• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 14 августа 2021 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 2 945 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Евгений Кукуляк (Калуга)
Ассистенты: Максим Ковалев (Реутов), Андрей Образко (Ставрополь)
ВАР: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистент ВАР: Арам Петросян (Бронницы)
0’ Доброй субботы, друзья! 4-й тур РПЛ в самом разгаре, и пора обратить взор на тех, кто пока носит ярмо неудачников. Поединок двух находящихся в кризисе команд - это всегда интересно, потому что им есть что доказывать. Что сегодня получится у "Спартака" с "Уралом"? Давайте смотреть вместе. Начало встречи - в 17:30.
0’ "Спартак" после триумфального выступления на предсезонном турнире как по результатам, так и по игре, в августе капитально сдулся. В РПЛ два поражения, в том числе от дебютанта "Нижнего Новгорода", отбросили красно-белых на 11-е место в таблице, а в Лиге чемпионов на фоне "Бенфики" подопечные Руя Витории оказались неконкурентоспособны от слова совсем. Лига Европы стартует только через месяц - время наверстывать упущенное в чемпионате России.
0’ "Урал" начал еще хуже, уступив "Краснодару" и "Сочи" и сыграв вничью с "Нижним Новгородом". С одним очком екатеринбуржцы оказались в зоне вылета, и главный тренер Юрий Матвеев подал в отставку. Его сменщиком стал Игорь Шалимов, и дебют в матче против "Спартака" для него должен стать принципиальным. Понятно, что за несколько дней сложно что-то изменить, но встряхнет ли тренерская рокировка команду, мы сегодня увидим.
0’ "Спартак": Максименко - Рассказов, Джикия, Жиго, Айртон - Ломовицкий, Зобнин, Крал, Бакаев - Ларссон, Понсе.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Аугустыняк, Рыков, Адамов - Герасимов, Егорычев - Подберезкин, Бикфалви, Мишкич - Панюков.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. В последнем домашнем матче с "Уралом" красно-белые крупно победили со счетом 5:1, а вот до этого дважды подряд проигрывали. Как будет сегодня?
2’ "Урал" на первых минутах больше держит мяч, а "Спартак" пытается прессинговать.
3’ Дойти до штрафной не получается у гостей, "Спартак" пока выдавливает соперника.
4’ Кулаков прошел по правому краю и почти от углового флажка подал в штрафную - Жиго начеку.
5’ Понсе! Открылся под навес Бакаева в центре штрафной, скинул себе мяч грудью и пробил в Годзюра.
6’ Панюков почти выскочил один на один, но боковой арбитр уже успел поднять флажок - офсайд.
7’ Бакаев разобрался с соперниками на правом фланге, вошел в штрафную и с острого угла пробил - Годзюр на месте.
9’ Аугустыняк хитро покатил на Егорычева при входе в штрафную, а тот попал в защитника.
10’ Ларссон получил мяч от Понсе у линии штрафной, подработал и с левой пробил - Годзюр в падении ловит.
11’ Начинает "Спартак" перехватывать инициативу и все чаще подбирается к штрафной соперника.
12’ Прессинг со стороны обеих команд хорош на первых минутах игры - пространства футболисты друг другу не дают.
14’ Понсе пытался развернуться для удара на линии штрафной, но помешали ему защитники, пришлось отыгрывать назад.
15’ Рассказов проникающую передачу задумывал в штрафную на Понсе, но Аугустыняк прочитал этот эпизод и сыграл на перехвате.
16’ Средний темп в игре пока что. Многовато неточных передач, и очень неплохи команды в прессинге.
18’ Ох, Ларссон получил пас с фланга на краю вратарской, осмотрелся, нашел коридорчик и отдал на дальнюю штангу между защитниками - а Понсе туда не пошел.
19’ Ларссон накрутил Адамова, вошел в штрафную и пробил в ближний - Годзюр ловит мяч.
