• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Вайле (Вайле). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 8 февраля 2018 года на стадионе Calista Luxury Resort Sports Center (Белек, Турция). Начало - в 15:30 по московскому времени.
Calista Luxury Resort Sports Center (Белек, Турция)
Главный арбитр: Сергей Куликов (Саранск)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ День добрый! "Зенит" продолжает турецкий этап подготовки, и в четверг подопечные Роберто Манчини выйдут на поле стадиона "Калиста", чтобы сыграть против датского "Вайле". О ходе матча вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Пока Александр Кокорин фотографируется с Эденом Азаром и представляет различную рекламную продукцию, питерцы без него в среду обыграли "Црвену Звезду" (1:0). Как признался главный тренер, команда набирает форму и подходит ко встрече с "Селтиком" во всеоружии. Да, во втором тайме российский клуб немного подсел, пришлось отбиваться, но не забываем, что сербы после перерыва выпустили практически другой состав, а у "Зенита" основная часть замен была проведена в концовке.
0’ Имя соперника для многих российских болельщиков вряд ли что-то конкретное говорит. Золотые времена "Вайле" остались в прошлом веке, когда клуб пять раз становился чемпионом Дании и шесть раз выигрывал национальный кубок. Именно здесь начинали свою карьеру Томас Гравесен и Бриан Стеен Нильсен, а сейчас "Вайле" прозябает в Первом датском дивизионе (есть еще Суперлига). В основном состав состоит из местных воспитанников, но несколько удивляет наличие сразу трех китайцев. Сейчас как-то принято ехать в Китай хорошим игрокам, а не наоборот.
0’ "Зенит": Лодыгин - Терентьев, Каккоев, Скроботов, Жирков - Плетнев, Нобоа, Кузяев, Полоз - Кокорин, Панюков.
0’ "Вайле": Байза - Давидсен, Лауритсен, Греве, Мемия - Бранка - Рамадани, Мадсен, Скоп - Соуза, Луати.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Вполне ожидаемо Манчини сегодня выпустил формально второй состав. Среди потенциальных игроков основы здесь, пожалуй, лишь Кокорин и Кузяев.
3’ Наши соперники играют в красно-белой форме, как и "Црвена Звезда" днем ранее. Может, питерцы именно по цветам выбирают себе соперников? ::smile::
4’ Ага, пресс-служба "Зенита" нам подсказала, что будет сыграно два тайма по 30 минут. Будьте готовы и далеко никуда не уходите.
5’ ::warning:: Да что же за дурдом в обороне? Потеря мяча перед самими воротами, Лодыгин уже был отыгран, и Луати с пяти метров бил по пустым - Каккоев грудью выбил!
7’
Гол! 0:1
Аллан Соуза ::ball:: ГОЛ! Соуза! Ну нельзя валять дурака в обороне уж настолько. Каккоев выиграл мяч у нападающих, но неудачный отскок, Алан вышел один на один с Лодыгиным, уложил вратаря на газон и с десяти метров пробил по пустым!
8’ Мадсен с линии штрафной классно пробил в правый угол - Лодыгину пришлось в прыжке спасать. "Вайле" выглядит пока на голову сильнее.
9’ Полоз упал в чужой штрафной, пытаясь прикрыть мяч корпусом. Если контакт так и был, то на пенальти все равно не тянул.
11’ Потихоньку мяч начинает держаться у российского клуба. Ну да, даже полуторный состав в товарищеском матче не может проигрывать команде второго дивизиона Дании.
12’ А ни одного удара по воротам соперника питерцы так и не нанесли. Скромно, что тут скажешь, надо больше брать на себя.
13’ Лодыгин классно сыграл на выходе, успев перехватить заброс вперед. В центре обороны есть проблемы у подопечных Манчини.
14’ ::warning:: Надо было сравнивать счет! Кокорин справа выскочил на ворота, не стал отдавать на пустые на Полоза, а сам пробил с десяти метров в дальний угол - штанга!
16’ Кокорин классно выпрыгнул, хотел головой внести мяч в сетку с линии вратарской - чуть не дотянулся.
17’ Панюкова что-то вообще не видно. Нападающий начал выходить в глубину, а на острие Кокорину помогает как раз Полоз.
19’ "Вайле" начинает играть в контроль мяча. Приятно удивляют номинальные гости, ни в чем они не уступают более именитому сопернику, а в счете даже ведут.
20’ Первый угловой в исполнении "Зенита" начался с розыгрыша, а завершился плохой подачей Терентьева на соперника.
21’ Кокорин не только грудью, а и рукой себе подыграл перед штрафной. В таких ситуациях хорошо, когда перед чужой.
22’ Нобоа здорово из глубины поля забросил мяч на Полоза, Дмитрий уже был готов бить, как за пределы штрафной выбежал Байза и классно сыграл на опережение.
23’ Пресс-служба "Зенита" сообщает, "Вайле" на второй тайм выйдет совсем другим составом. Ну-ну, неужели и те смогут навязать борьбу?
24’ Случилась и первая замена у датчан. Греве из-за травмы не смог продолжить матч, врачи запретили ему играть дальше. ::trauma::
25’ Нобоа с линии штрафной хотел пробить на силу, выстрел удался, но вместо створа мяч ушел мимо правой штанги. Да, был рикошет.
