• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Расинг (Сантандер). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 18 февраля 2012 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Портал "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 24-го тура чемпионата Испании "Реал" - "Расинг". Напомним, во вторник мадридцам предстоит в Лужниках встретится с ЦСКА в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов.
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались: "Реал" - 13. Адан. 2. Рикарду Карвалью. 6. Хедира. 15. Фабиу Коэнтрау. 20. Игуаин. 21. Кальехон. 22. Ди Мария. "Расинг" - 1. Марио Фернандес. 3. Кристиан Фернандес. 10. Мунитис. 15. Франсис. 16. Бакирчоглу. 17. Луке. 20. Эду Бедиа.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Первая же атака "Реала" приводит к тому, что Бензема выходит один на один. Но арбитры фиксируют положение "вне игры".
2’ Вторая атака хозяев получается не менее опасной, чем первая. Марселу проходит по левому флангу и простреливает в штрафную. Защитник "Расинга" в панике выбивает мяч на угловой.
3’ Сантандерцы огрызаются. Но не слишком успешно.
4’ Криштиану на левом краю накручивает соперника, передача на Бензема. Тоньо опрежает французского форварда и забирает мяч.
5’ "Реал" начинает встречу в сумасшедшем темпе. Оборона "Расинга" "трещит", но не разваливается.
5’ Очередной угловой у ворота гостей. Роналду мощно бьет головой. Тоньо стоит как вкопанный! Штанга!
6’ А теперь еще и штрафной пробьют хозяева. Столько моментов, а с начала матча прошло всего-то ничего.
6’
Гол! 1:0
Криштиану Роналду
7’ Ну вот счет и открыт. Кака входит в штрафную и бьет в ближний угол. Тоньо отбивает мяч, но точно на ногу бразильцу. Следует молниеносная передача на Роналду, который головой с полуметра поражает пустой угол. Вот так начало!
8’ Как-то уж очень быстро "Расинг" разбирают на молекулы. Мяч у гостей не держится, футболисты постоянно падают.
9’ Красиво держит мяч "Реал". Длинные передачи с фланга на фланг.
10’ Бабакар изображает что-то вроде удара. Слишком слабо.
11’ Для того, чтобы взломать оборону гостей, хозяевам требуется буквально пара передач.
11’ Акоста едва не убегает от Пепе, однако португалец успевает настичь оппонента.
12’ Веселая игра идет. Но при таком раскладе 3:0 в пользу "Реала" будет для "Расинга" сродни ничьей.
13’ Очень долго держат мяч "сливочные"... Все заканчивается неточной передачей в исполнении Марселу.
14’ "Расинг" рад возможности разыграть аут.
15’ Гости даже зарабатывают штрафной. Подача в штрафную... И все на этом заканчивается.
16’ На "Сантьягу Бернабеу" вовсю распевают песни.
17’ Криштиану смещается в центр слева. Не дают ему ни пробить, ни отдать передачу.
18’ "Реал" вновь прижимает соперника к воротам. Угловые следуют один за другим.
19’ Криштиану оказывается то справа, то слева. В общем, играет в свойственной для себя манере.
20’ Складывается ощущение, что хозяева действуют уж очень лениво.
21’ Адриан Гонсалес пытается обыграть Серхио Рамоса. Не получается. И тогда полузащитник "Расинга" просто направляет мяч в ногу сопернику, чтобы заработать угловой.
22’ Стоит "Реалу" хоть немного прибавить, как у ворот Тоньо сразу же возникает момент, а то и не один.
23’ Неплохая атака "Расинга". Подача в центр штрафной. Угловой зарабатывают гости.
24’ На счету Криштиану Роналду, между тем, теперь 28 голов. В активе всего "Расинга" - 18.
25’ Штрафной зарабатывают гости.
26’
Жёлтая карточка
Гонсалес Доминго Сисма
27’ Бензема получает передачу точно напротив ворот. Никто ему не мешает. Но француз умудряется помешать сам себе и упускает отличный шанс увеличить счет.
28’ "Реал" экономит силы.
29’ Массированная атака хозяев. Езил может пробить, Гранеро, Бензема... Мяч в итоге оказывает в руках у Тоньо.
30’ Диоп грубо нарушает правила в центре поля.
31’ Жесткая игра пошла со стороны обеих команд.
32’ "Расинг" смог взять себя в руки и не развалиться окончательно.
33’ Дальний удар Криштиану Роналду. Много выше ворот.
34’ Кака пытается выбить мяч у защитника. Ему это удается и мяч уходит за пределы поля.
38’ "Реал" продолжает давить.
39’ Быстро Сисма наигрался. Зато появится время погулять по вечернему Мадриду. Вторую желтую хавбек гостей получает за игру рукой.
39’
2-я желтая карточка
40’ Хаби Алонсо неудачно подает штрафной.
41’ Серхио Рамос бьет в одно касание с линии штрафной. Мяч пролетает сантиметрах в десяти над перекладиной.
42’ Альваро Гонсалес от всей души лупит Кака по ногам. Однако бразилец поднимает. Все в порядке с бразильцем.
43’
Замена
Салас Кристиан Фернандес - Моралес Адриан Гонсалес
43’ Приходится "Расингу" вносить коррективы в игру.
44’ Серия ударов по воротам Тоньо. Голкипер не подводит своих партнеров и отражает все наскоки "Реала".