20’ "Урал" перешел на чужую половину поля, но у Максименко пока работы нет вообще.
22’ Понсе с Бакаевым играет в стеночку и возвращает ему мяч в центр штрафной, но перехватывает мяч Рыков.
23’
Жёлтая карточка
Николай Рассказов
24’ Снова "Спартак" спокойно катает мяч в районе центра поля и даже Максименко в розыгрыше задействует.
25’ А вот и Максименко в игре - Аугустыняк в касание пробил метров с 20, и голкиперу "Спартака" удается поймать мяч в руки.
26’ Джикия! Головой в падении бил после подачи углового, мяч скакнул от газона и полетел под перекладину - Годзюр потащил!
27’
Гол! 1:0
Роман Зобнин ГОЛ! Жиго после очередного углового перевел головой на дальний край вратарской, Джикия оттуда скинул на Зобнина, а Роман, стоявший спиной к воротам, с разворота залепил под перекладину.
28’ "Спартак" продолжает идти в атаку после забитого мяча. Нащупали, кажется, свою игру красно-белые.
30’ Полчаса позади, с преимуществом хозяев проходит матч. "Урал" пока ничего не может предложить со своей стороны.
31’ Понсе сегодня старается, цепляется за мяч. Чувствуется, что хочет доказать, что круче Соболева.
32’ Айртон получил пространство на левом фланге и вырезал подачу в штрафную - Годзюр в прыжке поймал мяч.
33’
Алексей Герасимов
35’ Бикфалви! Мягко головой переправлял мяч в дальний угол после подачи с правого фланга - чуть неточно!
36’ Крал в быстрой атаке "Спартака" с левой зарядил в дальнюю "девятку", но не попал.
37’ Вокруг чужой штрафной кружит "Спартак", но обострения пока не получаются.
38’ А теперь уже гости перевели игру на половину поля "спартаковцев" и пробуют навесить, но защита красно-белых справляется.
39’ Угловой екатеринбуржцы заработали, но защитникам в штрафной теперь помогает Ларссон.
41’ Не успевает Жиго за соперником и вынужденно фолит. Карточка и потенциально опасный штрафной.
42’
Самюэль Жиго
43’ Бикфалви мощно прикладывается со штрафного, но попадает в стенку.
44’ Джикия забросил мяч на ход Ломовицкого, и Годзюру пришлось выбегать на правый край обороны за пределы штрафной, чтобы прерывать его прорыв ценой карточки.
45’
Ярослав Годзюр
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И ничего не добавляет арбитр к первому тайму. С небольшим перевесом "Спартака" как по игре, так и по счету он прошел. Сделаем паузу и вернемся.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен пока нет.
47’ Айртона на левом фланге уронили, Ларссон пошел подавать штрафной.
48’ На дальнюю штангу грузит Ларссон, Жиго первым добирается до мяча, но подтолкнул он соперника при этом.
50’ Рассказов дотащил мяч до штрафной и выкатывал под удар Зобнину, но слишком слабо получилось - Рыков перехватил.
51’ Мишкич подхватил мяч недалеко от штрафной, но не стал сразу бить, а передача на Панюкова у него уже не получилась.
52’ Больше владеет мячом "Спартак" по-прежнему, у гостей практически ничего не получается.
54’ Зобнин от лицевой пытался отдать передачу в штрафную, но Егорычев в подкате не дал этого сделать.
55’ Крал на фланг сместился и оттуда простреливал - Рыков опережает Понсе.
56’
Замена
Юрий Железнов - Вячеслав Подберезкин
56’ Замены пошли. "Урал" делает первый ход - Железнов выходит вместо Подберезкина.
57’ Проникающая передача на Панюкова в штрафную не проходит - Джикия в подкате прервал.
59’ Долгое время уже комбинирует "Урал", справляясь с прессингом "Спартака".
60’ Без моментов пока игра, вратари могут сделать перекур. Хотя Максименко сегодня особо и не напрягается.
