31 августа 2013, 15:41

Сергей Юран: "Странно, Кокорин только набирает форму, а Дзюба - лучший бомбардир…"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран удивился непопаданию форварда "Ростова" Артема Дзюбы в состав национальной команды на матчи отборочного турнира ЧМ-2014 с Люксембургом и Израилем. По его мнению, очень странно, что выбор был сделан в пользу нападающего "Динамо" Александа Кокорина.

– Для меня непопадание Дзюбы в окончательный список стало сюрпризом. В Европе обычно лучшие нападающие чемпионата получают вызов на официальные игры. Поэтому, естественно, я удивлен. Однако, как говорится, тренеру виднее, – заметил Юран.

– Неужели провальный матч "Ростова" с "Локомотивом" повлиял на выбор Капелло?

– Нет, не думаю. Итальянец - опытный наставник, он не делает выводы по игроку по одному матчу. Тем более игра не пошла не только у Дзюбы, но и у всего "Ростова" в целом.

– В то же время в окончательный список попал Александр Кокорин, который только-только набирает форму и, по идее, пока не готов проводить на поле все 90 минут.

– Обычно тренер вызывает игроков в сборную, которые на данном этапе соответствуют уровню национальной команды. Здесь, конечно, сложно понять выбор Капелло. Кокорин после травмы, набирает форму… По идее, в окончательном списке должен быть Дзюба. Но, надеемся, итальянцу виднее. Ответы на наши вопросы дадут результаты предстоящих матчей. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости