• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Дженоа (Генуя). Италия. Серия А, 25-й тур. Матч пройдет 24 февраля 2014 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Главный арбитр: Лука Банти
0’ Добрый вечер, дорогие любители футбола. Италия, а вместе с ней и все мы переживает перипетии 25 тура чемпионата. Мы станем свидетелями последнего матча тура, в котором "Наполи" примет "Дженоа". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Наполи" вышел из непродолжительного кризиса, который выразился в трех матчах без побед. А вот дома неаполитанцы в последних 22 матчах выиграли 21 раз. При этом у Рафаэля Бенитеса все в порядке с кадрами: из основной обоймы травмирован только Зунига.
0’ "Дженоа" борется в каждой встрече до самого конца. Что и доказал матч последнего тура с "Удинезе", завершившийся со счетом 3:3. И сегодня футболисты Гасперини также сделают все возможное для победы.
0’ Главный козырь гостей прежний – Альберто Джилардино. Скорее всего ему придется чуть ли не в одиночку искать счастья у чужих ворот, пока партнеры будут отбиваться от Игуаина, Хамшика и компании.
0’ Составы команд. "Наполи": Рейна - Ревейер, Фернандес, Альбиоль, Гулам - Бехрами, Жоржинью - Мертенс, Гамшик, Кальехон - Игуаин.
0’ "Дженоа": Перин - Бурдиссо, Де Майо, Антонини - Мотта, Бертолаччи, Матузалем, Антонелли - Конате, Джиллардино, Скулли.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
3’ "Наполи" предсказуемо завладел мячом, но пока в штрафную соперника войти не получается.
4’ А вот первое касание мяча в штрафной Игуаином, завершилось отличным ударом с разворота. Но мяч недалеко от штанги прошел.
6’ Острая атака "Наполи", попытка прострела и Перин с трудом выбивает мяч в поле. Рикошет от собственного защитника ему помешал.
7’ Редкая атака гостей заканчивается офсайдом Джиллардино. И как сумел то, стоя на месте, спиной к воротам.
9’ Мертенс с линии штрафной целил в дальний верхний угол, но Перин двумя руками сумел перевести на угловой.
11’ Многовато игры в центре поля. Стремись команды обострить было бы повеселее. А пока немного медленно все.
13’ И еще один удар Мертенса с линии штрафной и в этот раз мяч над перекладиной проходит. Но менее, чем в метре. Очень опасно.
15’ Гости пытаются идти вперед через фланги, "Наполи" не стеснятся и по центру. Вот только вратари пока не особо вспотели.
17’ А вот Гамшик не решился пробить издалека. В итоге его заброс на Игуаина не привел к обострению ситуации.
18’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Первый пошел. Принял Гонсало мяч от Хамшика на линии офсайда, выскочил на свидание с голкипером и пробил мимо него точно в ворота.
18’
Гол! 1:0
Гонсало Игуаин
20’ "Дженоа" отвечает опасным ударом головой Антонелли из пределов вратарской. В створ не попал.
21’ Конате вышел справа на ворота и пробил мимо вышедшего на него Рейну, но Фернандес выносит мяч фактически из ворот.
22’ И еще один удар Игуаина с линии штрафной, но в этот раз в створ не попал. Повеселей пошла игра после гола.
24’ Бертолаччи нарушает правила в центре поля, против Бехрами. Пока игра совсем не грубая.
27’ Игуаин вошел в штрафную с мячом, вышел с ним обратно, никто ему особо не мешал. Но надо то обострять.
28’ Бехрами продолжает получать по ногам. На этот раз Скулли отличился.
30’ Ну очень неспешно "Наполи" переходит центральную линию. Как будто уже третья добавленная минута идет при счете 7:0. Никуда не спешат.
31’ Матузалекм получает карточку за прыжок на ногу Фернандесу.
31’
Жёлтая карточка
Франселину да Силва Матузалем
32’ Мертенс продолжает пристреливаться, но опять мимо ворот уходит его удар с линии штрафной. Уже третий.
35’ Конате бьет головой в упор, после прострела Антонелли, но Рейна героически парирует этот удар. Реальный был шанс сравнять счет.
37’ Настолько нехотя идут вперед хозяева, что Рейне приходится выходить и подталкивать их. Он то звоночек услышал очень громко.
39’ Очень долго думал Хамшик, получив мяч в штрафной, и был вытеснен защитниками за пределы опасной зоны.
39’ Очередной фол на Бехрами привел к желтой карточке.
39’
Джузеппе Скулли
41’ Мертенс уже все позиции для удара попробовал. Но мяч упорно в ворота не идет. Но теперь ему Перин помешал забить с угла штрафной.
