• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Сампдория (Генуя). Италия. Серия А, 6-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2013 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Себастьяно Перуццо
0’ Всем привет! Чемпионат Италии - вашему вниманию. В матче 6-го тура "Милан", крепко застрявший в середине турнирной таблице, примет "Сампдорию", мечтающую в эту самую середину подняться со дна. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ И как же похожи сегодняшние соперники в своих несчастьях. И "Милан", и "Сампдория" с завидным упрямством любят создавать себе проблемы для того, чтобы проверить, смогут ли они их решить. Одни спасаются в компенсированное время в матче с "Болоньей", другие - в игре с "Кальяри".
0’ Подобное умения сначала "разваливаться", а потом "возвращаться", конечно, добавляет этой встрече определенной доли непредсказуемости. Например, ставить на какой-либо исход я бы не решился. Да вот только болельщики, что тех, что других, требуют большего. Имеют право.
0’ Вряд ли "Сампдория" сама по себе является для "Милана" серьезным раздражителем, даже несмотря на прошлогоднюю победу генуэзцев в столице моды - 1:0. А вот текущая ситуация, когда Аллегри уже не может быть уверенным в завтрашнем дне, - раздражитель тот еще.
0’ Правда, "раздражаться" "Милану" придется без ряда ведущих игроков. Травмированы Кака, Эль-Шаарави, Монтоливо, Паццини, де Шильо, Сильвестре, Бонера. Не забудем о Балотелли: три матча дисквалификации за нецензурщину в адрес арбитра еще не истекли. Вся надежда на Матри.
0’ У "Сампдории" свои беды. Никак не дебютирует за команду талантливый Саламон, травмированы забивной, по меркам генуэзцев, Эдер, Бьярнасон, дисквалифицирован и так почти не игравший Барилья. Но список потерь "Сампдории" все равно заметно короче, чем у "Милана".
0’ Ну что, пора и составы знать. Начнем с "Милана": Аббьяти - Дзаккардо, Сапата, Мексес, Констан - Поли, Мунтари, де Йонг - Бирса, Робинью - Матри. Все, кто еще способен бегать и приносить хоть какую-то пользу команде - в составе. "Сложный" выбор пришлось делать Аллегри.
0’ А какой выбор сделал Делио Росси? Смотрим протокол: Да Коста - Де Сильвестри, Реджини, Мустафи, Коста - Гавацци, Паломбо, Обианг, Вшолек - Сансоне, Габбьядини. А, если вы сравните списки запасных "Милана" и "Сампдории", то поймете масштабы "трагедии".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Вы готовы к настоящему футболу? Готовы ли вы? Тогда поехали! "Милан" и "Сампдория" начали игру на полупустом "Сан-Сиро". Но мы-то здесь!
2’ После матчей часто приходится слышать такую фразу: "Соперник ничем не удивил". Тех, кто смотрит игры "Милана" время от времени, стартовый состав точно озадачил. Но о проблемах мы уже говорили.
3’ А Балотелли впору брать пример с Винни-Пуха: "Не мог же я один наделать столько шума?". Мог, Марио, мог. История с оскорблением арбитра заставила даже задуматься форварда о возвращении в Англию. Такие дела.
4’ Так-так-так. Что это у нас? Точнее, кто? А, это же Робинью. На правый фланг сместился, накрутил соперника и отдал передачу назад. А все потому, что впереди вариантов-то и не было. Раскачка.
5’ Мяч у "Милана". Права на его использование по назначению хозяева гостям пока отдавать не хотят. И вот навес в надежде на Матри. Но Да Коста, забрав мяч в руки, все испортил.
6’ Мексес неспешно, в режиме легкого вечернего моциона, начинает атаку "Милана". Мяч в итоге с грехом пополам добрался до чужой штрафной. И снова навес. И снова - неточно.
8’ Дзаккардо подключается к атаке! И простреливает! Низом выглядит опаснее, чем верхом. Но вот и именно, что только выглядит. На деле всегда получается одинаковый эффект. Пока.
9’ Кстати говоря, для "Сампдории" этот матч является третьим выездным в сезоне. Два предыдущих завершились с одинаковым счетом - 2:2. Но такую "стабильность" "Милан" наверняка захочет нарушить.
10’ "Сампдория" устала смотреть, как "Милан" катает вату, то есть, мяч и решила попробовать на вкус прессинг. И вот вам результат - два раза генуэзцы заставили соперника мяч потерять.
11’ Матри простреливает. Но отправляет мяч в ту зону, где обычно находится сам. В его отсутствие на этом посту зияла пустота. Пустота на посту. Красиво звучит. Спасибо, Матри.
