Газета Спорт-Экспресс № 288 (2781) от 15 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

15 декабря 2001

15 декабря 2001 | Футбол

ФУТБОЛ

Сразу после завершения затянувшегося сезона руководство "Локомотива" объявило о том, что не будет препятствовать уходу из клуба двух легионеров из стран Закавказья: грузина Зазы Джанашия и армянина Альберта Саркисяна

Альберт САРКИСЯН

НЕ СКАЖУ КАТЕГОРИЧНО, ЧТО ПОКИНУ "ЛОКОМОТИВ"

Отпуск полузащитник Альберт Саркисян - в отличие от большинства вице-чемпионов России - проводит в Москве. Причина - не только в возможном расставании с командой. Есть и более веский аргумент.

- Ожидаю прибавления семейства, - не без гордости говорит хавбек сборной Армении. - Уже в январе жена должна родить, и нашей дочке станет веселее с появлением братика или сестренки. Предвкушение такого радостного события несколько скрашивает неопределенность с продолжением футбольной карьеры.

- Главный тренер "Локо" Юрий Семин сказал в интервью "СЭ", что не будет удерживать вас, если предпочтете перейти в другой клуб.

- Наверное, перемена клуба назрела. Прошедший сезон выдался для меня на редкость неудачным, в основном составе почти не играл. А в 26 лет не только хочется, но и надо играть - иначе не избежать застоя. Семин беседовал со мной на эту тему, и мы поняли друг друга. Прямо он не предлагал мне искать новый клуб, но еще сезон просидеть на скамейке не испытываю никакого желания.

- Семин говорит, что вами интересовался болгарский "Левски".

- Интересовался. Меня даже приглашали приехать в Софию на переговоры, но предложенные предварительные условия трансфера в "Левски" меня не устроили. Так что софийский вариант отпал.

- А другие появились?

- Пока только на уровне пожеланий и телефонных звонков, обозначающих интерес. Но никаких конкретных предложений не поступало.

- Вас устроит только клуб высшего дивизиона?

- Скажу так: хотелось бы попасть в клуб российского высшего дивизиона или достаточно известный зарубежный. Не люблю сидеть сложа руки, поэтому не только ожидаю предложений, но и сам занимаюсь своим трудоустройством.

- То есть в "Локомотиве" на будущий год уж точно не останетесь?

- Не стал бы утверждать столь категорично. Рождение ребенка - не самый лучший момент для перемены клуба. Может быть, приступлю к тренировкам в прежней команде и дело заспорится, игра пойдет. Сезон на сезон не приходится.

Павел АЛЕШИН