• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Аталанта (Бергамо). Италия. Кубок, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 3 февраля 2021 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Микаэль Фаббри
0’ Всем привет! В Италии команды уже дошли до стадии полуфинала, и сегодня свой первый матч проведут "Наполи" и "Аталанта" в Неаполе. Следим вместе за успехами команды Алексея Миранчука.
0’ "Аталанта" в Кубке пока не встречалась с серьезными соперниками, если не считать "Лацио" на предыдущей стадии. Римляне откровенно "забили" на кубковый турнир, выпустив далеко не основной состав, и уступили - 2:3. Причем решающий мяч забил как раз Алексей Миранчук. Сегодня российский полузащитник также в заявке на игру, но неизвестно, выйдет ли он на поле. А вот кто точно не поможет бергамаскам, так это новичок Коваленко и защитник Паломино, который получил красную карточку в той же встрече против "Лацио". Плюс не забываем о травме Хатебура, что прибавит Гасперини головной боли.
0’ "Наполи" также продолжает биться на два фронта, с надеждой попасть в Лигу чемпионов по итогам серии А. И уже видно, что при нынешней плотности сделать это будет максимально непросто. У хозяев свои проблемы - травмированы Дрис Мертенс и Фабиан Руис, что для Гаттузо больше, чем футболисты. У неаполитанцев пока турнирный путь был едва ли не самый простой среди конкурентов - "Эмполи" и "Специю" вряд ли можно назвать серьезными оппонентами даже для полуторного состава.
0’ ::warning:: "Наполи": Оспина - Хюсай, Кулибали, Максимович, Ди Лоренцо - Манолас, Деме, Бакайоко - Политано, Лосано, Инсинье.
0’ ::warning:: "Аталанта": Голлини - Толой, Ромеро, Джимсити - Мехле, де Рон, Фройлер, Гозенс - Пессина - Сапата, Муриэль. Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук остался в запасе.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Очень быстрый темп со старта берут соперники. "Аталанта" пошла атаковать, но не скажешь, что все у нее получается.
4’ Инсинье долго готовил удар перед штрафной. Джимсити успел выйти, сблизиться и заблокировать выстрел Лоренцо.
6’ Начинают соперники сбиваться на высокие забросы. Мы что, чемпионат Англии смотрим сейчас?
7’ Политано с 22 метров попытался пробить в левый нижний угол - на месте Голлини в этот раз.
9’ В центре поля "Аталанта" начинает вязать игру, хотя и не скажешь, что команда не хочет атаковать. Но получается все очень и очень неуверенно.
10’ Инсинье неплохо протащил мяч по бровке, но подать ни на кого толком не успел. Опять потеря.
11’ ::warning:: Муриэль со штрафного с левого края почти от самой линии пытался закрутить в дальнюю девятку - Оспина совершил шаг назад и перевел мяч выше.
12’ Три угловых кряду заработали бергамаски, но не удалось ни разу в створ даже пробить. Потихоньку "Аталанта" начинает перехватывать инициативу.
14’ На две команды пока был лишь один удар в створ ворот. Бедноватым на моменты пока выдается первый тайм. Но не забываем, что будет второй матч, вряд ли кто-то полезет уж очень сильно рисковать сегодня.
15’ Муриэль отдал передачу в спину Сапате, а так мог бы получиться отличный выход один на один у Дувана.
16’ Режиссер трансляции уже нашел на скамейке Алексея Миранчука, который является лучшим бомбардиром команды в нынешнем розыгрыше Кубка Италии с двумя мячами.
17’ Инсинье как-то очень просто разобрался с соперниками перед штрафной, а потом неудачно ударил под мяч. В сторону рекламных щитов получилось.
18’ Сапата теперь сам пробил с дальней дистанции - ну очень высоко. Радует, что соперники вспомнили о наличии ворот.
20’ У рефери состоялся первый разговор с Гозенсом и Гаттузо. Первый нарушил правила, а второй ну очень активно просил желтую латералю.
22’ ::warning:: А вот это было хорошо! Пессина не реализовал выход один на один, пробив в Оспину. Фройлер подобрал мяч перед штрафной и сразу же в касание дал по пустым - чуть выше!
24’ Слишком мельчат бергамаски перед чужими воротами, пытаясь опять завести мяч за линию ворот. Не хватает как раз дальних ударов.
27’ Начался период высоких забросов в исполнении "Наполи". К сожалению, такой футбол сегодня, в котором конструктив и примитивизм идут рядом.
29’ ::warning:: Как же Толой сходил в атаку! Оказался он перед штрафной, сыграл в "стенку" с Пессиной, вышел один на один с Оспиной и не попал в правый нижний!
30’ Фройлер неудачно пошел в сольный проход по центру. Вот не хватает гостям последнего паса, и тут не поспоришь.
31’ Гозенс попытался головой забить с 13 метров по высокой дуге. Для начала Робину надо научиться в створ попадать, чтобы на что-то рассчитывать.
33’ Давно "Наполи" ничего не создавал. Хотя, можно сказать, что вообще ничего хозяева за первый тайм не создали. Как-то все очень пассивно.
34’ Оспина в прыжке перехватил поперечный прострел вдоль ворот, не дав Гозенсу в падении замкнуть прострел.
35’ ::warning:: Сапата не поймал должным образом мяч на ногу на углу вратарской и пробил намного выше. У команды Гасперини хоть что-то начало вырисовываться.
36’ Политано сегодня больше всех получает по ногам. Он один из немногих, кто реально пытается хоть что-то создать впереди. ::trauma::
38’ Муриэль еще раз бьет издали - еще раз намного выше цели. С точностью у гостей ну очень большие проблемы.
