• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид). Испания. Кубок, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 7 января 2015 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Благостное состояние 7 января 2015 года может быть только у двух категорий людей: православных, празднующих Рождество, и болельщиков мадридского "Атлетико", который сегодня проведет свой первый матч 1/8 финала Кубка Испании с мадридским "Реалом". Для вас текстовую трансляцию этой встречи проведу я, Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
0’ Фернандо Торрес возвращается на "Висенте Кальдерон"! Долгая семилетняя разлука пошла обеим сторонам на пользу: "Эль Ниньо" стал обладателем Кубка Англии, а также победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы. "Атлетико" же собрал все трофеи внутри Испании и стал двукратным победителем Лиги Европы.
0’ А сегодня Фернандо Торрес выйдет, со слов Симеоне, в стартовом составе. Все будет, как в старые добрые времена, но это будут другой "Атлетико" и другой Торрес. Ну а для болельщиков "матрасников" важно одно: чтоб игрок и команда украшали и стали бы большой удачей друг для друга.
0’ В национальном первенстве у сегодняшних соперников все идет по плану. "Реал" - первый, но последнюю игру проиграл, чем и воспользовался "Атлетико". Теперь "матрасники" находятся всего в одном очке от первого места по набранным, а по потерянным - в четырех.
0’ В рамках Кубка Испании соперники начинают взаимоотношения в новейшей истории с чистого листа. Мадридский "Реал" в прошлом розыгрыше разгромил "Атлетико" с общим счетом 5:0, а позже и выиграл трофей, чем поквитался с "матрасниками" за проигрыш в финале Кубка годом ранее.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Атлетико": Облак - Хесус Гамес, Хименес, Годин, Лукас Эрнандес - Габи - Рауль Гарсия, Ньигес, Гризманн, Марио Суарес - Фернандо Торрес. Не очень похоже, что "матрасники" готовы рвать жилы в первом матче.
0’ Стартовый состав "Реала": Навас - Арбелоа, Серхио Рамос, Варан, Марселу - Хедира - Бэйл, Кроос, Иско, Хамес Родригес - Бензема. Карло Анчелотти решил приберечь Роналду на "черный час", если таковой будет в этом матче или противостоянии.
1’ ПОЕХАЛИ! Фернандо Торрес и Габи разыгрывают мяч в центре поля, "Атлетико" атакует!
1’ Рррррррррррамос! Пробил не в облака, как бывало, но в Облака! После подачи слева защитник "Реала" отправляет головой мяч под перекладину, но вратарь "матрасников" реагирует!
3’ Держит мяч "Реал", прессингуют соперника хозяева, но делают это с нарушением правил. Пока на тактических фолах арбитр внимание не акцентирует.
5’ Торрес все-таки забрался в офсайд, но уже после свистка повозил Варана. Так сказать, прощупал почву.
6’ Уже пять минут "Атлетико" сугубо оборонительными действиями отмечается, но даже дома такую игру простят болельщики красно-белым, если она принесет результат.
9’ Иско теряет мяч возле углового флажка. Вот так завершается затяжная позиционная атака "Реала".
11’ Совсем недолго держится мяч у "Атлетико", но и нельзя сказать, что "Реал" знает, что делать с мячом. Можно сказать, что пока тактика Симеоне ставит в тупик Анчелотти.
13’ Бэйл! Гол и офсайд! Умудрился валлиец при стандарте забежать на ближней штанге в офсайд и уже оттуда подрезать мяч головой в дальний, правый угол ворот!
14’ Моментально отвечает "Атлетико"! Хесус Гамес прибежал на помощь Гризманну, получил от него мяч и пробил низом в правый угол ворот - Навас вытаскивает!
15’ Потихоньку раскачивается сегодняшняя игра! Честно говоря, по первым минутам было боязно за градус и зрелищность сегодняшнего матча.
17’ Немного выравнялась игра по показателю владения мячом, но только потому, что у обеих команд мяч совсем не держится.
19’ Облака подключили к комбинации защитники "Атлетико", а вратарь не очень ожидал такого поворота и выбил мяч в аут.