45’ Первый тайм постепенно подходит к концу.
45+1’ Еще одно предупреждение получает футболист гостей. Альваро с "мясом" выбивает мяч у Криштиану.
45+1’
Соберон Альваро Гонсалес
45+1’
Гол! 2:0
Карим Бензема
45+2’ "Реал" быстро разыгрывает штрафной, Бензема получает передачу на левом фланге и простреливает вдоль ворот. Мяч то ли от ноги Бернардо, то ли от ноги Серхио Рамоса влетает в ворота. И тут же звучит финальный свисток.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Второй мяч "Реала" в итоге записан на Бензема. Но это, мягко говоря, спорно.
46’ В перерыве замен не произошло. Напомним, в первом тайме у "Расинга" случилось удаление и одна замена.
47’ Подача следует в штрафную "Реала". Касильяс вынужден играть кулаками.
48’ Возможно, во второй половине встречи "Реал" постарается сэкономить как можно больше сил в преддверии выезда в морозную Москву.
49’ Марселу скидывает мяч на Кака. Бразильский хавбек бьет в одно касание в ближний угол. Не попадает Кака в цель.
50’ Бубакар неплохо бьет. Немного точности не хватает его удару. Мяч проходит в каких-то сантиметрах от штанги.
51’ Хозяева атакуют не напрягаясь, но на всех участках поля имеют численное преимущество.
52’ После передачи Бензема мяч попадает в руку кому-то из защитников "Расинга". Арбитр никак не реагирует на этот эпизод.
53’ Хозяева атакуют с каким-то остервенением.
54’ Кака набирает скорость, однако Кристиан успевает выбить мяч у него из-под ног.
55’ Несогласованность Тоньо с собственной обороной едва не приводит к третьему голу в ворота "Расинга".
56’ Хозяева очень умело управляют темпом матча, задавая игре именно тот ритм, который их устраивает в каждый конкретный момент.
57’ "Расинг", тем временем не сдается и продолжает выбираться на чужую половину поля.
58’ Подача штрафного не приводит ни к чему опасному у ворот Касильяса.
58’
Серхио Рамос
59’ Наставники обеих команд выглядят спокойными.
60’ "Реал" обороняется.
61’ А на "Сантьягу Бернабеу" погас свет. Это самое интересное событие второго тайма.
62’ Однако арбитр решает не останавливать матч. Освещения вполне хватает для нормального течения матча.
63’
Замена
Анхель Ди Мария - Месут Озил
63’ Первая замена в составе "Реала".
63’ Починили освещение. Быстро справились с этой задачей работники стадиона.
64’ Диоп лежит на газоне. Жестко с ним обходится Хаби Алонсо. Сенегалец не без труда поднимается с газона.
65’ Кака пяточкой отыгрывает мяч партнеру. Партнер не ценит эстетства бразильца и просто "грузит" мяч в штрафную. Следует потеря.
67’ "Реал" атакует то правым, то левым флангом. Вот Ди Мария тащит мяч по правому краю. Увлекается и выбегает за пределы поля.
68’ "Расинг" неплохо держится. Во втором тайме гости смотрятся уверенно и непринужденно. Словно через два дня в Лиге чемпионов играть сантардерцам, а не мадридцам.
69’ Неплохая контратака гостей. Не хватает последнего паса. Мяч прикатывается точно в руки Касильясу.
69’
Кака
71’
Замена
Сами Хедира - Эстебан Гранеро
71’
Замена
Педро Альварес Мунитис - Хума Бабакар
71’ Заменами обмениваются команды.
72’ Ди Мария и Криштиану как-то перебарщивают в желании красиво сыграть. К ощутимой выгоде их действия не приводят.
73’ Пепе прямолинеен, как рельс. Но мяч отбирает по правилам.
73’
Гол! 3:0
Анхель Ди Мария
74’ Шикарный гол забивает Ди Мария: аргентинец получает мяч на правом фланге, смещается в центр и мощно бьет в дальний от себя угол. Тоньо достает до мяча, но остановить его не может. Породистый мяч забивает Ди Мария. Красивый эпизод, ничего не скажешь.
76’
Замена
Рикарду Карвалью - Пепе
76’ Ну вот и последняя замена в составе "Реала".
76’ Тем временем, "Реал" готовится к пробитию штрафного. Криштиану разбегается, удар... Много выше ворот.
77’ Шикарный момент у "Расинга". Гульон красиво бьет в падении, но не попадает в створ ворот.
78’
Замена
Хулиан Луке - Лаутаро Акоста
79’ "Расинг", как и "Реал" исчерпал лимит замен.
80’ Бензема очень хочет забить, но пока не может.
86’ "Реал" не оставляет попыток забить четвертый мяч.
87’
Рикарду Карвалью
88’ Мунитис с особым воодушевлением играет против своей бывшей команды. Правда, партнеры не могут поддержать его порывов.
89’ Бензема "добивает" "Расинг". Мощно бьет француз, и мяч рикошетом от защитника влетает под перекладину.
89’
Гол! 4:0
90+1’ Две минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+2’ Ди Мария получает по ногам. Требуется помощь аргентинцу.
90+2’ Поднимается Ди Мария. Внешне с ним все в порядке.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+4’ "Реал" уверенно победил на своем поле и теперь отправляется в гости к ЦСКА. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Кто-то теперь переключится на бокс, а кто-то на сон. И тем, и другим - всего хорошего.