• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Реал (Мадрид). Испания. Кубок, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 6 февраля 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Буэнос ночес, дамы и господа! Сегодня вечером время отложить дела в сторону, а сон отодвинуть на более поздний час. Причина веская - в полуфинале Кубка Испании нас ждет очередное класико, "Барселона" против "Реала". Главная испанская битва начнется в 23:00 по Москве. Меня зовут Сергей Кузнецов, не опаздывайте. Будет жарко.
0’ "Барселона" во всех трех раундах нынешнего турнира начинала в гостях - и неизменно проигрывала. Последнее фиаско от "Севильи" (0:2) могло поставить крест на дальнейших перспективах каталонцев, однако в ответном матче "сине-гранатовые" разорвали соперника со счетом 6:1 и вышли на "Реал". Мадридцы свой путь прошли куда легче, выиграв все свои поединки, кроме одного. Впрочем, то единственное поражение от "Леганеса" (0:1) было после убедительной победы дома (3:0) и ничего не решало.
0’ У "Реала" в субботу дерби с "Атлетико", но едва ли "сливочные" будут сегодня экономить силы или выкладываться не на 100%. "Барса" же на выходных прервала свою победную серию в матче с "Валенсией" и наверняка будет гореть желанием вновь почувствовать вкус победы. К тому же при двухраундовой системе противостояния дома надо постараться обязательно выиграть.
0’ Каталонцы с юмором подошли к предстоящему матчу и решили выйти на игру в необычных футболках - в честь наступившего минувшей ночью Нового года по китайскому гороскопу фамилии футболистов будут продублированы и на китайском языке. Согласитесь, это весело.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Артур - Малком, Суарес, Коутинью.
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Варан, Рамос, Марселу - Модрич, Льоренте, Кроос - Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора начинать - понеслась!
2’ Месси сегодня остался в запасе - в прошлом матче чемпионата он получил повреждение и не совсем долечил его.
3’ Альба многообещающе вдоль бровки навешивал на ход Коутинью, но в офсайде оказался бразилец.
5’ Кроос стреляет издалека - парирует тер Штеген перед собой, а затем уже защитники выбивают.
6’
Гол! 0:1
Лукас Васкес ГОООООЛ! "Реал" повел! Лангле не уследил за Бензема, который от лицевой выдал пас во вратарскую на Васкеса, и Лукас в касание перевел мяч в створ.
7’ "Барса" в ответной атаке довела дело до удара из штрафной, но Навас все видел.
8’ Очень оживил быстрый гол игру, сразу же в высоком темпе проходит встреча. А мы только этого и ждем.
10’
Жёлтая карточка
Серхио Рамос
11’ Коутинью забрасывал в штрафную, Суарес пяткой продолжал, но Навас в итоге первый на мяче.
12’ "Реал" убегал в контратаку 3 в 3, но здорово сыграл на перехвате Бускетс, опустившийся с позиции опорника на место центрального защитника.
13’ Каталонцы стараются больше держать мяч, но снова перехват "Реала" и удар Винисиуса с острого угла - в защитника.
14’ Альба пяткой эффектно оставил мяч Суаресу, который в дальний угол с края штрафной закручивал, но немного неточно.
16’ Семеду подключается справа и отдает в штрафную вразрез на Суареса, но опережает уругвайца Навас.
17’ Еще одна ошибка в передаче у "Барселоны", и атака гостей 3 в 2, но Винисиус, убрав на замахе Лангле, неудачно пробил в ближний, попав в защитника.
18’ Разыграли мадридцы корнер, и Льоренте приложился из-за штрафной - рядом со штангой.
19’ Пока мячом больше владеет "Барселона", но острее атакует "Реал".
20’ Малком выскакивает один на один после гениальной передачи Суареса, но бьет на удобной высоте для бросившегося ему в ноги Наваса - голкипера парирует.
21’ Временно поменялись команды ролями - теперь "Реал" владеет мячом и раскатывает его на половине поля соперника.
23’ Кроос в падении тянулся к мячу после прострела Винисиуса, но слишком высоко мяч полетел после такого удара.
24’ Чуть спал темп, что на руку "Реалу". Хотя может и у каталонцев в загашнике есть опасные контратаки?
26’ Альба реактивно пролетает по левому флангу под диагональ Бускетса, но Навас смещается на край штрафной и добирается до мяча первым.
27’ Малкома недалеко от угла штрафной уронили - арбитр свистит. Но без Месси такой стандарт не столь опасен.
28’ Сначала Пике головой после навеса пробил над перекладиной, но мяч задел кого-то из защитников и ушел на угловой, а затем уже Варан выиграл борьбу и вынес мяч подальше.
29’ Хозяева включили достаточно высокий прессинг, и "Реалу" некомфортно в таком ограниченном стиле играть.
30’ Модрич протащил мяч до лицевой линии и выдал пас в центр штрафной на Бензема, но Пике успел перехватить.
31’ Семеду! Ворвался в штрафную и с острого угла очень опасно простреливал вдоль ворот, но Рамос в подкате спас свою команду!
32’ Перекладина! Малком с очередного штрафного на правом фланге навесил, Ракитич пробил головой и угодил в каркас ворот.
33’ "Реал" ответил быстрым выпадом и ударом Винисиуса после оставления Бензема - чуть выше.
35’ Малком сумасшедшим дриблингом раскидал в штрафной соперников и выкатил мяч Суаресу, который красиво закрутил в дальний угол, но Навас потащил! ::hands::
36’ Стоит отметить, что по-минимуму сегодня фолов и грубости - игра смотрится в первую очередь с футбольной точки зрения.
