• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 10-й тур. Матч пройдет 18 декабря 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Всем привет! Вот и дождались мы классическое испанское противостояние. Хоть и с небольшой задержкой, но после окончания большого клубного европейского футбола, такая вывеска как раз украсит нашу неделю. Поехали!
0’ Как это часто складывается в ла лиге, "Барселона" и "Реал" подходят к очному противостоянию в качестве лидеров турнира. Тем интереснее, что на данный момент у команд равное количество очков, а соперники непривычно близко, что заставляет не думать о ничьей на данный момент. "Реал" на выходных устроил героическое спасение против "Валенсии", даже Куртуа пришлось на последних минутах приходить в чужую штрафную, бить по воротам, а там уже Бензама доработал. Если говорить о проблемах "сливочных", то они внушительнее, нежели у каталонцев. Сегодня точно не сыграют Марселу, Азар, Асенсио, Хамес и Васкес.
0’ "Барселона" в Сан-Себастьяне также не смогла порадовать своих поклонников тремя очками, более того, каталонцам также приходилось отыгрываться. Но выезд в Страну басков традиционно неприятный для каждого, так что один балл можно воспринимать как данность. Что может несомненно радовать Вальверде, так это возвращение в строй Альбы, который опять будет зажигать на фланге, да и Суарес немного подлечился. Кто точно не сыграет, так это Дембеле (так себе потеря на данный момент) и Артур, которого в центре поля также есть кому заменить.
0’ ::warning:: "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Ленгле, Альба - Ракитич - Сержи Роберто, де Йонг - Месси, Суарес, Гризманн.
0’ ::warning:: "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Менди - Каземиру - Вальверде, Кроос - Бэйл, Бензема, Иско.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Стоит отметить, что изначально в стартовом составе "Барселоны" был Бускетс, но в последний момент вместо него вышел Ракитич. Интересно, с чем это связано.
4’ Команды уже провели по одной атаке. По кроссу с фланга, которые не прошли. Пока без опасных ударов.
5’ "Реал" старается не отдавать мяч сопернику. В класико мадридцы давненько не побеждали, не пора ли серию прерывать?
7’ Менди пытался сделать красивый финт в стиле Криштиану, а получился ковырок куда-то на десять метров. В Барселоне посмеялись.
8’ Де Йонг немного получил по колену в центре поля. Для голландца это первый подобный матч, надо сразу себя показать.
9’ Бэйл подачей справа пытался найти в штрафной Иско - Пике играет на опережение и выносит мяч.
10’ Бензема после красивой пятки от Иско пробил с линии штрафной с разворота - тер Штеген выбрал правильную позицию и забрал мяч внизу.
12’ Альба слева прострелил вдоль ворот, Карвахаль в падении перехватил. Весь стадион требует пенальти, ВАР в деле! ::fear::
13’ На повторе четко видно, что даже игры рукой не было. Выпрашивали хозяева, что еще сказать.
15’ Много невинным падений и апелляций к арбитру. К сожалению, ярких моментов пока в класико не так и много.
16’ Подачи у "Реала" с флангов не проходят. Очень много идет забросов на ближнюю, а там защитники все перехватывают.
17’ ::warning:: Первый голевой! Подача справа с углового, Каземиру зависает на линии вратарской и бьет в противоход тер Штегену - и Пике с линии выбивает ногой!
19’ Давит "Реал"! Каземиру подбирает мяч на линии штрафной и стреляет низом - Лангле на линии вратарской выставляет ногу и блокирует.
20’ Рамос надолго остался в чужой штрафной после углового, успел и пробить головой в руки тер Штегену, но перед этим Серхио нарушил правила.
21’
Жёлтая карточка
Иван Ракитич
22’ Первая половина тайма прошла под диктовку "Реала". Ни одного выстрела по воротам Куртуа, сразу четыре - по противоположным.
24’ Хозяева стараются успокоить игру. Если обострить у чужих не получается, то сейчас важно и не пропустить.
