Голы: Суарес (Форлан), 8 (1:0). Ли Чхун Ен, 68 (1:1). Суарес, 80 (2:1).

Уругвай: Муслера, Макси Перейра, Годин (Викторино, 46), Лугано, Фусиле, Аревало, Перес, А. Перейра (Лодейро, 74), Кавани, Суарес (Фернандес, 84), Форлан.

Корея: Джун Сун Рен, Ча Ду Ри, Чхо Ен Хюн, Ли Джун Су, Ли Юн Пе, Ки Сун Юн (Ем Ки Хун, 85), Ким Джун Ву, Ким Джэ Сун (Ли Дон Гук, 61), Пак Джи Сун, Ли Чхун Ен, Пак Чху Ен.

Предупреждения: Ким Джун Ву, 38. Ча Ду Ри, 69. Чхо Ен Хюн, 83.

Судьи: ШТАРК, Зальвер, Пикель (все - Германия).

26 июня. Порт-Элизабет. Стадион "Нельсон Мандела Бэй". 30 597 зрителей.

Триумфатор первого в истории мундиаля, обладатель двух титулов Уругвай впервые с 1970 года вышел в четвертьфинал чемпионата мира. Историческую победу "селесте" принес дубль Луиса Суареса.

Отчет о матче

Комментарий Оскара Табареса // Комментарий Ху Джун Му

Комментарий Луиса Суареса // Комментарий Пак Джи Суна

Матч №50
США - ГАНА - 1:2 д.в.
(0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Ж.-П. Боатенг, 5 (0:1). Донован, 62 - с пенальти (1:1). А. Гьян, 93 (1:2).

США: Хоуард, Черундоло, Демерит, Боканегра, Борнстейн, Демпси, Брэдли, Кларк (Эду, 31), Донован, Финдли (Фейльхабер, 46), Алтидор (Гомес, 91).

Гана: Кингстон, Инкоом (Мунтари, 113), Пэйнтсил, Дж. Менса, Дж-н Менса, Сарпей (Эдди, 73), К. Асамоа, Аннан, Ж.-П. Боатенг (С. Аппиа, 78), А. Айю, А. Гьян.

Предупреждения: Кларк, 7. Черундоло, 18. Дж-н Менса, 61. Боканегра, 68. А. Айю, 90+2.

Судьи: КАШШАИ, Эрош, Вамош (все - Венгрия).

Рустенбург. Стадион "Рояль Бафокенг". 34 976 зрителей.

Соперником Уругвая по четвертьфиналу стала Гана. "Черные звезды", единственный представитель Черного континента в плей-офф ЧМ-2010, третьими в истории Африки попали в восьмерку лучших сборных мира. Команда Милана Раеваца после победы в дополнительное время напряженного матча с США повторила достижения Камеруна-1990 Валерия Непомнящего и Сенегала-2002.