15 марта 2019, 21:40

"Крылья" спасла штанга, Шейдаев забил в третьем матче подряд

Юлия Яковлева
Самарская команда одержала победу над прямым конкурентом "Анжи" (2:0) и покинула зону стыковых матчей.

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур
"Анжи" – "Крылья Советов" – 0:2 (0:1)
Голы:
Канунников, 28, Шейдаев, 88 (с пенальти)
"Анжи": Дюпин, Гиголаев, Удалый, Калошин, Белов (Маркелов, 63), Гапон, Гайдаров, Закиров, Кацаев, Долгов (Иванченко, 46), Понсе (Лескано, 75)
"Крылья Советов": Рыжиков, Полуяхтов, Бурлак, Самарджич, Зотов, Шишкин (Рабиу, 78), Тимофеев, Самедов (Зиньковский, 82), Джано, Канунников, Корниленко (Шейдаев, 63
Предупреждения: Закиров, 33, Иванченко, 79, 90+3, Гапон, 87 – Шишкин, 40, Полуяхтов, 43, Корниленко, 55, Бурлак, 66, Самарджич, 76
Судьи: Левников (Санкт-Петербург), Стипиди (Краснодар), Хатуев (Грозный)
15 марта. Каспийск. Стадион "Анжи Арена"

Ключевые моменты

Встречи соседей по подвалу турнирной таблицы не часто получаются яркими и богатыми на события. Скучным выдался и первый тайм матча в Каспийке. Точнее большая его часть.

Самарцы сразу взяли мяч под свой контроль, "Анжи" уже привычно действовал на контратаках. И все же первые двадцать минут прошли без опасных моментов. У "Крыльев Советов" игра получалась острее даже на заснеженном стадионе в Самаре в прошлом туре, чем на хорошемгазоне в Каспийске. "Анжи" грамотно оборонялся, прессинговал и не оставлял свободных зон сопернику, который пытался подойти к воротам через средний и мелкий пас.

Гости разыгрались лишь к середине тайма и в итоге повели в счете. Как и в матче с "Енисеем", сработала связка Самедов-Канунников. Первый сделал подачу с углового, второй забил.

После гола"Крылья" заиграли быстрее и создали еще несколько моментов. Но на перерыв ушли с минимальным преимуществом.

Во втором тайме самарцы быстро забили второй мяч, правда, его не засчитали. Чуть позже мог отличиться и "Анжи", но 20-летний Иванченко попал точно в штангу.

На протяжении тайма гости то и дело придумывали неплохие атаки, только с последним ударом не клеилось – игроки не попадали в створ. В концовке "Крылья" заработали пенальти, его пробил Шейдаев, который забил уже в третьем матче подряд. Победа позволила самарцам покинуть зону стыков.

Цифры

123-й сухой матч в чемпионате России провел Сергей Рыжиков. Больше голкипера "Крыльев Советов" в чемпионатах России "сухих" матчей провели только Сергей Овчинников (129) и Игорь Акинфеев (195).

Миодраг Божович, главный тренер "Крыльев Советов"

– В первом тайме мы контролировали ход матча, лучше играли. Во втором чуть-чуть прижались к своим воротам. "Анжи" заиграл лучше, но все равно не создал моментов. Было нелегко, но победу мы заслужили.

Магомед Адиев, главный тренер "Анжи"

– Не хватило агрессивности, которая была во втором тайме. Нужно было активнее играть и забивать с тех моментов, что создали.

Россия. Премьер-лига. 20-й тур
15 мар, 19:30. Анжи Арена (Каспийск)

Чемпионат России, премьер-лига: турнирная таблица, календарь и результаты матчей, расписание игр по турам и датам