21’ Варан позволил Гризманну обокрасть себя, но быстро включился в эпизод, догнал и заблокировал удар игрока "Атлетико" из пределов штрафной!
23’ Торрес медленно, но мощно разгонялся из района центрального круга, прокинул мяч на свободное место мимо трех соперников, наткнулся на ногу одного из них и получил отказ в штрафном от арбитра. Каково же было возмущение болельщиков!
25’ Габи сделал мягкую диагональ в штрафную на Ньигеса, тот в касание переводил мяч вдоль вратарской, а мяч достался Навасу, своевременно вышедшему на перехват.
27’ Разогнавшегося Хесуса Гамеса поймал на бедро Марселу и получает за это первый в этом матче "горчичник"!
27’
Жёлтая карточка
Марселу
29’ Хамес Родригес вроде бы удачно подхватил отскочивший мяч недалеко от штрафной, но очень быстро мяч потерял.
31’ Торрес отмечается первым полезным действием после возвращения: заставляет Хедиру отмахнуться, за что игрок "Реала" получает желтую карточку.
31’
Сами Хедира
33’ Атака "Атлетико"! Подача с левого фланга, Марселу в падении неудачно выносит мяч точно на ногу Раулю Гарсии, но сам же исправляет оплошность, парируя последовавший удар "матрасника"!
35’ Вот и "Реал" зарабатывает угловой. Может, со стандарта что-то залетит в ворота хозяев? В прошлый раз Бэйл забил, хоть и из офсайда.
37’ Со штрафного "Реал" не забил, но чуть позже Арбелоа прорвался по правому флангу и навесил на голову Хедире, который в створ ворот попасть не смог.
39’ Бензема и Бэйл на встречном движении наконец-то поставили в тупик оборону "Атлетико". Француз беспрепятственно и плотно пробил из центра с метров 25 - Облак мяч ловит намертво.
41’ Хамес в очередной раз подает угловой слева, делает это вроде бы достаточно остро, но игроки "Атлетико" весь верх снимают.
43’ Торрес зарабатывает на себе очередной фол. Не справляются в единоборствах игроки "Реала" с чемпионом мира и Европы.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не добавил арбитр к первому тайму ни минуты. "Реал" и "Атлетико" уходят на перерыв, сохранив нули на табло.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал, в перерыве замен в составах команд не произошло. Продолжаем!
48’ Накоротке катают мяч футболисты "Атлетико", чего не удавалось им делать в первой половине игры. Наверное, теперь стоит ждать от "матрасников" увеличения количества обостряющих передач.
50’ Первый штрафной у "Атлетико", с которого можно подать в штрафную! Габи навесил на линию штрафной, где эту подачу сняли футболисты "Реала".
52’ "Бээээээйл!" - пронеслось на "Висенте Кальдерон" и где-то в России! Валлиец в касание переправлял мяч в противоход вратарю в левый угол ворот - рядом со штангой прокатился мяч!
55’ Облак трижды образцово играет на выходе после двух подач Хамеса с углового и от правой бровки и подачи Крооса с углового слева.
56’ Пенальти назначает арбитр в ворота "Реала"! Серхио Рамос завалил соперника в штрафной!
57’
Серхио Рамос
58’ ГООООООООООООООЛ! 1:0! Рауль Гарсия после некоторых разбирательств все-таки установил мяч на 11-метровой отметке, пробил, подкручивая, под правую штангу - Навас угадал, но не дотянулся!
58’
Гол c пенальти! 1:0
Эскудеро Рауль Гарсия
59’
Замена
Коке - Фернандо Торрес
59’ И тут же замена в составе "Атлетико", которая была запланирована еще до назначения пенальти. Коке выходит вместо Фернандо Торреса.
61’ Хесус Гамес поймал на бедро Бензема, поймавшего игрока "Атлетико" на финте. Желтая карточка!
61’
Дуарте Хесус Гамес
62’ Кроос исполняет то ли удар, то ли подачу - Рауль Гарсия и компания снимают весь верх в своей штрафной!
