• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Сассуоло (Сассуоло). Италия. Серия А, 12-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2013 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.
Olimpico (Рим, Италия) 40 000 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады предложить вашему вниманию трансляцию матча двенадцатого тура чемпионата Италии по футболу между лидером Серии А "Ромой" и ведущим отчаянную борьбу за выживание "Сассуоло". Вместе с вами футбол будем смотреть Кирилл Бурдаков.
0’ Обычно матчи первой и семнадцатой команд чемпионата не вызывают повышенного зрительского интереса, но это явно не тот случай. "Рома" в этом сезоне интересна всем, даже несмотря на то, что в прошлом туре закончилась рекордная победная серия в десять побед со старта чемпионата, да и Де Санктис не смог покуситься на вечный рекорд Себастьяно Росси!
0’ Новички чемпионата из "Сассуоло" тоже не так просты, как кажется! После четырех поражений на старте сезонас общим счетом 1-15 клуб Эусебио Де Франческо освоился в элите и отобрал очки у "Наполи" и "Лацио", а также обыграл прямых конкурентов в борьбе за сохранение места в Серии А - "Болонью" и "Сампдорию".
0’ Игра "Ромы" несколько разладилась с потерей Тотти и Жервиньо - вымученные победы над "Удинезе" и "Кьево" и ничья с "Торино" тому доказательство! Однако, ивуариец уже сегодня может помочь своей команде и добавить головной боли обороне гостей. Да и вообще "Сассуоло" - самая пропускающая команда лиги - очень подходит "Роме", чтобы вспомнить о том, что забивать можно и чаще, чем один раз за игру!
0’ Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд. Начнем с гостей, с "Сассуоло": Пеголо - Антеи, Бьянко, Ачерби - Гаццола, Марроне, Маньянелли, Миссироли, Лонги - Флоро Флорес, Беррарди
0’ Руди Гарсия верен себе: стартовый состав "Ромы" абсолютно предсказуем: Де Санктис - Майкон, Каштан, Бурдиссо, Бальцаретти - Де Росси, Стротман, Пьянич - Ляич, Боррьелло, Флоренци
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Пьеро Джакомелли дает свисток к началу игры! Двадцать четвертая игра в рамках Серии А для арбитра сегодня.
2’ Такое ощущение, что игроки "Сассуоло" даже не думают мешать "Роме" владеть мячом в центре поля!Нет прессинга даже на половине поля хозяев.
3’ Лишь одно изменение у "Ромы" по сравнению с прошлым матчем: Леандру Каштан дисквалификацию отбыл, а Мехди Бенатиа наоборот карточек перебрал. Вот так Бурдиссо получил возможность еще один матч сыграть. Очень мало практики у этого защитника.
4’ Семь человек участвовали в перепасовке у штрафной площади "Сассуоло", семь! Защитники же только наблюдали. Боррьелло не сумел опередить вратаря, когда дело дошло до обостряющего паса.
5’ Махнул ногой Пьянич, как у он думал по мячу, но только "круглый" на другой высоте пролетал! Комичный момент! А мог стать голевым!
6’ А теперь Миралем первый удар в сторону сторону ворот, но нааамного выше цели пролетает мяч!
8’ Ай да, "Сассуоло" усыпили "Рому" и две классные атаки провели! Обдурил Пьянича Беррарди и мощно пробил - справляется Де Санктис!
9’ Гаццола с той же точки, что и Берарди минутой ранее выстрелил! Морган Де Санктис перед собой отбил мяч и огромнейшим трудом накрыл его секундой позже! Иначе быть бы голу.
10’ Недовольны 50 тысяч болельщиков, пришедших на "Стадио Олимпико" сегодня! Они пришли смотреть на то, как атакует "Рома", а не как отбивается!.
11’ Воспитанник "Ромы" Лука Антей заплел ноги Стротману в метре от линии штрафной - опаснейший стандарт у "Ромы"!
12’ Высоченный Миссироли не зря в центр "стенки" установлен был! Именно в его голову попадает Пьянич со стандарта! Неплохой строитель вышел бы из Пеголо, но и ворота он хорошо защищает.
13’ Пришла в себя "Рома" после двухминутного провала и взяла мяч под тотальный контроль! Но это фирменный знак нынешней "Ромы", ничего удивительного.
