• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Сампдория (Генуя). Италия. Серия А, 27-й тур. Матч пройдет 16 марта 2015 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня завершается 27 тур в итальянской Серии А, и понаблюдать за его заключительным матчем - "Рома" - "Сампдория" - приглашаю вас я, Евгений Перехожев.
0’ А матч нам сегодня предстоит очень интересный! Оба клуба находятся в верхней половине турнирной таблицы, и если первое место надежно занято "Ювентусом", то за зону Лиги Чемпионов ведется нешуточная борьба, участниками которой являются оба сегодняшних соперника. "Рома" пока вторая с 50-ю набранными очками, "Сампдория" - шестая с 42-мя, но от третьего места генуэзцев отделяют всего четыре балла. В каком же состоянии подошли к очной встрече противники?
0’ Вылетев из Лиги Чемпионов и отпустив от себя "Ювентус" в чемпионате, римляне будто опустили руки. С той поры и пошла затянувшаяся полоса неудач. Команда Руди Гарсия выиграла только 1 из 9 последних матчей в Серии А, да и то у аутсайдера "Кальяри". Победа в Кубке Италии в этом году клубу тоже не грозит – подножку поставила "Фиорентина".
0’ Дополнительные проблемы доставляет и кадровый кризис. Так, сегодня не сыграют дисквалифицированный Наингголан, травмированные Бальцаретти, Кастан, Стротман, Ибарбо, Майкон, Де Росси и Манолас. Под вопросом капитан Тотти.
0’ "Сампдория" после ухода Габбьядини, возможно, уже не столь эффективна, как в первом круге, но продолжает набирать очки и бороться за третье место. Две последних игры против аутсайдеров ("Аталанта" и "Кальяри") генуэзцы выиграли, перед этим сыграли вничью в дерби с "Дженоа". Команда Михайловича по-прежнему играет в организованный, дисциплинированный футбол, качественно обороняется. Впереди неувядающий Это `О, который постепенно привыкает к новым партнерам.
0’ Кадровые потери у гостей тоже имеются, но не столь существенные. Отсутствуют Акуа, Де Витис, Муньос, Каччаторе, Риццо и Месба, однако, пожалуй, ни один из них ключевым игроком основного состава не является.
0’ Кого же отрядили тренеры на поле? Сейчас узнаем!
0’ Хозяева выбрали атакующую тактику 4-3-3. Это понятно, затянувшаяся безвыигрышная серия не красит "Рому" и ее тренера. Де Санктис - Торосидис, Янга-Мбива, Астори, Холевас - Пьянич, Кейта, Флоренци - Жервинью, Тотти, Итурбе. Слухи о неучастии в матче капитана "волков", к счастью, оказались преувеличенными.
0’ Но и гости отвечают тем же! Даром что Михайлович в прошлом - великолепный защитник. Перед генуэзцами брезжит свет Лиги Чемпионов, значит, нужно бороться и побеждать, невзирая на авторитеты. Вивиано - Ди Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Реджини - Обианг, Паломбо, Сориано - Эдер, Окака Чука, Это`О.
0’ Обслуживает данную встречу Джанпаоло Кальварезе.
0’ Минута молчания о погибшем в автокатастрофе арбитре.
1’ Матч стартовал!
1’ И сразу же Жервинью выскакивал по левому флангу, но немного поторопился - вне игры.
3’ Пока команды катают мяч в центре поля.
5’ Окака Чука грубо атаковал оппонента. Фол, штрафной. Карточку на первых минутах арбитр решил не давать.
7’ Торосидис отдавал пас в штрафную, вот только партнеров по команде там не было.
8’ Кейта пробил, но защитники преградили путь мячу.
9’ Спокойно играют пока обе команды. "Рома" больше владеет мячом, раскачивая оборону хозяев. Пока без опасных моментов.
10’ Попытка Эдера подать мяч в штрафную "Ромы" оканчивается угловым.
11’ Подача углового успехом не увенчалась, защитники "Ромы" были на высоте в прямом и переносном смысле.
12’ Пора вступить в игру Вивиано! Тотти неплохо пробил, но голкипер преградил путь мячу в ворота, отправив его за лицевую линию. Угловой для "Ромы".
13’ И снова кипер хозяев там, где надо! После подачи углового хлестко пробил Тотти, но Вивиано забрал мяч.
14’ Де Сильвестри исполнил опасный навес в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот. Угловой.
15’ Подача Сориано ничем не заканчивается - мяч ушел за пределы поля при полете от углового флажка.
17’ Романьоли совершил подкат прямо сопернику в ноги. Арбитр заметил и свистнул фол. Перспективный штрафной!
