Муса - 7,0 за дубль в Грозном. "Терек" - ЦСКА. Оценки "СЭ"

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур. "ТЕРЕК" – ЦСКА – 1:2

"СЭ" по персоналиям разобрал первую игру чемпионата после зимнего перерыва

ТЕРЕК

ГОДЗЮР – 4,5. В первом тайме отразил удар Мусы и выстрел Натхо. Однако оба мяча – на его совести. В моменте с первым голом не хватило взаимопонимания с Коморовски, а на перехват не успел. Во втором случае после ошибки Кудряшова вновь не успел к мячу и не смог помешать Фернандесу отдать голевой пас.

УЦИЕВ – 5,0. До перерыва был аккуратен и точен как в борьбе, так и в передачах. Его просчеты не привели к неприятным последствиям. Но во втором тайме заметно сдал.

СЕМЕНОВ – 5,0. Проиграл верховую дуэль Дзагоеву, что привело к первому мячу армейцев. Эта ошибка перечеркнула все остальные полезные действия центрального защитника.

КОМОРОВСКИ – 4,5. Позволил Мусе добраться до мяча в моменте с первым голом, чего делать просто не имел права. Не подстраховал Кудряшова в эпизоде со вторым взятием ворот.

КУДРЯШОВ – 4,5. Невольно стал автором паса на Мариу Фернандеса в моменте со вторым голом и впустил бразильца в штрафную. Большего армейцам во втором тайме и не требовалось.

ЛЕБЕДЕНКО – 6,0. Имел едва ли не единственный момент "Терека" в первом тайме, но ударом головой не попал в цель. Во втором разогнал и завершил разящую атаку левее центра, в очередной раз в карьере огорчив Акинфеева.

АДИЛСОН – 5,5. Как часто бывает, остался на втором плане. С одной стороны – не провалился, с другой – не блеснул.

О. ИВАНОВ – 5,0. Лидер грозненцев в первом тайме не был заметен в созидании, зато совершил серию фолов на несостоявшихся одноклубниках под "горчичник". Да и после перерыва ему не хватало конкретики.

МАУРИСИУ – 6,0. Автор голевого паса в нужное время и в нужном месте подстроился под Лебеденко и сыграл с ним в "стеночку". Проделал большой объем работы по розыгрышу мяча и на протяжении всего матча был самым активным в составе хозяев.

РЫБУС – 5,5. Во втором тайме имел пару выгодных моментов, но переиграть или перехитрить Акинфеева не сумел.

АИЛТОН – 4,5. Центрфорвард "Терека" растворился на поле. Напомнил о себе только после перерыва, но его попытки обострить атаки ни к чему не привели.

БОКИЛА – 5,0. Добавить огня не сумел, хотя в одном из его смещений справа с двойным рикошетом от обоих центральных защитников ЦСКА могло случиться что-то эдакое.

КАНУ – 5,0. Включился в игру активнее Бокилы, однако с тем же успехом.

КУЗЯЕВ – б/о.

АКИНФЕЕВ – 6,0. Выбил мяч вперед перед самым свистком на перерыв, организовав атаку, которая привела к первому взятию ворот "Терека". На последнем рубеже действовал безошибочно, а его вины в голе Лебеденко нет – полузащитник хозяев реализовал выход один на один.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС – 6,5. Довольно часто подключался к армейским атакам. В итоге именно его активность привела к победному голу – заставил ошибиться Кудряшова, после чего выложил мяч Мусе на пустые ворота.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,0. До последнего гнался за Лебеденко в эпизоде с голом "Терека". На пару с Игнашевичем действовал спокойно и слаженно, успешно "летал" в "воздух".

ИГНАШЕВИЧ – 6,0. Не менее успешно, чем напарник, шел в отбор и прерывал опасные моменты соперника. Его диагональ на правый фланг обернулась второй голевой атакой.

НАБАБКИН – 5,0. Застрял ближе к своим воротам в моменте с ответным голом "Терека", из-за чего прорывавшийся по другому флангу Лебеденко не попал в офсайд.

МИЛАНОВ – 5,5. Наиболее точно из всех партнеров пасовал в атаке, стремился идти в обводку. При этом непосредственного участия в голах не принял.

ВЕРНБЛУМ – 6,0. В первом тайме больше запомнились не его отборы, а фолы на шведе, которому доставалось раз за разом. Если бы не странная линия поведения арбитра Мешкова, "посадил" бы на карточки пару-тройку соперников.

НАТХО – 5,5. Не солировал, но свою дирижерскую работу делал. На этот раз, как в случае с кубковой встречей с "Крыльями", дальними точными ударами не отметился – но это и не потребовалось.

ЕРЕМЕНКО – 5,5. Как и напарник и экс-партнер по "Рубину", провел рабочий матч на своем уровне. Его геройства сегодня оказались не нужны.

ДЗАГОЕВ – 6,0. Старался быть полезным, но его активность ни во что конкретное не выливалась. До тех пор, пока хавбек не принял участие в первом голевом выпаде.

МУСА – 7,0. Завершил две атаки армейцев: в первой выскочив чертиком из табакерки, во второй – отправив мяч в пустые ворота. Еще при счете 0:0 отметился опасным ударом с близкого расстояния. Оформив дубль, с 9 голами перед игрой "Зенита" с "Уралом" вырвался в лидеры гонки бомбардиров.