43’ Хамшик сфолил на Конате и получил заслуженную карточку.
43’
Марек Гамшик
45’
Замена
Яннис Фетфатзидис - Альберто Джилардино
45’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Не самые высокие скорости в матче, но временами команды взрываются неплохими атаками. Одна из таких атак завершилась голом и теперь "Наполи" впереди. Удастся ли "Джноа" сравнять счет, узнаем уже во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Неожиданная замена произошла в перерыве. Лучший нападающий "Дженоа" Джилардино покинул поле.
48’ Кальехон простреливает на Игуаина в штрафную, но защитник красиво пяткой выбивает мяч из штрафной.
50’ После перерыва выросло количество мелких фолов в центре поля. То ли подустали команды, то ли это тактика такая.
52’ "Наполи" в игре используют всех игроков. Включая Рейну, к которому регулярно приходит мяч от защитников и ему приходится начинать атаки.
53’ Альбиоль неудачно сыграл против свежего Фетфатзидиса.
53’
Рауль Альбиоль
55’ Ну, совсем игра успокоилась. Много борьбы, особенно за верховые мячи, но вратарей уже очень давно не тревожили команды.
57’ Матузалем едва не схлопотал удаление, за фол против все того-же Бехрами. Но удалось партнерам уговорить судью пожалеть нерадивого полузащитника.
59’ Неплохая атака "Дженоа", но защитники не дали ввести мяч в штрафную. А в итоге Фетфатзидис сфолил на Жоржинью.
61’ Соперники провели между собой 53 матча в рамках чемпионатов и кубков Италии. "Наполи" выиграл из них 24, а "Дженоа" всего 12.
63’
Замена
Эмануэле Калайо - Марко Мотта
63’ Калайо появился на поле и сразу начал давать какие-то указания партнерам.
65’ Бенитес делать замены пока не спешит, хотя запасные разминаются очень активно.
66’ Мертенс из-под защитника, но опять мимо ворот. Я уже сбился со счета, какой это удар для него.
67’ В ответной атаке Скулли из отличной позиции послал мяч мимо Рейны, но и мимо ворот. Островат был угол, но можно было и поточнее пробить.
68’ Кальехон простреливает в штрафную, но Игуаин не с той стороны решал оббегать защитника, и когда закончил маневр, мяч был уже далеко.
70’ Скулли пробил из-за пределов штрафной. Сильно, но бесхитростно и Рейна мяч забрал.
71’ Ну вот и замена у "Наполи" готовится. Бенитес Инсинье провожает к центральной линии.
71’ Игуаин не успел к мячу, но решил таки пробить по ногам Бертолаччи.
71’
72’
Замена
Лоренцо Инсинье - Марек Гамшик
73’ Кальехон забивает гол, но перед этим откровенно подыгрывает себе рукой. Судья дает карточку.
73’
Хосе Кальехон
75’ Один постоянно обижаемый, обидел друга по несчастью. В смысле, Бехрами сбил Бартолаччи в центре поля.
77’ Жоржинью отдает вразрез и сразу два партнера отправляются к воротам соперника. Вот только мяч остался у защитников. Успели перехватить.
78’
Замена
Рикардо Сентурион - Джузеппе Скулли
80’
Замена
Гекхан Инлер - Жоржиньо
81’ Сразу две замены делают тренеры и обе вполне могут усилить игру команд.
82’ Грубо сыграно в корпус против Сентуриона и опасный штрафной с правого фланга. Но навес завершился банальным выносом.
83’
Дрис Мертенс
84’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Калайо пробил со штрафного метрах в 25 от ворот. Перебросил стенку и положил точно в правый угол. Рейна даже прыгнуть не успел.
84’
Гол! 1:1
Эмануэле Калайо
86’
Замена
Горан Пандев - Дрис Мертенс
88’ А штурм то теперь сложновато организовать хозяевам. Разогнаться после того, как тормозили весь матч, очень тяжело.
89’ Не прижимаются к воротам гости. И играют не на отбой, а пытаются контратаковать.
90’ Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90+1’ Удается "Дженоа" держать мяч в центре поля и пока голкипер их спокойно себя ощущает. Его ничто особо не тревожит.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот такая неожиданная развязка. Откровенно экономили силы хозяева весь матч, сумев забить быстрый гол, а в итоге поплатился за это. Игроки "Дженоа" подтвердили, что они в каждом матче с любым соперником готовы биться до конца и добиваться результата. В целом, счет по игре. С вами был Алексей Шабалин. Спокойной ночи!