12’ Пока атаки "Милана" проходят лишь по правому флангу. На левом же все заканчивается либо неточной передачей, либо же даже не начинается толком. Такой "перекос" на пользу не идет.
13’ Обианг чуть не подарил мяч Матри, отдавая передачу назад. Трибуны уже было встрепенулись, почуяв приближение опасного момента у ворот Да Косты. Но Матри до мяча так и не добрался.
14’ Очередное подключение Дзаккардо почему-то взбесило Косту. По крайней мере, сдержаться и нормально провести подкат он не сумел. Просто снес соперника, за что и получил карточку.
14’
Жёлтая карточка
Андреа Коста
15’ Бирса, остававшийся все это время в тени, на момент вышел из нее. Да как! Передача на Робинью могла закончиться голом. Но бразильцу не хватило длины ноги, чтобы замкнуть прострел!
16’ В последнее время вся Италия дружно обсуждает тему возможного ухода из "Ювентуса" Андреа Пирло. Говорят, что уже зимой их роман может закончиться. Может, обратно в "Милан", Андреа?
17’ Mamma Mia!!! Диагональ от Робинью на Констана! И удар в одно касание в стиле Зидана! По мячу попал как следует, а вот до ворот полуметра не хватило! Но удар - просто чума!
19’ А один матч в рамках 6-го тура чемпионата Италии уже завершился. "Наполи" увез из Генуи три очка и вышел на "чистое" первое место. Виртуальное, но все же. Зато "Дженоа" "Милан" уже точно не догонит.
20’ Сансоне пытается добежать до штрафной "Милана". Но Констан категорически против. Сметает он соперника в подкате. А где мяч? Да кто бы его видел. Но без карточки обходится.
21’ "Сампдория" тоже знает поговорку про смелость и города. Гости наконец-то поняли, что стартового натиска от "Милана" ждать не стоит и пошли в свое наступление. Уже кое-что.
22’ Констан за что-то очень сильно не любит синий цвет. После его прострела мяч летит точно в Де Сильвестри. При чем здесь синий? Да просто трусы у "Сампдории" именно такого цвета.
23’ Де Сильвестри свою злость за причиненную боль вымещает на Робинью. Сбивает он бразильца недалеко от линии штрафной. Сам же Робинью готовится пробить. А ну-ка!
24’ В последний момент Робинью уступает право удара Бирсе. Мяч летит неплохо, да и траектория красивая. Но кто вспомнит об этом? В ворота-то не попал. Через пару минут все забудется.
25’ Матри пока получал мяч буквально раза три. Но он, при всем уважении, нападающий не того уровня, чтобы тремя касаниями изменить мир. Или хотя бы ход матча. Ему требуется больше.
26’ И первый удар производства "Сампдории". Де Сильвестри долго шел с мячом, но его так никто и не встретил. В итоге зарядил он с линии штрафной, а мяч после рикошета на угловой улетел.
27’ О-хо-хо! Подача с углового что надо! Мяч сам находит голову Косты, того, что уже с карточкой. Только голову подставь! Удар! И мяч пролетает в 3,14 сантиметрах от штанги!
29’ Аллегри всегда с ужасом смотрит на поле, когда кто-то из футболистов падает на газон. Он уже, наверное, неплохо разбирается в медицинских терминах. "Горький" опыт.
30’ А почему бы не пробить? Так решил Габбьядини и воплотил свою идею в жизнь! Удар выходит сильным, но немного неточным. Что ж с прицелом сегодня? Калибровка сбита.
31’ А вот и Матри - весь, как он есть! В центре штрафной он, за счет движения "скидывает" соперника и ждет мяч. Мяч летит, Матри замахивается. И... Махнул мимо мяча Матри.
32’ "Милан" и "Сампдория" по очереди копируют предыдущие атаки друг друга. Помните Де Сильвести бил? Вот теперь и Бирса заряжает. И тоже - рикошет и угловой. Все повторяется.
33’ Мунтари наносит удар в стиле эмблемы бундеслиги! Мяч до ворот так и не долетает! Защитник своей спиной защищает Да Косту, не давая тому лишний раз вступать в игру.
34’ Гавацци сказал Констану: "Иди-ка сюда" и дернул того за футболку, чуть не раздев соперника. Но арбитру такие нравы не по нраву. Вот желтую он и достал. Гавацци спорить не стал.
34’
Давиде Гавацци
35’ "Милан" начинает злиться! Шикарный навес от Бирсы - Матри пролетает мимо мяча, а Мексес, замыкающий дальнюю, едет на спине, касается мяча, но не так, как требуется для удара!
37’ Защитники "Сампдории" ведут себя подобно цыганскому табору. Уж если перемещаться, то только вместе и в поисках счастья. Бегают за мячом они слаженно и всей толпой.