37’ Вновь "Барса" с мячом, кружит вокруг штрафной и ищет варианты, чтобы обострить.
39’ Малком с фланга подавал на Суареса в штрафную - Навас в прыжке ловит.
40’ Снова Малком опасную атаку разгонял, Семеду подключался справа, но пас на него не прошел - Рамос ногу подставил.
41’ Ракитич в шикарном подкате отобрал мяч возле чужой штрафной, покатил на Малкома, тот с фланга вернул его партнеру, и вот здесь Иван неудачно пробил в сторону от ворот.
42’ Малком в целом весьма активен сегодня на позиции Месси. Разве что стопроцентный момент запорол.
43’
Нелсон Семеду
45’ ПЕРЕРЫВ. И все на этом. Ничего арбитр не добавил. "Реал" забил очень важный выездной гол, но "Барселона" тоже имела свои шансы в атаке. С нетерпением ждем второй половины, а пока немного переведем дух.
45’ Перерыв
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, продолжаем.
47’ Альба с Васкесом на бровке очень болезненно столкнулись. Больше всего досталось Жорди. Но вроде бы не требуется ему помощь.
48’ В первые минуты тайма пока раскачиваются после перерыва команды. Больше в центре поля мяч держится.
49’ Пике в роли диспетчера "Барсы" выступил и отдал на фланг Малкому, вот только чуть переборщил с силой паса.
50’ "Реал" отвечает прорывом Модрича, но на входе в штрафную его обокрал вернувшийся в защиту Артур.
52’ Рикошет после подачи Альбы с фланга, и Навас в прыжке не дает мячу уйти на угловой.
53’ Коутинью подрабатывает мяч и с подъема бьет из-за штрафной - чуть выше.
55’ Снова Малком прорывается по флангу и бьет в ближний - Марселу ногу подставляет.
56’
Луис Суарес
57’
Гол! 1:1
Филипе Силва Малком ГООООООЛ! Сравняли каталонцы! Выскочил Альба один на один после длинного заброса, но Навас здорово выбежал ему на перехват и подставил грудь! Суарес добавлял с фланга по пустым воротам, но попал в штангу, а вот подхвативший Малком из пределов штрафной все-таки добил его в ворота.
57’
Марселу
58’
Жорди Альба
60’ Замены сейчас пойдут. Видаль уже у бровки, но и Месси активно разминается.
61’ "Барселона" воспряла после гола и продолжает оказывать давление на чужие ворота.
62’ И у "Реала" замена - Каземиру выйдет на поле. Тяжелая артиллерия пошла.
63’
Замена
Лионель Месси - Иван Ракитич
63’
Замена
Артуро Видаль - Филиппе Коутинью
63’
Замена
Каземиру - Маркос Льоренте
64’
Замена
Гарет Бэйл - Винисиус Жуниор
64’ И еще по замене вдогонку - Месси у "Барселоны" вышел, Бэйл у "Реала".
66’ Месси протащил мяч до штрафной и прострелил вдоль ворот, но после легкого рикошета он прилетает в руки Навасу.
67’ Продолжают каталонцы с преимуществом действовать. "Реал" почти что садится в оборону.
68’ Месси валят у самой штрафной - вот так стандартище для Лео!
69’ В стенку лупит Месси - не срослось у него с этим штрафным.
70’ Мадридцы пытаются доставить мяч до чужой штрафной, но дальше центра поля не получается.
72’ Кроос прорывался по флангу, но Малком его остановил. Правда, с фолом.
73’ Тер Штеген там не заскучал, интересно? Во втором тайме у него, откровенно говоря, нет работы.
74’ Артур влетает в Рамоса, причем Серхио движение корпусом сделал. Но без карточки остался. Впрочем, одна у него уже есть.
75’ Третья замена у "Барселоны" готова. Аленья выйдет.
76’
Замена
Карлес Аленья - Филипе Силва Малком
77’ Быстрая атака три в три у "Барсы", Суарес отдал на Аленью, который затянул с ударом и пробил в итоге в Варана.
79’ Васкес настырно полез в дриблинг в штрафной, но потерял в итоге мяч, прежде чем смог пробить.
80’ Бускетс опасно переводил на Месси в штрафную, но Рамос уверенно перехватил.
81’ Бэйл! Как не забил? Васкес выскочил один на один, но не дал ему пробить выбежавший навстречу тер Штеген. Мяч отлетел к Бензема, тот покатил на Бэйла, но Гарет затянул с ударом и не попал в ворота в итоге.
83’ Семеду после рывка по флангу отдает под удар Месси, а тот довольно легко и несильно бьет в руки голкиперу.
84’
Замена
Марко Асенсио - Лукас Васкес
84’ И последняя в матче замена - Асенсио вместо Васкеса выходит у "Реала".
85’ Варан опасно после навеса Крооса со штрафного пробил даже не головой, а нижней частью затылка - и чуть было в угол не попал.
86’ В последние минуты уже "Реал" прижал хозяев к воротам и почти не уходит с их половины поля.
87’ Долго мадридцы разыгрывали мяч, в итоге Кроос решился на удар, но угодил в Пике.
88’
Артуро Видаль
90’ Три минуты добавлено. Есть еще время попытаться добиться победы.
90+1’ Много борьбы и суеты в компенсированное время. "Барселона" владеет мячом.
90+2’ Карвахаль срывает атаку, сбивая Месси в центральном круге, но арбитр прощает его почему-то.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, вничью заканчивается первый поединок полуфинального класико. В первом тайме острее был "Реал", во втором интереснее смотрелась "Барселона", но ближе к концовке снова мадридцы выглядели неплохо. Ответная встреча состоится через 3 недели. А сегодня с вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!