18’ И забивает гол Кейта с этого штрафного. Одна беда - находился он ближе к воротам, чем последний защитник хозяев. Естественно, мяч не засчитан.
20’ Торосидис нанес удар головой из района одиннадцатиметровой точки, направил мяч по центру ворот. Вивиано показывает хорошую реакцию и забирает пятнистого себе.
21’ Эдер получил мяч в штрафной, и нанес удар, который был заблокирован защитником "Ромы".
22’ Сориано грубо сыграл. Кальварезе заметил это и засвистел.
23’ Торосидис исполнил навес в штрафную, но защитники надежны в этом эпизоде. Угловой для "Ромы".
23’ Итурбе получил мяч от одного из своих одноклубников в отличной позиции в штрафной, чтобы угрожать воротам, но один из защитников хозяев классно подкатился и тем самым вынес мяч на угловой.
23’ Тотти подал угловой, но ничего не добился - защитники обеих команд пока безошибочны.
24’ Флоренци подал от углового флажка, но защитники начеку, мяч вынесен из штрафной.
24’ Вот и первый горчичник! Грубо атакуешь соперника - получай предупреждение!
24’
Жёлтая карточка
Педро Обианг
26’ Астори жестко пытается отобрать мяч у оппонента. Рефери видит нарушение и назначает штрафной.
26’ Де Сильвестри попал в положение вне игры.
28’ Тотти подавал в штрафную, защитник генуэзцев выбил мяч на угловой. Его подача снова дивидендов римлянам не принесла.
28’ А вот в следующей атаке счет вполне мог быть открыт! Тотти, пусть немного под углом, выскакивал один на один с вратарем, пробил хлестко, но Вивиано отбил мяч, добить в сетку не позволили защитники гостей.
30’ Сориано нарушил правила в атаке.
31’ После всплеска активности в последние несколько минут игра явно успокоилась.
33’ Тотти отправил мяч в штрафную, но оборона гостей снова сыграла уверенно.
35’ Снова зарабатывают "волки" угловой, и опять его розыгрыш не заканчивается ничем.
36’ Эдер пострадал в столкновении, но вердикт врачей утешителен: игру продолжать можно.
37’ Очередная подача в штрафную в исполнении "Ромы", и снова защита генуэзцев не спит на поле и не считает ворон.
38’ Торосидис корчится от боли, но повода для волнений снова нет.
39’ А вот за удар Итурбе Сильвестре получает желтую. И совершенно справедливо - прием генуэзца был из сферы единоборств.
39’
Матиас Сильвестре
41’ Голевой момент! Тотти откликнулся на верховую передачу метрах в 7 от ворот, показал несколько балетных па, но протолкнуть кожаную сферу за ленточку не сумел.
43’ В офсайд теперь угодил Окака Чука.
44’ Как? Как "Рома" не забила??? Конечно, Вивиано сыграл превосходно, но если бы удар был чуть сильнее, "Сампдорию" не спас бы никто. А как все начиналось: Жервинью откликнулся на левом фланге, сделал прекрасный прострел в центр штрафной ...
45’ Вивиано явно поймал кураж - Жервинью теперь сам выскочил один на один, пробил сильно и точно, но вратарь потащил!
45+2’ Подача углового чуть не обернулась голом: Тотти нанес удар, Вивиано делает сейв. Римлянам пора начинать писать книгу "Что такое "не везет" и как с этим бороться?"
45+2’ Судья свистит в свисток, приглашая команды на отдых. Отдохнем и мы.
45+2’ Краткий комментарий к первому тайму: он выступил квинтэссенцией игры "Ромы" в этом сезоне - имея значительное преимущество над соперником, особенно в концовке, римляне устроили аттракцион неслыханной щедрости и вместо того, чтобы уверенно вести в счете, имеют 0 в графе "забитые мячи".
46’ Второй тайм стартовал!
46’ Паломбо совершает тактический фол, срывая атаку соперника. "Рома" зарабатывает право на опасный штрафной.
47’ И снова мяч не залетает в ворота! Может, сглазил кто-то "Рому"? Тотти получил мяч после штрафного и бил с близкого расстояния. Но, к сожалению для него, промахнулся с очень близкого расстояния.
48’ Флоренци пробил с 30 метров, но он не прицелился достаточно хорошо - выше.
50’ Окака Чука неудачно обработал навес от партнера. А позиция была ударной.
51’ Паломбо награжден желтой карточкой за жесткую борьбу.
51’
Анджело Паломбо
53’ Окака Чука неплохо пробил, но защитник заблокировал его удар.
