Группа В

Матч №20
АРГЕНТИНА - КОРЕЯ - 4:1
(2:1)

Голы: Пак Чху Ен, 17 - в свои ворота (1:0). Игуаин, 33 (2:0). Ли Чхун Ен, 45+1 (2:1). Игуаин, 76 (3:1). Игуаин, 80 (4:1).

Аргентина: Ромеро, Гутьеррес, Демикелис, Самуэль (Бурдиссо, 23), Хайнце, Маскерано, Макси Родригес, Ди Мария, Игуаин (Болатти, 82), Месси, Тевес (Агуэро, 75).

Корея: Джун Сун Рен, О Бом Сок, Чхо Ен Хюн, Ли Джун Су, Ли Юн Пе, Ки Сун Юн (Ким Нам Иль, 46), Ким Джун Ву, Ли Чхун Ен, Пак Джи Сун, Ем Ки Хун, Пак Чху Ен (Ли Дон Гук, 81).

Предупреждения: Ем Ки Хун, 10. Ли Чхун Ен, 34. Гутьеррес, 54. Маскерано, 55. Хайнце, 74.

Судьи: ДЕ БЛЕКЕРЕ, Херманс, Вроманс (все - Бельгия).

17 июня. Йоханнесбург. Стадион "Соккер Сити". 82 174 зрителя.

Отчет о матче

Комментарий Диего Марадоны // Комментарий Ху Джун Му

Комментарий Хавьера Маскерано // Комментарий Лионеля Месси // Комментарий Гонсало Игуаина

Комментарий Николаса Бурдиссо // Комментарий О Бом Сока // Комментарий Ем Ки Хуна

Фотогалерея матча

Матч №19
ГРЕЦИЯ - НИГЕРИЯ - 2:1
(1:1)

Голы: Уче, 14 (0:1). Салпигидис, 44 (1:1). Торосидис, 71 (2:1).

Греция: Тзорвас, Винтра, Пападопулос, Папастатопулос (Самарас, 37), Торосидис, Кириакос, Тзиолис, Карагунис, Кацуранис, Салпигидис, Гекас (Нинис, 79).

Нигерия: Эньеама, Йобо, Тайво (Эчиеджиле, 55. Афолаби, 77), Шитту, Одиа, Уче, Кайта, Харуна, Этуху, Айегбени, Одемвингие (Огбуке Обаси, 46).

Предупреждения: Папастатопулос, 15. Тзиолис, 59. Самарас, 88. Огбуке Обаси, 89.

Удаление: Кайта, 33 (неспортивное поведение).

Судьи: РУИС АКОСТА, Гонсалес, Клавихо (все - Колумбия).

17 июня. Блумфонтейн. Стадион "Фри Стэйт". 31 593 зрителя.

Сборной Греции удалось забить свои первые голы на чемпионатах мира и одержать победу над Нигерией. Подопечные Отто Рехагеля пропустили первыми на 16-й минуте, когда Уче выполнил заброс в штрафную, и мяч не задев никого из футболистов влетел в сетку. Нигерийцы действовали достаточно уверенно в течение первой трети матчи, но игру им сломало удаление выступающего за "Аланию" Сани Кайты, который повздорил с Торосидисом и толкнул греческого футболиста. После этого сборная Греции смело пошла в атаку и стала осаждать ворота своего соперника. Еще до перерыва европейской команде удалось сравнять счет усилиями Салпигидиса. Во втором тайме подопечные Ларса Лагербека имели лишь один по-настоящему голевой момент, но не использовали его. Греция же продолжала оказывать давление на ворота Эньеамы и дождалась ошибки голкипера, после которой Торосидис отправил мяч в сетку. В оставшееся время чемпионы Европы-2004 спокойно довели игру до победы. Теперь в группе B Греция сравнялась по очкам с командой Кореи, а нигерийцы предельно осложнили себе задачу по выходу в 1/8 финала.