40’ Инсинье так неудачно вернул мяч из центра к своим воротам, что угловой заработал для соперника. А могут же и наказать за такой подарок.
41’ Неаполитанцы уже очень низко "садятся", чтобы не пропустить до перерыва. Времени не так и много осталось, а "Аталанта" прижимает.
42’ Сапата после дальнего удара наконец-то попадает в створ, но Оспина в два приема остановил мяч в левом углу.
44’ ::warning:: "Аталанта" в своем стиле - едва не получила до перерыва! Деме почему-то никто не встречал в штрафной, полузащитник спокойно развернулся и пробил в левый нижний - рядом со штангой!
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Реальных моментов команды, считайте, так и не создали, по накопительной системе интереснее смотрелась "Аталанта". Но у соперников очень большие проблемы с точность, тут не вратари выручали, а сами атакующие игроки упрямо отказывались бить в створ. Ждем после отдыха чего-то интересного.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ::warning:: Оспина еще раз успевает вовремя выйти из ворот и принять на себя удар Муриэля после выхода один на один! Оба игрока еще и травму получили. ::trauma::
48’ Очень долго врачи работают на футбольном поле. Не исключено, что Оспине даже потребуется замена.
50’ Кажется, и Муриэль, и Оспина продолжат встречу. Все нормально, играем дальше.
51’ Инсинье с дальней дистанции пробивает низом - опять Голлини занял правильную позицию, мяч к нему в руки и прилетел.
52’ Сапата, кажется, зацепил локтем ди Лоренци. Арбитр дал свисток, но наказывать нападающего не планирует.
53’ Кто-то из скамейки "Наполи" отправился досматривать матч в раздевалке, прямую красную он получил за споры с арбитром.
55’ Очень много пауз, стыков и борьбы. Не такого футбола мы ожидали после перерыва, пока нервов больше, нежели самой игры.
56’ Миранчук и Малиновский отправились разминаться. Гасперини, кажется, в ближайшее время начнет тасовать состав.
59’ Без замен команды вообще остановились. Неужели они решили все выяснять уже в Бергамо через неделю?
60’ Очень картинно Муриэль падал перед штрафной площадью. Извините, но за такое в Италии давно не свистят.
61’ ::warning:: Сапата после подачи с углового справа оказался самым расторопным на ближней штанге и подсек мяч в дальний угол - на месте Оспина!
62’ Демме в центре поля плотно прилетело мячом в голову. Врачей даже пришлось вызывать, чтобы помочь игроку. ::trauma::
64’
Жёлтая карточка
Кристиан Ромеро
65’ А у Демме какие-то проблемы после попадания мячом в голову. Опять вышли врачи и показывают, что нужны носилки. Футболист просто упал у чужой штрафной.
66’
Замена
Андреа Петанья - Маттео Политано
67’
Замена
Эльиф Эльмас - Диего Демме
68’ Вот только сейчас Инсинье пробил тот самый штрафной, что заработал. Удар на исполнение, мяч выше пошел.
69’
Замена
Петр Зелиньски - Лоренцо Инсинье
69’ Кажется, какая-то травма и у Инсинье, пришлось вместо него выпускать Зелиньски.
70’ Интересно, чего ждет Гасперини, пока соперник делает одну замену за второй?
72’ Ромеро, как и в первом тайме, снова едва не оказался один с мячом перед воротами. Теперь Максимович успел выставить ногу.
73’
Замена
Йосип Иличич - Луис Муриэль
73’
Замена
Марио Пашалич - Маттео Пессина
74’ Толой после углового практически в одиночестве принял мяч перед чужими воротами - и не попал по нему. Ну что еще надо?
75’ Кажется, Миранчука сегодня уже не ждать, учитывая, что вышел Пашалич на его позицию.
77’ ::warning:: Гозенса теперь оставили одного на линии вратарской, Робин без проблем выпрыгнул и головой не попал в левый угол..
79’ Кажется, Малиновский переодевается, а вот Алексея и не видно.
80’
Замена
Сэм Ламмерс - Дуван Сапата
80’ Даже Малиновского пока придержали, сначала вышел Сапата.
82’
Замена
Виктор Осимхен - Ирвинг Лосано
82’ Осимен наконец-то выходит, а то давно мы его толком не видели после коронавируса.
84’ Команды уж очень откровенно доигрывают встречу. Кажется, они не против, чтобы арбитр дал свисток уже сейчас.
85’ Кажется, ждать выхода Миранчука стоит уже во встрече чемпионата против "Торино". Или даже в ответке против "Наполи" в следующую среду.
87’ Кулибали пришел на подачу с углового и даже нанес удар - очень высоко, это и моментом нельзя назвать.
88’
Калиду Кулибали
89’ Иличич сам решил крутить в дальний угол - очень высоко, чтобы было опасно.
90’ Джимсити также смело мог получать предупреждение за отмашку в центре поля, странно, что арбитр проигнорировал.
90+1’ Арбитру хочется еще насладиться футболом, шесть минут он компенсировал.
90+2’ Джимсити в конце игры пошел в атаку помогать Ламмерсу. Остальные просто вообще ничего не могут сделать.
90+3’ Первый удар Ламмерса после выхода на замену - и куда-то на трибуны. Хоть бы там болельщики были, а то вообще же никого.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0. В Бергамо решится, кто получит путевку в финал Кубка Италию. На победу сегодня ни одна из команд не заслужила, и тут даже не хочется спорить. Да, "Аталанта" была немного интереснее, но на гол подопечные Гасперини также не наработали. Возможно, из-за того, что Миранчук не вышел? ::smile:: Увидимся уже на выходных, там веселый матч с "Торино" нас ждет. На этом все, доброй ночи!