14’ Эусебио Де Франческо, сыгравший более ста матчей за "Рому" и выигравший с ней чемпионский титул в 2001 году сказал, что в нынешняя полузащита римского клуба сильнее даже, чем при Капелло. Де Росси, Пьянич и Стротман и сегодня показывают, что прав тренер "Сассуоло".
16’ Но Тотти не хватает! Имеются проблемы с последним пасом, очень мало забивают без своего вожака "волки"!
17’ Только через фланги, благодаря активности Майкона и Бальцаретти проникают в штрафную Пеголо римляне. В центре ну очень мощный контингент у "Сассуоло"
19’ Обыгрался Флоренци с Ляичем, вышел один на один и катнул мяч под ногу вратарю, но Пеголо сложился и отразил мяч, однако Лонги опередил всех на мяче и пробил под перекладину собственных ворот!
19’
Автогол! 1:0
Алессандро Лонги
20’ Отлично сопротивлялся "Сассуоло" девятнадцать минут, но даже пресловутого быстрого гола избежать не удалось, тем обиднее, что собственный защитник так помог "Роме", которая в помощи не очень-то и нуждается.
22’ Восходящая звезда итальянского футбола Доменико Берарди очень активен впереди сегодня! В чемпионате уже пять мячей забил девятнадцатилетний нападающий и часть прав на него уже принадлежит "Ювентусу". Не мечта ли?
24’ Ситцуация на футбольном поле тем временем успокоилась! "Роме" спешить теперь никуда не нужно, а попробовать поймать "Сассуоло" на контратаке - заманчивый вариант развития событий.
25’ "Сассуоло" всей командой стоит в своей штрафной и выходить не спешит! Тяжело отыграться будет с такой тактикой.
27’ Капитан гостей Маньянелли заявил перед игрой, что надеяться на победу над "Ромой" не стоит ему и его партнерам. По мнению Франческо это что-то из области фантастики!
28’ И вновь мастер исполнения штрафных Пьянич готовился пробить штрафной, но передал это почетное право Ляичу - итог тот же, что и десятью минутами ранее - "Стенка" принимает на себя мяч!
29’ Марроне отнимает мяч у зазевавшегося Ляича и быстро отдает на Миссироли. И в который уже раз наблюдаем мы удар с дальней дистанции! Это определенно тактика, хотя и достаточно странная!
30’ Маньянелли в центре поля подкатился под Боррьелло ну очень жестко, не по ситуации! Долго оказывают помощь Марко, а капитан "Сассуоло" карточку увидел перед собой.
30’
Жёлтая карточка
Франческо Маньянелли
32’ Похоже увидим мы Жервинью очень скоро, посмотрим, как он от травмы восстановился! Маньянелли выводит Боррьелло из строя. Страшно смотреть на лицо форварда "Ромы"! Искажено от боли оно!
33’
Замена
Майкл Брэдли - Марко Боррьелло
33’ Появляется центральный полузащитник у "Ромы" вместо Боррьелло. Пьянич вероятно вперед выдвинется теперь
35’ "Стеночки" и забегания у сегодняшней "Ромы" поставлены на поток! Флоренци после классного розыгрыша на рандеву с вратарем вывалился, но забирает мяч самоотверденный Пеголо.
36’ Нужно отметить крайних защитников "Ромы"! Майкон и Бальцаретти терзают оборону, как хотят, но подачи их не находят партнеров в штрафной! Может самим пробить нужно.
37’ Стротман фолит у самой штрафной площади на Беррарди. Желтая карточка голландцу
37’
Кевин Стротман
38’ А Флоренци за споры "горчичник" получает и пропустит следующий матч! Очень некстати,если учесть еще и травму Боррьелло.
39’ Став игроком первой сборной Италии обрел уверенность в себе Флоренци! Не стесняется даже очень издали бить, но центральные защитники "Сассуоло" - оказывается превосходные мастера футбольных "блок-шотов"!
41’ А вот и самый звездный игрок "Сассуоло" о себе напомнил! Антонио Флоро Флорес бил с линии штрафной, но защитник смягчил удар и Де Санктису сверхусилий не пришлось прилагать для ликвидации опасности.
42’ Очень сильный дождь в Риме! Отсюда много падений, повреждений, непредсказуемых отскоков! А Руди Гарсия уже и в куртку с капюшоном нарядился!
44’ Приятное впечатление производит "Сассуоло", но тезис ""Рома" без Тотти - совсем не та "Рома"" продолжает подтверждаться!