61’ Заброс Зобнина на Понсе в штрафную прошел, но аргентинцу пробить не дали.
63’
Замена
Михаил Агеев - Андрей Панюков
63’ Вторая замена у "Урала". Панюков сегодня был незаметен, Агеев вместо него.
64’ А у "Спартака" переоделся Хендрикс. Созрел на перестановки и Витория.
65’ Ломовицкий ускорился под пас в штрафную и едва не вышел один на один - Рыков его корпусом оттер.
67’ Как не забил Ларссон?! Все для него сделал Понсе, выкатив мяч на блюдечке, а Джордан с угла вратарской пырнул мяч в Годзюра.
68’ Мишкич головой делал передачу на дальнюю штангу, а мяч звякнул о перекладину, приземлившись на нее сверху!
69’
Замена
Михаил Игнатов - Зелимхан Бакаев
69’
Замена
Йоррит Хендрикс - Алекс Крал
69’ Двойная замена у красно-белых - Хендрикс и Игнатов выходят вместо Крала и Бакаева.
70’ Снова мяч у "Урала", только уже не так очевидно "Спартак" идет в прессинг.
71’ Так и катают гости мяч, но получается в основном на своей половине поля. Всей командой "Спартак" опустился в оборону.
72’ Егорычев между двух защитников отдавал на Агеева, но успел Джикия зацепить этот мяч.
73’ Аугустыняк, кажется, дернул мышцу. Что-то с задней поверхностью бедра у него. Как бы замена не потребовалась.
75’
Замена
Бранко Йовичич - Рафал Аугустыняк
75’ Да, все-таки пришлось делать вынужденную замену "Уралу". Йовичич вышел.
76’
Андрей Егорычев
77’ Ой, Максименко неудачно выбил мяч почти в ноги Мишкичу, но совсем не ждал тот такого подарка и не успел остановить мяч.
78’ "Урал" держит мяч на половине поля соперника, но пока без подач. Нервная концовка светит "Спартаку".
79’
Замена
Резиуан Мирзов - Александр Ломовицкий
79’ Третья перестановка в составе красно-белых. Ломовицкий поле покинул, уступив место Мирзову.
80’ Зобнин метров с 30 пальнул - далековато от ворот получилось.
81’ Йовичич на правый фланг атаки отдавал Бикфалви, но Эрик не понял партнера и не пошел в эту зону.
83’ Ларссон головой подправлял мяч в дальний угол после подачи с фланга - рядышком с крестовиной!
84’ Айртон из последних сил успевает опередить Кулакова и выбить мяч на угловой. Дело пахло опасным входом в штрафную.
85’ Продолжается не то чтобы навал, но серьезное давление на ворота "Спартака". гости чувствуют, что могут вырвать ничью.
87’
Замена
Александр Соболев - Джордан Ларссон
87’
Замена
Наиль Умяров - Эсекиэль Понсе
87’ Витория играет на удержание - Умяров вместо Ларссона вышел на поле.
87’ Ну и Соболев на концовку также появляется.
88’ Айртон по флангу бросил в прорыв Мирзова, но прострел у него не получился.
89’ Хендрикс не дал отдать пас в штрафную Бикфалви, а следом Жиго вынес мяч подальше от штрафной.
90’ Четыре минуты арбитр накинул ко второму тайму, и они уже пошли.
90+1’ Агеев опасно скидывал мяч сам себе на ход, но успел выскочить из ворот Максименко и выбить мяч.
90+2’ Бикфалви открылся под филигранную передачу на дальний край вратарской, но в падении неудачно пробил.
90+4’ Железнов! Мощно выстрелил на последних секундах из-за штрафной, и мяч просвистел рядом со штангой!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток. "Спартак" в не особо зрелищном матче одолел "Урал", но в целом выглядел неубедительно, особенно в последние минут 20. Витории надо что-то делать. А на сегодня все, с вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!