25’ Очень дальний удар в исполнении Рамоса - мимо ворот. Кстати, Серхио проводит 43-й матч за "Реал" против "Барсы", до абсолютного рекорда не хватает одной игры.
26’ Бензема на легком дамском входит справа в штрафную и простреливает вдоль ворот - тер Штеген успевает выставить ногу и перехватить мяч перед носом Бэйла.
27’ ::warning:: Каземиру неожиданно для многих палит с 30 метров в правый угол - успевает тер Штеген увидеть все и отразить!
28’ Семеду вместо удара дает непонятную передачу вглубь штрафной, а там уже Суарес вне игры. Попытка потрачена.
29’ Тер Штеген вместо защитников уже далеко играет кулаком, выбивая мяч куда-то в сторону после очередного углового.
31’ ::warning:: Из ничего едва не забили хозяева! Куртуа пришлось выходить далеко и кулаками выбивать мяч из-под ног Суареса, но сделал это на ногу Месси. Лионель пробивает с линии штрафной - и там Рамос из пустых выносит!
32’ ::warning:: Вальверде классно ловит мяч на ногу в 25 метрах от ворот и с лета бьет - немного не попал он в правый угол!
33’ А Месси пока переобувается. Может, причина плохой игры хозяев в том как раз, что с обувью были проблемы у аргентинца?
35’ "Барселона" опять в кошки-мышки начинает играть. Держит просто мяч, выманивая соперника на себя в центре поля.
36’ Сержи Роберто как-то очень слабо бил с линии штрафной, мяч от Рамоса ушел на угловой, и это еще хорошо для хозяев.
38’ Кроос не захотел отставать от остальных и также пробил. Как и в большинстве случаев, мимо, очень даже мимо.
39’ У Бэйла получилось пробить еще хуже. Мяч взлетел вверх и просто оказался в руках у тер Штегена на углу штрафной.
40’
Луис Суарес
41’ ::warning:: Месси неожиданно забрасывает "черпаком" за спину защитников на Альбу, Жорди в касание с пяти метров не попал в створ!
42’ Кстати, вообще не видно Гризманна на футбольном поле. Это и для него дебютное класико, француз вообще куда-то сник.
44’ А теперь Вальверде с лета попадает в створ, но почти по центру, и тер Штеген забирает мяч.
45’ Спокойничают команды в конце первого тайма. Вот сейчас точно никто не хочет пропустить и пустить насмарку первые 45 минут.
45’
Клеман Лангле
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Реал" провел первый тайм куда интереснее, создал больше моментов, но у каталонцев свой шанс также был. Что сейчас должно немного побеспокоить Вальверде, так это три желтые у подопечных, а мадридцы же знают, как одну превратить оперативно на две. Ждем и смотрим.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Показали в перерыве Бускетса, похоже, травма у него. Переодет он уже в гражданское и на поле ждать его не приходится.
48’ "Реал" продолжает с помощью подач вскрывать оборону, хотя в первом тайме большинство моментов возникали после дальних ударов.
50’ Месси включил режим Супермена, начал всех обыгрывать, дошел до штрафной, но точный пас на Гризманна так и не вырезал.
51’ Бэйл опять подает на ближнюю штангу, а там только тер Штеген и Пике, Бензема выскочить никак не успевал.
53’ Не клеится игра у команд после перерыва. Начало игры было похожее, мадридцы и сейчас больше держат мяч.
54’ Первая замена будет как раз у хозяев. Вальверде не устраивает игра в центре поля (что логично), ждем Видаля.
55’
Замена
Артуро Видаль - Нелсон Семеду
55’ Видаль меняет Семеду, Сержи отправится на бровку, все ясно.
56’ 93426 болельщиков на трибунах. Очень прилично, даже для топ-матча в Испании.
57’ Эти самые болельщики начали что-то там бросать на футбольное поле. В трансляции это не видно, наслаждаемся повторами и ждем фото/видео с места событий.
58’ Ну пока видно, что болельщики подняли какие-то плакаты с надписями. Наверное, что-то опять о независимости Каталонии.
59’ Куртуа едва ли не впервые во втором тайме встретился с мячом. Это был неудачный прострел Гризманна с последовавшим рикошетом.
