14 октября 2013, 08:39

МСБЛ: ЮФУ начал сезон с победы

В стартовом матче 2-го сезона МСБЛ в ростовском дерби оказался сильнее ЮФУ. Открывало второй сезон Международной студенческой баскетбольной лиги ростовское дерби – в гости к Южному федеральному университету приехал Ростовский Государственный Экономический Университет (РИНХ)

Стартовая четверть, начавшаяся с минуты молчания по недавно ушедшему из жизни легендарному игроку и тренеру Сергею Белову, осталась за хозяевами – 38:31. В дальнейшем, ЮФУ только наращивали преимущество, уверенно завершив матч в свою пользу – 93:68.

Таким образом, южане поквитались с РИНХ за обидное поражение (38:106) прошлого года. По итогам встречи самыми результативными стали Игорь Кайтуков – 39 очков (ЮФУ) и Вадим Кубецкой – 15 (РИНХ).

Источник: sport-express.net