38’ Мир и покой в "Милане". 4-2 по фолам в пользу хозяев. Шесть (!) нарушений правил. Зато желтых карточек уже две. Судье скучно не станет от отсутствия работы?
40’ "Сампдория", видимо, по-прежнему находится под магией имени "Милан". Гости не идут в атаку даже в той ситуации, когда очевидность подобных действий просто висит над "Сан-Сиро"!
42’ Скоро мы узнаем, кто сделал правильный выбор. Те болельщики, что решили прийти на "Сан-Сиро", или те, кто посвятил вечер другим делам. Пока выбор вторых не выглядит ошибочным.
43’ Робинью: раз рывок, два рывок. Контакт с соперником - нырок. Да, бразильца бьют по ногам. Но даже, скорее, задевают. Ведь мяч-то каждый хочет отобрать, но не каждому дано.
45’
Замена
Урби Эмануэлсон - Салли Мунтари
45’ Ух как!!! Скоростная атака "Сампдории" удается. Гавацци после своего 70-метрового рывка ворвался в "коридор" и получил передачу. Но его удар в одно касание лишь сотряс рекламный щит.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И все же скучно стало судье. Ко времени первого тайма добавил он 7 секунд. Долго свисток доставал. После первого тайма - 0:0. И счет, надо сказать, по игре. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. И возвращаемся в Милан! В перерыве Аллегри решил убрать с поля Мунтари и выпустить вместо него Эмануэлсона. Он ведь забивал "Зениту". Может, и "Сампдории" забьет.
46’ ГОЛ!!! И как весело второй тайм начинается! Робинью отправил мяч к линии штрафной, где его принял Бирса. Отправил он мяч низом в дальний угол и попал! Отлично! 1:0 - "Милан".
46’
Гол! 1:0
Вальтер Бирса
48’ Для Бирсы этот мяч стал первым в составе "Милана". Поздравим парня! На лице Аллегри появилась легкая улыбка. Немного спокойнее и легче стало ему дышать. Развить бы успех.
49’ Робинью, что ты делаешь? В любой непонятной ситуации просто хватайся за голову! Прострел вдоль ворот, Робинью остается один напротив пустого угла в метре! Но отправляет мяч точно в голкипера!
50’ От любви до ненависти... Несколько минут назад Робинью отдавал голевую и смеялся от радости, а теперь на его лице гримаса истерического смеха. И не сойдет никак. Иные промахи круче голов!
51’ Но радует, что "Милан" начал играть. В то, что уже напоминает футбол. Ведь именно ради этого и вышли они сегодня на поле. Поле хорошего качества, не то, что у некоторых.
52’
Замена
Роберто Сориано - Павел Вшолек
52’ Делио Росси устал искать на поле Вшолека. Чтобы окончательно убедиться, что тот все играл, он решил его заменить. Поляк был незаметен. Что получится у Сориано? Посмотрим.
54’ Дзаккардо играет на позиции правого нападающего? Он вообще не возвращается в оборону. Если бы тренером "Милана" был Моуринью, то Дзаккардо бы сидел на лавке. Это почти наверняка.
55’ Будь у Аббьяти волосы на голове, то они были бы седыми. Такой мудрый взгляд, такая глубина. Чувствуется опыт. А сам Аббьяти, такое чувство, регулярно вспоминает о былых победах.
56’ Плотность в игре отсутствует как таковая. Даже в контрольных матчах во время межсезонья борьбы больше, чем во втором тайме нашего матча. Силы экономят соперники.
58’ Робинью изо всех сил пытается доказать, что его промах был случайностью. Трагической, но случайностью. Получается пока обратный эффект. Что ни действие - то мимо кассы.
59’ А где Матри? Да вон он - возле чужой штрафной курсирует. Но мяча не получает. А как без мяча нападающему быть? Правильно - бегать трусцой и изображать бурную деятельность.
60’ Удар головой от Сориано не заставил Аббьяти даже сдвинуться с места. Только руки выставил вратарь - и дело в шляпе. То есть, мяч в руках. Сориано решил ничего не усложнять.
61’
Замена
Ненад Крстичич - Анджело Паломбо
61’ Паломбо, из-за ошибки которого Бирса счет и открыл, уступил место на поле футболисту с ужасной для произношения фамилией - Крститич появился. Писать эту фамилию ничуть не проще.
62’ Балотелли и Эль-Шаарави наблюдают за игрой с трибуны. Правда, первый серьезен (на удивление), а второй улыбается. Может, дело в том, что Марио - один, а Стефан - в компании подруги.
63’ Матри-и-и-и-и!!! Сам отобрал мяч, сам дотащил его до штрафной, сам пробил в ближний! И... Сам же не забил. И даже углового нет - Да Коста отбил так, что мяч аж в аут улетел.
