• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Лига 1. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Марсель (Марсель). Франция. Лига 1, 27-й тур. Матч пройдет 2 марта 2014 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Главный арбитр: Рюдди Бюке
0’ Бонжур мадам и мисье, сегодняшний воскресный вечер закрывает 27-й тур Лиги 1 противостоянием старых соперников, ПСЖ принимает "Марсель". Парижане, безусловно, сильнее, но бывают такие матчи, где положение в таблице и текущая форма решают не все. Провансальцы будут стремится отобрать очки, ведь им есть что терять и за что бороться. Меня зовут Сергей Щабельский, жду вас ближе к полуночи по Москве.
0’ Прошлый тур для парижан выдался не простым. Выезд в Тулузу хоть и принес подопечным Лорана Блана 3 балла в копилку, но игра выдалась не простой. Хет-трик на счету Златана Ибрагимовича выводит шведа на новый рубеж, 22 гола, и его догнать в споре за звание лучшего бомбардира становится задачей практически не выполнимой.
0’ "Монако" продолжает погоню за лидером. Пока отрыв от парижан составляет 5 баллов. Но вчера подопечные Раньери проиграли в гостях "Сент-Этьену", и парижане, если выиграют сегодняшний матч, увеличат свой отрыв.
0’ "Марсель" продолжает отчаянную погоню как минимум за 4-ое место в таблице, дающее путевку в лигу Европы. Сегодня на 4-м месте "Сент-Этьен" с 48 очками. Так что провансальцам кровь из носа нужна победа, потому как и "Лион" и "Реймс", и даже "Бордо" идущие следом норовят обойти "Марсель" в таблице.
0’ Отрезок из пяти последних матчей обе команды прошли с одинаково. По три победы и две ничьи. И как я уже говорил, парижане безусловно фавориты, но сегодня могут случится сюрпризы. Нужно смотреть. Будем наедятся что они все же будут, ведь так интересней.
0’ ПСЖ: Сиригу — Максвелл, Тиагу Силва, Алекс, Ван дер Вил — Матюиди, Тиагу Мотта, Верратти — Лавесси, Ибрагимович, Лукас. Главный тренер Лоран Блан.
0’ "Марсель": Манданда — Морель, Мендес, Нкулу, Фанни — Айю, Ромао, Пайе — Вальбуэна, Жиньяк, Товен. И.о. главного тренера Жозе Аниго.
0’ Судить сегодняшнюю игру выпала честь Рудди Букке. У Рудди неплохие статистические показатели в судейском поприще. За 14 предыдущих встреч в формате Лиги 1 он показал 55 желтых и 1 красную. Еще 4 раза указывал на 11-метровую отметку.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Парижане разыгрывают мяч с центра поля и суперклассико французского футбола начался. Напомню что матч первого тура закончился для "южан" обидным поражением. "Марсель" вел в счете 0:1 и ПСЖ играл на одного игрока меньше, но победа была упущена.
3’ Сегодняшний матч является юбилейным для Тьягу Мотты. Уже в 50-й раз он выходит на поле в футболке ПСЖ.
4’ Лавесси ускорялся по своему флангу, но его прострел заблокировал Нкулу. Угловой. Навес с флажка закончился удачной игрой защитников "южан".
6’ Ох и момент! Транжирство на ровном месте. Лавесси получает филигранный пас из глубины поля и опередив защиту выходил на дуэль с вратарем. Пас на дальнюю штангу где дежурил Златан получился не точным.
8’ Еще один удачный выход Лавесси на ворота, но обработать мяч как следует не получилось, и удар ушел сильно мимо ворот.
9’ Отвечают гости опасным ударом на подходе к штрафной. Вальбуэна пристреливался, но и его удар пришелся сильно выше перекладины.
11’ Мотта получает по ногам от Вальбуэна уже после того как расстался с мячом. Бюке призывает игроков к более спокойной игре. Не хочет он пока что доставать карточки.
12’ Еще один небольшой стык в центральной зоне. Ромао сыграл в корпус и Матюиди падает на газон.
13’ Ох и дела! Нервы мои нервы! Лукас Моура вырвался на свободный простор, ушел от троих защитников, перебросил мяч через вратаря и можно было кричать гол!
