КХЛ назвала имена лучших хоккеистов декабря
Пресс-служба КХЛ опубликовала список лучших хоккеистов лиги по итогам декабря.
Лучшим вратарем признан Александр Еременко («Динамо» Москва). На его счету шесть побед в шести матчах, две из них — «на ноль». По воротам Еременко было нанесено 184 броска, из которых вратарь отразил 96,7 процента. Среднее количество пропущенных шайб вратарем за месяц — 0,99.
Лучший защитник месяца — Степан Фальковский («Динамо» Минск). На его счету 6 (3+3) очков при показателе полезности «+6». Хоккеист выиграл 4 матча из 9 в декабре.
Лучший нападающий декабря — Стефан Да Коста («Ак Барс»), набравший 16 (8+8) очков в 9 матчах месяца при показателе полезности «+2». Казанская команда выиграла 8 матчей из 9 в декабре.
Лучшим новичком месяца признан нападающий Иван Чехович («Торпедо»), набравший 10 (6+4) очков при показателе полезности «+7». 21-летний хоккеист стал новичком месяца в КХЛ во второй раз подряд.
Александр Ерёменко (@dynamo_ru), Степан Фальковский (@hcdinamoby), Стефан Да Коста (@hcakbars) и Иван Чехович (@torpedonn) признаны лучшими игроками декабря! pic.twitter.com/vM0tWMFNi6
— КХЛ (@khl) January 2, 2021
Восточная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Металлург Мг | 68 | 44 | 24 | 95 |
2 | Авангард | 68 | 43 | 25 | 92 |
3 | Сал. Юлаев | 68 | 42 | 26 | 90 |
4 | Ак Барс | 68 | 41 | 27 | 84 |
5 | Автомобилист | 68 | 37 | 31 | 82 |
6 | Трактор | 68 | 37 | 31 | 80 |
7 | Лада | 68 | 32 | 36 | 78 |
8 | Амур | 68 | 29 | 39 | 71 |
9 | Нефтехимик | 68 | 27 | 41 | 69 |
10 | Сибирь | 68 | 28 | 40 | 67 |
11 | Адмирал | 68 | 21 | 47 | 54 |
12 | Барыс | 68 | 21 | 47 | 50 |
Западная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Динамо М | 68 | 46 | 22 | 98 |
2 | СКА | 68 | 46 | 22 | 95 |
3 | Локомотив | 68 | 44 | 24 | 93 |
4 | Спартак | 68 | 40 | 28 | 88 |
5 | Северсталь | 68 | 36 | 32 | 80 |
6 | ЦСКА | 68 | 34 | 34 | 76 |
7 | Торпедо | 68 | 34 | 34 | 75 |
8 | Динамо Мн | 68 | 32 | 36 | 69 |
9 | Куньлунь РС | 68 | 25 | 43 | 56 |
10 | Сочи | 68 | 23 | 45 | 53 |
11 | Витязь | 68 | 20 | 48 | 48 |
Финал | Счет в серии |
---|---|
Металлург Мг - Локомотив
Металлург Мг - Локомотив
4 - 0
|
4 - 0 |
1/2 финала | |
---|---|
Металлург Мг - Автомобилист
|
4 - 3 |
Локомотив - Трактор
Локомотив - Трактор
4 - 0
|
4 - 0 |
1/4 финала | |
---|---|
СКА - Автомобилист
|
1 - 4 |
Металлург Мг - Спартак
|
4 - 2 |
Динамо М - Трактор
Динамо М - Трактор
0 - 4
|
0 - 4 |
Авангард - Локомотив
|
3 - 4 |
1/4 финала конференции | |
---|---|
Металлург Мг - Амур
|
4 - 2 |
СКА - Торпедо
|
4 - 1 |
Динамо М - Динамо Мн
|
4 - 2 |
Авангард - Лада
|
4 - 1 |
Спартак - Северсталь
|
4 - 1 |
Локомотив - ЦСКА
|
4 - 1 |
Ак Барс - Автомобилист
|
1 - 4 |
Сал. Юлаев - Трактор
|
2 - 4 |