Газета Спорт-Экспресс № 62 (6421) от 24 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 8

24 марта 2014

24 марта 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

В СОКОЛЬНИКАХ СОСТОЯЛСЯ КУБОК РОМАНЦЕВА

В субботу в манеже в Сокольниках прошел Кубок Олега Романцева - турнир спартаковских болельщиков, посвященный 60-летию самого титулованного тренера в истории команды.

На торжественном открытии турнира присутствовали спартаковские ветераны Никита Симонян, Анатолий Исаев, Анатолий Ильин, Александр Мирзоян, Валерий Рейнгольд, Вячеслав Егорович.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян поблагодарил Романцева за беззаветное служение футболу и "Спартаку". "Те победы, которые были одержаны под руководством великого тренера Романцева, навсегда вписаны золотыми буквами в спартаковскую историю", - заявил Симонян.

"Очень рад, что в Сокольниках собралось столько людей, которые искренне любят футбол и помнят о победных временах "Спартака", - сказал, в свою очередь, Романцев. - От всей души поздравляю победителей турнира. Думаю, что из манежа Сокольников, в котором я начинал как игрок красно-белых, все разъедутся в хорошем настроении".

В Кубке Романцева приняли участие 16 команд, разбитых на 4 группы. При этом за один из коллективов сыграли бывшие футболисты красно-белых Владимир Бесчастных и Эдуард Мор, а победителем стала команда "Мортон".

Александр ЛЬВОВ