45’ Совсем не атакуют гости краями, только по центру, можно добавить: только Берарди!
45+1’ Ачерби был близок к тому, чтобы сделать счет 2-0! Комбинацию Ляич-Пьянич-Бальцаретти завершал защитник "Сассуоло", но в отличии от Лонги в свои ворота он не попал!
45+3’ Пьянич пяткой отдает на Ляича, оставив в статистах троих соперников, Адам выдерживает паузу и бьет в ближний угол низом! Вытаскивает Пеголо мяч из-под штанги, браво, вратарю!
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Отбился "Сассуоло" на последних минутах тайма и ушел на перерыв с минимальным отставанием в счете. "Рома" пока что производит впечатление намного более классной команды, да так оно и есть, и, особо не напрягаясь, ведет в счете! Единственное, что может волновать Руди Гарсию - это травма Боррьелло, дефицит нападающих проявляется у римлян.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! И еще одна травма! Миралем Пьянич не может подняться с газона! Остановлена игра.
48’ Ляич снова в центре внимания! Перепасовка с Брэдли и рывок по флангу, правда удержать мяч в поле форварду не удалось!
49’ Первая атака "Сассуоло" левым флангом! Подача в штрафную, но Марроне решает с вомощью рук убрать Леандру Каштана в пути к воротам - нарушение и вот такое завершение атаки!
50’ В первом тайме "Сассуоло" реже бил по воротам зато чаще в створ! Хотя нужно отметить, что защитники гостей еще и по своим воротам не без удовольствия били сегодня.
51’ Судя по интервью Руди Гарсии, сложилось впечатление, что главный матч для него сегодня не этот, а противостояние "Ювентус"-"Наполи"! Может быть так оно и есть, если, конечно "Рома" победный счет удержит!
53’ Ляич трижды (!) подряд врывался на дриблинге в штрафную соперника! Первые две попытки были ликвидированы защитниками, а третья завершилась явной симуляцией со стороны Адама! Странно, что без карточки!
55’ Пришел в себя Пьянич и пытался в подкате подставить гогу под прострел Майкона справа! Сантиметров боснийцу не хватило, чтобы переправить мяч в цель! Очень хорошо начала тайм "Рома"!
56’ Майкон толкает в спину соперника и высказывает возмущение тем, что арбитр заметил фол с его стороны! Так и до карточки договориться можно!
57’ Каштан убежал в контратаку и навесил прямо на ногу свободному Пьяничу! Удар Миралема из центра штрафной ну очень неточным получился!
58’ Семь - восемь игроков в форме " Ромы" постоянно на чужой половине поля находятся, постоянно передают мяч друг другу! Игрокам "Сассуоло" совсем не позавидуешь, не всегда успевают они за перемещениями соперника.
60’ Инересная схема игры у "Ромы" сейчас! Мало того, что Бальцаретти и Майкон роли полузащитников исполняют, так еще и центрфорварда нет у команды! На этой позиции появляются Ляич, пьянич, Стротман!
62’ Как не забивает Ляич??? Флоренци диагональ на сорок метров выполнил и точно в ногу Ляичу, тот корпусом оттеснил защитника, вышел один на один с Пеголо и "влупил" мячом во вратаря! Бездарно момент завершил форвард!
63’ Ни к чему не приводят угловые в исполнении римлян, легко отбиваются защитники "Сассуоло"!
64’
Замена
Диегу Фариас - Симоне Миссироли
64’ Вместо Миссиролли пару раз опасно бившего издали появляется принадлежащий "Кьево" Диего Фариас.
65’ Успокоилась немного игра. У "Сассуоло" во втором тайме не получается ничего, "Рома" же взяла небольшой перерыв, не сомневаюсь, что вот-вот новый всплеск активности "волков" мы увидим!
66’ Флоро Флорес упал в двух метрах от арбитра и затребовал штрафной от арбитра, получил... правда, желтую карточку!
66’
Антонио Флоро Флорес
67’ И второй форвард "Сассуоло" тут же получает "горчичник"! При ем из тхэквондо в его исполнении увидели мы: в полете рукой Берарди ударил в лицу Майкона!
67’
Доменико Берарди
69’ Команды обмениваются фолами в центре поля и никакой атаки! Похоже, что "Роме" действительно очень тяжело забивать без Тотти!
