиреневых цветов. Свадьба в присутствии 130 гостей в одном из ресторанов берлинского пригорода Груневальд удалась на славу. На следующий после торжества день Малик и его 24-летняя красавица-жена отправились на машине в Португалию. Куда вернется после медового месяца принадлежащий до марта 2012 года московскому "Спартаку" Фати, пока неясно. По сообщению немецкой печати, "Майнц", за который в последнее время выступал Малик, не готов выкупить игрока у спартаковцев -  россияне, по мнению боссов рейнской команды, просят за Фати чересчур много.

По окончании сезона связать себя брачными узами решили еще несколько известных немецких футболистов. На днях, например, женился перешедший из "Гамбурга" в "Севилью" Петр Троховски. Не терял времени и другой немец польского происхождения Лукас Подольски - он зарегистрировал свои отношения с 26-летней Моникой в кельнском "загсе" еще два месяца тому назад, а сейчас обвенчался с любимой в церкви под Варшавой. В Польше сыграли и свадьбу, на которой было 150 гостей. Многие из них прилетели из Кельна чартером, заказанным по случаю торжества Польди. В самолете, разумеется, был и трехлетний Луис - сын Лукаса и Моники. К слову, познакомились новобрачные еще 7 лет тому назад.

Намечаются изменения и в личной жизни Оливера Кана. В Мюнхене упорно говорят о том, что экс-голкипер "Баварии" и бундестим этим летом женится на 29-летней модели Свенье, подарившей ему в феврале сына Юлиана. Это известие, похоже, легко переживет бывшая жена вратаря 41-летняя Симоне, у которой с Оливером двое детей - Катарина-Мария (ей 12) и Дэвид (8). Симоне сейчас снова ждет ребенка, его отцом будет 28-летний Лутц - он, между прочим, тоже вратарь, правда, в любительской команде.

В общем, обычное для футбольной Германии брачное лето. В отличие от прошлого. В июне 2010-го всеобщее внимание привлекла вратарь "Дуйсбурга" и немецкой сборной Урсула Холль, зарегистрировавшая брак с... любимой подругой Кариной. "Родители были счастливы, когда узнали, что мы женимся", - рассказывала вратарь. Сейчас Урсула в составе бундестим напряженно готовится к мировому чемпионату, который вскоре стартует в Германии.

Ефим ШАИНСКИЙ

Придумай мем

Новости