60’ ::warning:: Месси имел две возможности, чтобы пробить с линии вратарской, но мяч ускакал от аргентинца!
61’ ::warning:: Рамос в сумасшедшем и рискованном подкате бросился в ноги Суаресу и не дал тому расстрелять Куртуа с восьми метров! Начался футбол, все к экранам!
63’ Задвигался и "Реал" после нескольких моментов у своих ворот. Может, кто-то и забьет в ближайшее время?
64’ Гризманн со смещением от центра бил в правый угол - опять защитники успевают блокировать.
65’ Ага, на поле, оказывается, летели маленькие мячики синего цвета, которые должны обозначать независимость Каталонии.
66’
Каземиру
67’ Мяч задевает левую штангу по касательной после удара Бензема головой. Тер Штеген там все контролировал, так что ничего опасного.
68’ Очень неудачно Месси пробил со штрафного с 28 метров. Не поднял мяч аргентинец и угодил точно в стенку.
69’ ::warning:: Вальверде в быстрой атаке дотащил мяч до штрафной и покатил левее на Бэйла, Гарет стреляет в касание в ближний - сильно, но выше и мимо!
70’
Гарет Бэйл
71’ Мадридцы без Менди играют во втором тайме. Все атаки идут справа, где Карвахаль выглядит очень прилично и его максимально используют.
72’ Дали гости без помех пробить де Йонгу с линии штрафной. Несильно, Куртуа поставил чашечку с кофе и потом только в левом углу забрал мяч.
73’ А вот и Менди включился едва ли не впервые за тайм! Прострел вдоль ворот, Бэйл открывается на дальней штанге и забивает между каркасом и тер Штегеном. Но офсайд! ::anger::
74’ ВАР разбирает эпизод. Хотя там и перебирать нечего, Менди на полный корпус был впереди, нежели последний защитник.
75’ Суарес стреляет в никуда из пределов штрафной. Очень плохой матч в исполнении Луиса, тут и говорить нечего.
76’
Иско
77’ Странно, почему Зидан не делает замен. Хватает же на скамейке свежих сильных игроков на концовку.
78’
Серхио Рамос
80’
Замена
Родригу - Иско
80’
Замена
Лука Модрич - Федерико Вальверде
80’ И вместо Иско Родригу, пошли замены.
80’ Вальверде вновь очень понравился, у Модрича будет минут 15, чтобы и себя показать.
81’ Куртуа уже начинает время тянуть, кажется, гости будут довольны ничейному результату.
82’ Лангле и Бэйл столкнулись головами в штрафной "Барсы", медики обеих команд умчались на помощь. ::trauma::
83’
Замена
Ансу Фати - Антуан Гризманн
83’ А вот и у Фати шанс! Младше его еще никто не забивал в класико, чем не шанс вписать свое имя в историю?
85’ К концу игры все больше нарушений правил. А серьезных моментов давно не было, к сожалению. Напомним, у команд осталось по одной замене.
86’ Тер Штеген вовремя вышел из ворот и в падении на линии штрафной опередил на мяче Бэйла.
87’ Суарес после углового слева на дальней штанге подкараулил мяч и головой с нескольких метров пробил неточно.
89’ Родригу не принял мяч на линии штрафной после скидки Бензема, очередной потенциально интересный момент ничем не завершился.
90’ Карвахаль перемудрил в штрафной. Мог сам он трижды бить, в конце отдал передачу, та не прошла. И очередная попытка выстрелить - в Пике!
90+1’ Пять минут есть у команд, чтобы победить.
90+2’
Даниэль Карвахаль
90+3’ Какие-то очень судорожные попытки у команд забить. Кажется, на ничью все согласны, можно давать финальный свисток.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! Класико без голов сегодня, да и моментов было маловато. В общем, результат закономерен, на победу никто не наиграл. Зато много карточек, что также привычно. Продолжат испанские гранды лидировать в ла лиге вдвоем, но немного подпускают конкурентов к себе. На этом все, спокойной ночи!