14’ Если бы не Фанни. Он догнал, он успел и в падении выносиил мяч который уже почти влетал в сетку ворот. Ох и моментище.
15’ Чувствуется конечно что играют неприменимые соперники. Борьба и накал невероятные. Жутко приятно смотреть за такой игрой.
17’ "Марсель" в лице Пайе идет в атаку и не найдя иного выхода из ситуации лупит по воротам из далека. Проходы закрыты, иного выхода нет.
18’ Ван дер Вил подключился в атаку и дошел до самого фланга. Против него удачно играет Морель и парижане теряют мяч.
20’ Парижане не могут свободно скинуть аут, потому как прессинг на пяточке сильнейший, и едва едва ПСЖ не теряет мяч.
21’ Новый стык в центральной зоне. Ромао жестко встретил Лавесси в центральном круге. Судья дает свисток, но карточек пока нет. А игра местами довольно грубовата.
23’ Айю недоволен действиями судьи. Сомневается он что нарушили гости и мяч следует отдать парижанам. Договорится, чувствую.
25’ Вальбуэна получает мяч на входе во вратарскую, закручивал он в дальний угол, но Сиригу выручает. Сейв от парижского голкипера.
26’ Вообще хочу отметить, что гости в этой игре выглядят более наглыми если так можно сказать, дерзкими и играют чуть более грубовато чем нужно. На грани фола.
27’ Заброс с фланга на шведа. Златан принимает мяч на грудь и пасует чуть ближе к воротам на Матюиди. Пас перехвачен, пас не прошел.
29’ Все таки она появляется. Первая желтая в этом матче. И зарабатывают ее совершенно заслуженно гости. Забег на фланге от Ван дер Вила прерывал Пайе. По другому он его остановить не мог.
30’
Жёлтая карточка
Димитри Пайет
32’ Парижане контролируют мяч. Перепасовка в центральной зоне и пас на фланг на Матту. Тьягу вешал с фланга на ворота и гости забирают мяч.
34’ Устроили перепасовку между собой на фланге Лавесси и Максвелл. В конечном итоге Лавесси выходил на опасную позицию, откуда можно бить, правда под острым углом. Аргентинец решил отдать пас, но он вышел не важным.
38’ Еще один супер момент упускает Лавесси. Ван дер Вил навешивал с фланга, Эсекиэль вырвался из за спин двоих защитников и выходил один на один. Но в касание удар не получился.
40’ Мотта фолит и гости получают опасный штрафной. Подача, мяч кружит во вратарской и Лукас вырывает мяч у "южан". Хозяева бегут в опасную контратаку.
41’
Тиагу Мотта
42’ Матюиди получает мяч, сместимся на фланг, но не справился со свей скоростью, и падая играет руками.
43’
Блез Матюиди
44’ Тут же еще один момент у Матюиди, Блез врываясь в штрафную снова играет руками. Теперь точно желтая.
45’ Ибрагимович после навеса Лавесси выигрывает верховую борьбу и наносит удар по воротам соперника. Снова мимо. Уже и швед начал упускать моменты.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Если бы в первом тайме была 100% реализация моментов, то счет мог бы быть 3:2 в пользу хозяев. Но все свои три супер момента парижане не реализовали сами, то Вальбуэна не смог переиграть Сиригу.
48’ Лукас атаковал прямой ногой Ромао и получает свою карточку.
49’
Лукас Моура
50’
Гол! 1:0
Максвелл
51’ Не забивает Лавесси, забивает Максвелл. Ибра на фланге прорывался в атаку, сам пройти не смог, а вот пас разрезающий всю защиту и выводящий защитника на убойную позицию сделать умудрился. Максвелл забивал в прошлой игре против "Марселя", забивает и сейчас.
52’ Ну парижане свой мяч закатили, может уже теперь проснется и "Марсель"? Ведь южанам нечего терять. Он и и в статусе аутсайдера, и в гостях у действующего чемпиона и уже проигрывает.
53’ Сомневаюсь что от тренера на игру была установка проиграть с минимальным счетом.
54’ Айю перед игрой делился мнением, что если проиграет "Марсель" то это никого не удивит, а вот если проиграет ПСЖ это будет сенсация. Сенсации пока нет.
