15 августа 2013, 13:05

Яркий перфоманс Хонды и провал спартаковских армян

"СЭ" представляет обзор выступлений легионеров российских клубов за свои национальные команды во
вчерашних товарищеских матчах.

Пакующий чемоданы в Милан Кейсуке Хонда провел полный матч за сборную Японии против уругвайцев. Игра для азиатской команды оказалась неудачной, она уступила со счетом 2:4, однако Хонда принял участие в обоих голах японцев: на его счету гол и результативная передача.

Лидер армейской полузащиты Понтус Вернблум был заменен за 15 минут до финального свистка в игре географических соседей – шведов и норвежцев. "Тре крунур" одержала убедительную победу – 4:2.

Скоростной вингер ЦСКА Ахмед Муса вышел на поле после перерыва в гостевом для нигерийцев матче против ЮАР. На счету молодого полузащитника голевой пас, на счету сборной Нигерии – уверенная победа со счетом 2:0.

Новичок столичного клуба Георгий Миланов принял участие во втором тайме товарищеского матча болгар с македонцами. Усилий полузащитника оказалось недостаточно, Болгария проиграла – 0:2.

Нападающий ЦСКА Сейду Думбья вышел в стартовом составе сборной Кот-д'Ивуара на игру против национальной команды Мексики. В перерыве форвард был заменен, а его сборная была разгромлена – 1:4.

"ЗЕНИТ"

Звездный нападающий питерцев Халк был заменен за полчаса до окончания встречи сборных Бразилии и Швейцарии. Для пентакампеонов игра сложилась неудачно: за счет автогола Дани Алвеса европейцы одержали верх над титулованными оппонентами.

Лучший игрок "Зенита" на старте нового чемпионата Данни оказался в основном составе сборной Португалии, проводившей матч с голландцами. Проведя на поле чуть больше 60 минут, полузащитник был заменен. Его команда смогла "спасти" складывавшийся неудачно матч и вырвать ничью благодаря голу Криштиану Роналду в концовке игры – 1:1.

Луиш Нету также вышел в игре против Нидерландов в стартовом составе португальской команды. За восемь минут до финального свистка защитник уступил место на поле бывшему "зенитовцу" – Бруну Алвешу.

Аксель Витсель провел игру с французами от стартового свистка до финального. Николас Ломбертс вышел на поле на заключительные 15 минут вместо Даниэля ван Бюйтена. Сама же многообещающая сборная Бельгии свела игру с "синими" к нулевой ничьей.

Новобранец "Зенита" Кристиан Ансальди наблюдал за матчем сборных Аргентины и Италии со скамейки запасных. Даже без помощи быстроногого латераля южноамериканцам удалось взять верх над "Скуадрой адзуррой" – 2:1.

Анатолий Тимощук сыграл один тайм за сборную Украины против израильтян. Для хозяев последнего чемпионата Европы игра сложилась удачно – победа со счетом 2:0.

"СПАРТАК"

Защитник красно-белых Марек Сухи отыграл все 90 минут за команду Чехии против венгров. Матч закончился ничьей – 1:1.

Армянские игроки атаки "Спартака" Юра Мовсисян и Арас Езбилис оказались в стартовой "обойме" своей сборной в игре против Албании. Однако их усилий оказалось недостаточно, и команда Вардана Минасяна уступила с разницей в два гола – 0:2.

"АНЖИ"

Единственным представителем клуба из Махачкалы во вчерашних играх сборных был Ласина Траоре. Но и он остался в запасе в матче Кот-д’Ивуара против Мексики.

"ЛОКОМОТИВ"

Лидер обороны "Локо" Ведран Чорлука провел почти 90 минут за хорватов в матче против Лихтенштейна. Игра получилось на удивление упорной: игравшие в гостях балканцы смогли добиться победы над скромным соперником с минимальным преимуществом – 3:2.

Защитник железнодорожников Ян Дюрица сыграл полный матч за сборную Словакии против Румынии. Встреча завершилась ничьей - 1:1.

Виктор Обинна провел один тайм против команды ЮАР. Как мы уже отметили, сборная Нигерии смогла добиться победы на выезде.

Нападающий Даме Н'Дойе вышел в футболке сборной Сенегала на игру против Замбии с первых минут. Уже в дебюте поединка он открыл счет, однако соперникам удалось его сравнять, в итоге ничья - 1:1.

"РУБИН"

Израильский полузащитник казанцев Биберс Натхо уступил место на поле Бенаюну за 15 минут до завершения неудачного матча своей сборной против украинцев (0:2).

Роман Еременко вместе со сборной Финляндии победил словенцев – 2:0 и провел на поле все 90 минут.

Саломон Рондон вышел на острие атаки команды Венесуэлы в игре с Боливией. Однако проявить себя нападающему не удалось, а сама игра закончилась ничьей – 2:2.

Защитник клуба из столицы Татарстана Сергей Кисляк отыграл 56 минут за команду Белоруссии против Черногории.

Гедрюс Арлаускис покинул поле уже на 20-й минуте игры литовцев с люксембуржцами из-за повреждения. Тогда команда из Прибалтики лидировала в счете, однако итоговый результат был для нее отрицательным – 1:2

"ДИНАМО"

Голкипер "Динамо" Роман Березовский пропустил два мяча, защищая ворота национальной команды Армении от атак албанской сборной.

Крайний полузащитник бело-голубых Балаж Джуджак провел результативную игру за сборную Венгрии. Именно он провел единственный мяч в ворота чехов, реализовав право на одиннадцатиметровый удар.

ОСТАЛЬНЫЕ

Полузащитник "Кубани" Ивелин Попов, выйдя в стартовом составе болгар на игру с македонцами, помочь своей команде не сумел.

Маркос Пизелли из "Краснодара" провел не лучшую игру за команду Армении против албанцев. Армяне, как было сказано выше, проиграли.

Сергей Корниленко из "Крыльев" забил мяч с пенальти в ворота Черногории, благодаря которому белорусы сыграли на равных с черногорцами – 1:1.

Вратарь самарского клуба Ян Муха "отстоял" 90 минут в воротах сборной Словакии, игравшей с румынской командой.

Нападающий тех же "Крыльев" Луис Кабальеро за битвой Германии и Парагвая наблюдал в качестве запасного. Матч завершился со счетом 3:3.

Джано Ананидзе, выступающий за "Ростов", сыграл один тайм за команду Грузии. В матче против Казахстана Джано и его партнеры по сборной оказались слабее – 0:1.

Финский защитник "Терека" Юхани Ояла вышел на 12 минут в игре Финляндии и Словении и результативными действиями не отметился.

Защитник пермского "Амкара" Петар Занев не спас команду Болгарии от поражения в матче с Македонией.