54’ Эдер сделал классный навес, но Де Санктис был первый на мяче.
55’ Снова в центре внимания Окака Чука. на этот раз он забрался в офсайд.
56’ Астори сыграл грубо и справедливо увидел перед собой карточку желтого цвета.
56’
Давиде Астори
57’ Это`О нанес удар, но мяч заблокирован.
60’ ГООООЛ! Классическое "не забиваешь ты - забьют тебе". разыграли угловой генуэзцы, Самюэль Это`O прошел во вратарскую, отдал передачу, мяч застрял в частоколе ног, и Ди Сильвестри раньше всех разобрался в ситуации и отправил мяч мимо Де Санктиса.
60’
Гол! 0:1
Лоренцо Де Сильвестри
63’
Замена
Даниэле Верде - Франческо Тотти
63’
Замена
Альфред Данкан - Педро Обианг
63’ Видимо, силы у синьора Франческо не бесконечны. Уступает он свое место на поле более молодому и свежему партнеру.
63’ Михайлович тоже проводит рокировку - на поле появится Данкан. Сменит он Обианга.
65’ Разыгрывают мяч футболисты "Ромы" с помощью короткого паса.
68’
Замена
Сейду Думбья - Хуан Итурбе
68’ А сейчас мы увидим нашего старого знакомого. Добрый вечер, Сейду Думбья! Желаем тебе отыграть продуктивнее замененного Итурбе.
69’ Верде укороченным ударом послал мяч в штрафную, но защитник выбил мяч.
71’ Верде получил мяч после хорошего паса от партнера по команде и тут же пробил по воротам с приличной дистанции. защита блокирует удар. Угловой.
72’
Замена
Адем Ляич - Василис Торосидис
72’ Подача углового ни к чему не привела - навес заблокирован.
72’ Последняя замена у "Ромы". Вместо Торосидиса выходит Ляич.
74’
Замена
Луис Муриэль - Стефано Окака Чука
74’ Ляич отправил мяч в штрафную, но защитник сыграл уверенно и отвел угрозу от ворот.
74’ И у "Сампдории" тоже замена. Вместо Окака Чуки на поле появится Муриэль.
76’ Верде обострял ситуацию сейчас. Он прострелил в штрафную, но защитники сыграли уверенно и выбили мяч. Мяч уходит на угловой. Но снова шанс не использован.
78’ 0:2!!! Вышедший незадолго до этого на замену Муриэль все сделал сам: ворвался в штрафную, пробил мимо де Санктиса в штангу, получил отскочивший мяч от партнера и точно побил по воротам.
78’
Гол! 0:2
Луис Муриэль
81’ Верде получил мяч вдали от ворот и решил пробить под перекладину. Однако Вивиано видел момент удара и перевел мяч на угловой.
81’ Такое чувство, что Кейта получил две желтые карточки за 5 секунд - почему-то сразу после первой желтой карточки он решил препираться с арбитром, а тот ему: "Ты кто такой? Давай до свидания!"
81’ "Горчичником" Кейта за споры с судьей.
81’
Сейду Кейта
81’
2-я желтая карточка
Сейду Кейта
83’ Пьянич опасно закрутил мяч с углового, но никто из партнеров не смог сыграть удачно на втором этаже.
86’ Штрафной, Ляйич незамедлительно продолжает игру быстрым пасом.
86’
Миралем Пьянич
88’ "Сампдория" контролирует мяч. Много коротких пасов, игроки ожидают от соперника ошибок.
90’ 4 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+1’ Флоренци навесил мяч в штрафную с углового, но защитники вынесли тот мяч - за лицевую линию. "Рома"исполнит очередной угловой.
90+2’
Замена
Павел Вшолек - Эдер
90+2’ Астори высоко взлетел, чтобы нанести удар головой после подачи углового, и нанес неплохой удар в угол ворот, но защитник стоял на штанге и выбил мяч.
90+2’ Тактическая замена от Михайловича - Вшолек на пару оставшихся минут сменит Эдера.
90+2’ Чуть было не получили третий римляне - быстрая контратака гостей завершается отличным ударом Реджини. Мяч прокатился рядом со штангой.
90+4’ Браво, Синиша Михайлович! Обыграть "Рому" на "Стадио Олимпико" дорогого стоит. Верная тактика и бережная, не в пример сопернику, реализация моментов - вот слагаемые успеха. Ну а "Роме" хочется пожелать как можно скорее преодолеть этот затяжной кризис и наконец-то порадовать своих многочисленных поклонников долгожданной победой. С вами был Евгений Перехожев. Любите футбол!