55’ Опасный прострел с фланга на центральную зону входа во вратарскую. Залтан получает мяч, обрабатывает его себе на ход и бьет в дальний угол. Рикошет и круглый ускоряется на угловой.
57’ Товен сегодня, к сожалению для своих болельщиков был на поле не сильно заметным, и он первый сегодня уходит с поля.
58’
Замена
Жаннелли Имбюла - Флориан Товен
60’ Тьягу Силва выдержал падение на свою спину Жиньяка, который выиграл борьбу за верховой мяч.
62’ Морель прошел на фланг и навешивая на ворота попадает в Алекса. Аут в пользу гостей. Навес на ворота и Сиригу выходя из ворот забирает мяч в руки.
63’ Жиньяк отбирает мяч в центре поля у Мотты, но бежать далеко с мячом не стал, а пробил из далека и удар пришелся в тело Тьягу Мотты.
65’ Лавесси ускоряясь на подходе к воротам падает на газон. Мендес выставил руки и уронил нападающего. Назначается опасный штрафной. У мяча швед.
66’
Лукас Мендес
67’ Удар от Златана принимает на себя стенка. Злой сегодня по спортивному швед, мало чего у него сегодня получается.
68’ Златан получает пас, ускоряется и пасует на Ван дер Вила, сам ускоряется на ворота в надежде получить ответную передачу. Но Ван дер Вил пробил под острым углом и не смог занести мяч в сетку.
69’ Покидает поле Лавесси, у него сегодня были моменты, но он их реализовать не смог. И появляется Кавани. Это его первый выход на поле после травмы.
70’
Замена
Эдинсон Кавани - Эсекиэль Лавесси
71’ Суета у ворот Сиригу. Мяч мечется от одного игрока к другому, куча отскоков и рикошетов и вот вроде как выгодная позиция для удара есть у Вальбуэна. Он набегает на мяч и откуда не возьмись вырастает на его пути главный судья. Помешал.
72’ Продолжают гости атаковать и смогли заработать для себя угловой.
74’ Подача в штрафную и новая череда шальных перемещений мяча во вратарской. Силва собирался выносить мяч в поле, но против него не по правилам сыграл Фанни.
75’
Род Фанни
76’ Команды играли между собой в рамках французского футбола 70 раз. И больше побед за провансальцами 31 против 21 победы от парижан.
78’ КАВАНИГОЛ! Первый момент у нападающего становится результативным. Следует передача с фланга от Ван дер Вила и Кавани головой кладет мяч точно в цель. Ни кем он не был атакован, оборона южан можно сказать просто взяла выходной.
79’
Гол! 2:0
Эдинсон Кавани
80’ Кавани конечно исполнил класс. Меньше десяти минут на поле, первое касание и гол. И это после первого выхода на поле после травмы. Вызывает уважение.
83’ Игра по всей видимости уже сделана. Не было столько моментов у гостей как у ПСЖ и если мы и увидим хотя бы гол престижа, это будет великая удача.
84’ Подача углового от гостей едва не приводит к тому самому голу престижа. Замыкал кто-то из южан передачу, и мяч по нисходящей траектории приземляется в штангу!
86’
Замена
Хавьер Пасторе - Лукас Моура
86’
Замена
Йоан Кабай - Блез Матюиди
87’ Ван дер Вил получает в свободной зоне на фланге мяч. Тут же вырезает передачу в центр ан Златана. Швед не глядя пяткой мяч скидывал под удар, Мотта исполнил этот удар супер неважно. Лучше бы и не бил.
89’ Время на исходе, и отрадно что несмотря на то, что победитель ясен команды не бросают играть.
90’ Рюдди Бюке добавляет еще две минуты ко второму тайму.
90+1’ Айю после паса из глубины поля едва не переводит мяч головой в сетку.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ "Марсель" навязывал борьбу как мог. Первый тайм гостям дался чуть лучше, были моменты, была борьба, хоть и пропустить они могли не один мяч. А второй тайм был полностью за хозяевами поля. ПСЖ выиграл этот матч с запасом сил, было куда прибавлять и в силе и в агрессии. Счет по игре, спасибо командам за красивый и динамичный футбол. А меня зовут Сергей Щабельский, до новых встреч.