63’
Замена
Криштиану Роналду - Хамес Родригес
63’ Теперь состав "Реала" принимает оптимальные очертания. Роналду выходит вместо Хамеса Родригеса.
64’ Гризманн врезался в ногу зазевавшемуся Кроосу и получил "горчичник"!
64’
Антуан Гризманн
66’ Все быстрее ходит мяч у игроков "Реала", но футболисты "Атлетико" прекрасно справляются с растущими скоростями.
68’
Замена
Арда Туран - Ньигес Сауль
68’ Вторая замена у хозяев! Арда Туран выходит на поле вместо Ньигеса.
69’ Марселу сделал столь мудреный и выверенный пас на Бэйла через всю оборону "Атлетико", что даже валлиец не поверил, что передача пройдет, и слишком поздно откликнулся на нее.
71’ Бэйл в струнке еле дотянулся до высокой подачи от левой бровки и смог отправить мяч в сторону ворот лишь парашютом. Удар оказался неточным, мяч приземлился за ворота.
72’ Все больше пространства для маневра становится в атаке "матрасников", но очень грубый брак в передачах не позволяет тревожить Наваса.
73’ Марселу бразильским финтом качнул Габи, получил от него удар по опорной ноге, а сам Габи получает "горчичник".
73’
Габи
74’ Роналду исполнил стандарт! Вроде бы собирался бить в створ ворот, а получился прострел в район 11-метровой отметки. К сожалению португальца, все партнеры уже пробежали нужную точку.
74’
75’
Замена
Марио Манджукич - Антуан Гризманн
75’
Замена
Родригес Руис Хесе - Карим Бензема
75’ Манджукич появился на поле вместо Гризманна. Все интереснее, как меняется тактика "Атлетико" с каждой заменой.
75’ Замена и у "Реала". Хесе вышел вместо Бензема.
76’ И Рауль Гарсия отмечается в протоколе желтой карточкой. Матч уже можно считать грубым.
76’ ГОООООООООООООООЛ! 2:0! Хименес после подачи с углового набежал, высоко выпрыгнул и без шансов для голкипера "Реала" пробил в левый угол ворот!
76’
Гол! 2:0
Хосе Хименес
78’ В свое удовольствие играют "матрасники". Номинальные гости бросились в атаку всей компанией, за исключением Наваса.
80’ Ходуном ходит "Висенте Кальдерон". Ностальгия по прошлому сезону с каждой игрой "Атлетико" превращается в реализующиеся мечты.
82’ Девять игроков "Атлетико" вблизи или в своей штрафной, а игроки "Реала", кроме навесов, ничего придумать не могут.
83’
Замена
Даниэль Карвахаль - Альваро Арбелоа
83’ Замена в составе "Реала". Карвахаль вышел вместо Арбелоа.
85’ Марселу отправился подавать слева с углового и сделал это отвратительно, отправив мягко мяч передачей низом точно в ноги сопернику. Хорошо, что быструю контратаку "матрасники" не сумели организовать.
86’ Кроос лупит с подъема с метров 23 в левый нижний угол - Облак снова ловит мяч намертво!
87’ Диего Годин получает "горчичник" за то, что справедливо выпрашивал желтую для Серхио Рамоса, который явно играл рукой мгновением ранее.
87’
Диего Годин
87’
Марио Манджукич
89’ Карвахаль помешал убежать вперед Габи и получил "горчичник".
89’
Даниэль Карвахаль
90’ Оказывают помощь Лукасу Эрнандесу, у которого свело ногу и которого где-то минуту игрового времени не замечали ни свои, ни чужие.
90+2’ Целых пять минут добавил арбитр к основному времени второго тайма. Две из них уже истекло.
90+4’ Хесус Гамес провожает мяч за лицевую линию после очередного удачного для "матрасников" рикошета от игрока "Реала".
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Атлетико" не дал создать "Реалу" у своих ворот практически ничего, а сам забил дважды, что является хорошим заделом перед ответной игрой на "Сантьягу Бернабеу". Для вас работал Виталий Саблин. До скорого!