65’ А Сориано неплохо вошел в игру - по крайней мере, на данный момент он является самым активным футболистом в составе "Сампдории". И атаки организует, и штрафные зарабатывает.
67’
Замена
М`Бай Ньянг - Вальтер Бирса
67’
Замена
Андреа Петанья - Маноло Габбьядини
67’ По замене в атакующих линиях сделали тренеры. У "Милана" вышел Ньянг, которому, по его же словам, не хватает игрового времени. А у "Сампдории" - Петанья, арендованный у... "Милана".
68’ И Ньянг с места в карьер принимается доказывать, что достоин места на поле! Проход и прострел в центр! На Матри. Тот лупит от всей своей души и попадает в защитника! Сколько еще попыток нужно ему?
70’ Обианг!!! Испанец (да-да, я про него) низом метров с 30 целит в дальний угол! Чуть-чуть не попадает воспитанник "Атлетико". Самую малость. Может, еще разок потом попробовать?
72’ "Сампдория" чувствует, что "Милан" "плывет". Петанья в атаке рвет и мечет. Но его желание перехлестывает разум. Отдал передачу в ноги сопернику. Видит уже себя в составе "Милана" он.
72’
Ненад Крстичич
73’ Гости, надо отдать им должное, атакуют разнообразно, пытаясь поставить оборону "Милана" в неловкое положение. Однако те уверенно стоят на ногах и играют головой, вынося мяч.
75’
Замена
Антонио Ночерино - Андреа Поли
75’ И все на сегодня с заменами! Ночерино стал последним, кто сменил скамейку запасных на игровое время. А вот Поли проследовал в обратном направлении. Гармония не нарушена.
76’ Игра с каждым стыком становится все жестче. Можно с уверенностью сказать одно: "Милану" спокойной концовки не видать! "Сампдория" не теряет надежды сравнять счет.
78’ Аллегри лютует на бровке! Орет он на бокового арбитра! А ведь еще недавно Аллегри призывал Балотелли повзрослеть и научиться контролировать свои эмоции. А личным примером мотивировать?
79’ Гости выигрывают подавляющее большинство единоборств. А это - преимущество. Как игровое, так и территориальное. Да и физическое. "Милан" устал, "Милану" нужно отдохнуть.
80’ "Сампдория" основательно готовит свою атаку. Что же такое замышляют ребята из Генуи. Пока сложно понять логику их действий. Мяч доводят до штрафной, а потом назад. Странно все это.
81’ Если кому интересно, то "Милан" уже утратил преимущество по ударам. 13-12 всего лишь осталось в пользу хозяев. А вот и 13-13! Сансоне лупит слета! Но отправляет мяч много выше.
83’ Ох и непросто приходится "Милану"! Фланги уже трещат, а вот в центре обороны пока относительный порядок. Но "Сампдория" делает все, чтобы его нарушить. Не сидится им на месте.
85’ Свежие Ньянг и Ночерино вдвоем убегают к чужим воротам, однако скорость атаки быстро падает. У них-то сил должно быть больше, чем у остальных. Но даже до удара не дошло в итоге.
86’ Удар от Сапаты! Выпрыгнул высоко, перевисел всех и отправил мяч в сторону... Даже не ворот, а в сторону фотографа, что стоит за ними. Ни сам фотограф, ни его техника не пострадали.
87’ И окончательно мы переходим на прогулочный шаг. Так бывает, когда после сложного дня возвращаешься домой и думаешь о вечном. Но игра-то не закончена еще.
89’ "Милан" хочет подержать мяч, чтобы спокойно встретить последнюю минуту матча. Да никак. На третьей передаче от спокойствия не остается и следа. Потеря - вот причина.
90’ Обианг хорош! В момент, когда его партнеры опускают руки, он тащит мяч вперед и разгоняет атаку. Все завершается ударом Косты! Мяч "сваливается" с ноги и летит в щит! В рекламный.
90+1’ И три минуты остается выстоять "Милану". Но Ньянг стоять не намерен! Пролез в штрафную и зарядил в дальний!!! Все бы хорошо, да вот Да Коста мяч достал и отбил на угловой!
90+2’ Де Йонг чуть всю команду не "отрезал"! Так распорядиться мячом после розыгрыша углового... Хорошо, что "Сампдория" уже не ждала ошибки от соперника. И обошлось для "Милана".
90+3’ Робинью отправляет Ньянга в забег в штрафную. А тот сподобился только на то, чтобы отправить мяч в защитника. Угловой - отличный повод потянуть время. Не так ли?
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И "Милан" прерывает свою серию без побед. 1:0 обыграна "Сампдория". Вальтер Бирса - герой матча. Поздравим команду Аллегри с этим. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов, читайте футбол!