71’ Даниэле Де Росси пробил очень издали и очень неточно! Даже в регбийные ворота не попал бы, думается, капитан римского клуба!
72’
Замена
Ясмин Куртич - Марчелло Гаццола
72’ Отметившегося опасным выстрелом в начале матча Гаццолу меняет главный ассистент "Сассуоло" Куртич!
74’ Как нож сквозь масло проходит Ляич оборонительные порядки гостей, но Пеголо представляет для него стол, который ну никак не пройдешь насквозь после масла!
75’ Теперь еще Майкон издали пробить попробовал! Ну ничего не получается в чужой штрафной у игроков "Ромы", кроме Ляича! У Ляича проблемы во вратарской начинаются!
76’
Замена
Джанлука Капрари - Миралем Пьянич
76’ Посмотрим, что покажет молодой Капрари, вероятно в центре нападения он действовать будет...
77’
Замена
Симоне Дзадза - Франческо Маньянелли
77’ Снова Ляич в штрафной, снова падает без контакта с соперником, теперь не прощает арбитр его - желтая за симуляцию!
77’ Симоне Цаца - еще один очень интересный нападающий появляется на поле у "Сассуоло", хорошая у гостей линия атаки.
77’
Адем Ляич
79’ Очередная попытка сорвать атаку "Ромы" в центре поля, теперь в исполнении Куртича. Результат: заслуженная желтая карточка
79’
Ясмин Куртич
81’ Даже быстрые атаки "Ромы" переходят в позиционные! Нет обостряющего паса сегодня у римлян нет! Нужно что-то придумывать Руди Гарсии, Тотти ведь еще месяц играть не будет.
82’ Диего Фариас опасный момент сам себе создал, но промедлил с ударом и Бурдиссо накрыл удар свои телом, добивал тот же Фариас, но попал точно в руки Де Санктису.
83’ Фариас и Ляич отметились рывками каждый по своему левому флангу, но первый пробить не смог, а второй пробил так, что лучше бы и не пробовал!
84’
Замена
Маркиньо - Алессандро Флоренци
84’ Очень старался Флоренци, хорош был в подыгрыше, но и следа не осталось от его мастерства в завершающей стадии атаки!
85’ Ошибается оборона "Ромы"! И такое бывает! Флоро Флорес убегает один на один и бьет низом, но закрывает "домик" Де Санктис и спасает ворота!
86’ Бальцаретти оказывается на позиции форварда, но вместо того, чтобы решить исход матча позволяет Пеголо стать совершить еще один сейв в безнадежной ситуации!
88’ Три игрока "Ромы" вышли на вратаря и защитника! Кто завершал момент? Конечно, Ляич! Как завершал? Конечно, ударом во вратаря! Ужасающая реализация моментов у Адама, ужасающая! Тотти за голову на трибуне держится!
90’ Ошибается в центральном круге Де Росси, но судья замечает нарушение правил у гостей, очень спорный момент! Возможно арбитр своеобразно извиняется перед "Ромой" за падения Ляича, не ставшие пенальти!
90+1’ Четыре минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’ "Рома" выигрывает минуту времени просто, заработав в одном месте четыре аута подряд, тянуть время у Ляича получается намного лучше, чем забивать голы!
90+3’ Ляич входит в штрафную и наносит очередной крайне неточный удар! Тянет "Рома" время, боится!
90+4’ ГООООЛ! Не зря боялись!!! Подача с фланга, Флоро Флорес в борьбе с четырьмя соперниками не добирается до мяча, но Доменико Берарди оказывается первым на отскоке и с десяти метров вгоняет "круглого" под перекладину!!! Тут уж и никакой Де Санктис не справится!
90+4’
Гол! 1:1
90+5’ И тут же финальный свисток! "Рома", имея подавляющее преимущество и загубив с десяток верных голевых моментов, на последней минуте пропустила от "Сассуоло" и не смогла взять три очка в матче с одним аутсайдеров сезона! Есть впечатление, что перегорели подопечные Гарсии, тяжело психологически далось им лидерство, да и травма Тотти невовремя случилась. Победитель матча "Ювентус" - "Наполи" имеет шансы приблизиться к лидеру вплотную! Отметим так же Доменико Берарди, забившего свой шестой мяч в сезоне. На этом все! Вместе с вами футбол смотрел Кирилл Бурдаков, до новых встреч!