27’ ::warning:: Мадсен откровенно простил "Зенит"! Николай выпрыгнул выше всех на линии вратарской и головой пальнул над перекладиной!
28’ Рамадани простреливал вдоль ворот между вратарем и защитниками - никто из красно-белых также не замкнул.
29’ Первый удар в створ под занавес тайма нанес Жирков. С левого края несильно в руки голкиперу. Ну это не работа.
30’ Перерыв
30’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Неожиданно сложно складывается для "Зенита" данный матч. Экспериментальный состав питерцев провалил начало, и тут хорошо, что пропустили лишь однажды в такой ситуации. Если говорить о моментах у противоположных ворот - лишь Кокорин попал в штангу. И все. ::sad::
31’
Замена
Егор Бабурин - Юрий Лодыгин
31’
Замена
Кирилл Капленко - Александр Кокорин
31’
Замена
Томас Хагельскьер - Павол Байза
31’
Замена
Давид Аршакян - Аллан Соуза
31’
Замена
Йонас Андерсен - Николай Мадсен
31’ 2-й тайм
31’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
32’ "Вайле" практически полностью изменил состав. Давайте посмотрим, может, и узнаем кого-то.
33’ ::warning:: Со средней дистанции классный удар получился у датчан, хотя и по центру. Бабурин успел выставить кулаки и ними отбить мяч в сторону.
34’ Аршакян старается сыграть как можно лучше против бывшего клуба. В первую команду после академии он не попал, а судьба закинула аж в Данию.
35’ ::warning:: Андерсен слева выскочил под углом на ворота и низом сильно пробил в ближний угол - Бабурин ногами успел отразить!
37’
Гол! 0:2
Давид Аршакян ::ball:: ГОЛ! Аршакян! И забивает он бывшему клубу! Левый край обороны "Зенита" дал сбой, прошел прострел слева в центр, откуда Давиду с семи метров оставалось пробить по пустым, Бабурин также пошел на перехват.
38’ Аршакян немного задел Каккоева на бровке, пришлось даже медикам выбежать, чтобы оказать защитнику помощь. ::trauma::
39’ Полоз с Кузяевым разыграли двухходовку в штрафной, Далеру пришлось стрелять с неудобной позиции - защитники заблокировали.
40’ ::warning:: Каккоев перед носом голкипера подставил ногу, отправив мяч в левый угол - Хагельскьер вытащил!
41’ "Зенит" побежал атаковать. Да, за 20 минут по такой игре дважды сложно будет забить, но если не пытаться, то вообще ничего не получится.
43’ Нобоа хитро слева подал в центр штрафной, Кузяева оставили одного, и Далер с семи метров не попал в створ!
44’ "Вайле" после второго забитого мяча не переходит центр поля. Наверное, победа в таком матче будет очень приятна датчанам, не каждый день в последние десятки лет они играют против такого соперника, даже в "товарняке".
45’ Красно-белые уже выбивают мяч куда-то попало, лишь бы сбить атакующий запал соперника. Может, пора Манчини сейчас парочку свежих игроков бросить?
46’ Кажется, бело-голубые пытаются просто внести мяч в сетку. Уже в штрафной начинают катать, нанести удар никто не решается.
47’ Нобоа на дотяжке в падении стрелял в дальний правый - голкипер увидел момент удара и сейвонул! ::hands::
48’ Все игроки "Вайле" в собственной штрафной. Закрылись датчане, видно, что под натиском играть им очень непросто.
49’ Кузяев очень плохо перевел мяч слева на дальнюю штангу. Там и близко никого не было у "Зенита", нужно опять отбирать.
50’ Терентьев оказался один перед вратарем, пробросил мяч даже мимо него, однако куда-то к лицевой линии, даже не догнал по итогу.
51’ Не идет мяч в ворота. Скроботов в падении с линии вратарской - опять мимо левой штанги. Если один забить, может, пойдет?
53’ "Вайле" заменами пытается сбить ход матча. Жаль, сложно угадать, кто там выходит и кого меняют.
54’ Эх, уже и моменты пропали ::fear:: Кстати, "Зенит" может потерпеть первое поражение на зимних сборах.
55’ Кузяев продолжает пристреливаться со средней дистанции. Да, хорошо, в створ, только там вратарь играет, а не вешалка стоит.
56’ Кузяев на себе заработал желтую карточку, ухватили его за футболку в центре поля, когда полузащитник разгонял атаку.
57’ Каккоев вовремя поставил ногу и перехватил прострел вдоль ворот, не хватало еще третий мяч пропустить под занавес игры.
58’ Панюкова ценой фола перед штрафной и желтой карточки остановил защитник. У мяча Полоз и Нобоа, кто же пробьет?
59’ Нобоа решил все же выстрелить. Над стенкой в ближний правый угол - там уже Хагельскьер.
60’ Матч окончен
60’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Зенит" потерпел первое поражение на зимних сборах, уступив "Вайле". Полуторный состав питерцев начал активно играть в футбол только после второго пропущенного мяча. Да, моментов было не мало, но реализовывать их тоже надо. Датчане показали, как это нужно делать, плюс вратари поймали свою игру. Ничего это поражение не значит, нужно просто перешагнуть и дальше двигаться к встрече с "Селтиком". На этом у нас все, хорошего вечера!