• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Лига 1. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Ницца (Ницца). Франция. Лига 1, 23-й тур. Матч пройдет 3 февраля 2021 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Жером Бризар
0’ Всем привет! И среди недели футбол нас снова манит. Сегодня отправляемся во французскую Лигу 1, где "Монако" с Головиным или без примет "Ниццу". Мы, разумеется, в первую очередь будем следить за этим матчем в ожидании россиянина на поле, но монегаски сейчас показывают приличный футбол и исправно набирают очки - чем не повод взглянуть на них поближе и с игровой точки зрения?
0’ У "Монако" на сегодняшний день самая длинная в чемпионате победная серия - 5 матчей. Подопечные Нико Ковача поднялись из нижней части турнирной таблицы на 4-е место и уже подобрались к лидерам. Набрал форму и Головин, но пока он выходит исключительно на замену. Получается с переменным успехом - с "Марселем" он оформил две голевые передачи, а с "Нантом" из-за него соперник не оказался в офсайде и забил гол.
0’ "Ницца" в последнее время, напротив, не особо радует своих болельщиков. После успешного прошлого сезона в нынешнем команда опустилась уже на 13-е место, а в последних шести турах победить смогла лишь однажды. До зоны вылета, впрочем, не так мало - 8 очков. Но улучшать турнирное положение сейчас самое время.
0’ "Монако": Леком - Сидибе, Марипан, Бадиашиле, Кайю Энрике - Диатта, Фофана, Тшуамени, Диоп - Фолланд, Бен Йеддер.
0’ "Ницца": Бенитес - Тодибо, Салиба, Шнейдерлен - Клод Морис - Лотомба, Ндой, Ле Мелу, Камара - Дольберг, Гуири.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Звучит стартовый свисток, поехали!
2’ Гости достаточно бодренько начали и с ходу пытаются что-то организовать в атаке.
3’ "Монако" пробовал ответить контратакой, но Бен Йеддер сфолил, пытаясь удрать от защитника.
5’ Теперь уже "Монако" забрал мяч и спокойно комбинирует в центре поля.
6’ Диоп с края штрафной прострелил на Фолланда, тот в падении успел откинуть мяч на Бен Йеддера, с ударом которого Бенитес справляется.
7’ Сместилась игра на половину поля "Ниццы", монегаски вокруг штрафной соперника расположились.
8’ И уже даже мяч подержать "Ницце" на дают хозяева, сразу же после потери прессинг включают.
10’ Сидибе со штрафного подавал на дальнюю штангу, но защитники там оказались расторопнее и выбили мяч на угловой.
11’ И с угловым гости справились, но по-прежнему мяч у "Монако", закрыли они соперника на его половине поля.
12’ И вот только сейчас "Ницца" забрала мяч и без прессинга монегасков спокойно разыгрывает его по всей ширине поля.
14’ Лотомба пытался вложить мяч в ногу Дольбергу, забежавшему в штрафную по флангу, но тот ошибся с приемом мяча и упустил его за лицевую.
15’ Везет "Ницце"! Фолланд выкатил мяч на Бен Йеддера, который пяткой издевательски пробивал, но не попал в створ!
16’ Тодибо сбивает Фолланда в борьбе за мяч - штрафной для "Монако", но до ворот далековато.
17’
Жёлтая карточка
Жан-Клер Тодибо
18’ Сидибе подал почти в центр штрафной, Марипан выиграл позицию, но удар головой у него совсем не получился.
19’ Заброс в штрафную на Бен Йеддера был перспективным, но замешкался Виссам и позволил сопернику поставить ему корпус.
21’ "Монако" продолжает налегать на ворота соперника и зарабатывает очередной угловой после попытки подать с правого фланга.
22’ Диатта подключился по правому краю и отдал в штрафную на Фолланда, но накрыли его при попытке прострелить.
23’ Невысокий в последние минуты темп в игре. "Ницце" удается немного сковать действия соперника и лишить его пространства.
25’ Диатта подхватил отскочивший мяч на краю штрафной, но задел по дороге Шнейдерлена.
26’ А вот и пенальти! Кайю Энрике снесли в штрафной! Прошел заброс на него, он одним движением ушел от Ндоя, но тот подставил ему ногу.
27’ Бен Йеддер уже установил мяч на точку, но VAR еще что-то там просматривает.
28’
Гол c пенальти! 1:0
Виссам Бен-Йеддер Но пенальти подтвержден и реализован! Бен Йеддер уверенно низом пробил вправо от себя, а голкипер повалился в другой угол.
29’ Логичный гол забил "Монако", исходя из рисунка игры. Но как все будет складываться дальше, еще неизвестно.
31’ Отдали монегаски мяч гостям пока что, но мало что получается у "Ниццы", кроме того что комбинируют они неплохо.
32’ Дольберга на правом фланге уронили, но этот штрафной только под подачу.
33’ Тодибо выскочил под навес в штрафную с этого стандарта, но потерял ворота и пробил головой сильно в сторону.
34’
Алексис Клод-Морис
35’ Только спустя полторы минуты игра возобновилась, помощь врачей понадобилась Кайю Энрике.
37’ А вратари, кажется, немного заскучали. Без моментов вообще игра сейчас идет.
38’ Фолланд открывался под передачу вразрез, но успел перехватить мяч Тодибо.
39’ Фофана в борьбе упал и инстинктивно схватил мяч в руки. Футболисты "Ниццы" возьмущаются.
40’
Морган Шнейдерлен
41’ Кайю Энрике прорывается по флангу и простреливает вдоль ворот, но опережает Салиба Бен Йеддера!
42’ А это опасный штрафной! Метрах в 20 от ворот буквально Клод Морис сносит Диатте.
43’ Диоп к мячу подходит и пробивает с легкой подкруткой в угол - тащит Бенитес!
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. И "Ницца" в атаке проводит первую из них.
45+1’ Так у штрафной хозяев "Ницца" и окопалась в компенсированное время, но прострелы и короткие пасы так и не проходят.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом, пока минимальное преимущество у "Монако". Хозяева смотрятся лучше и интереснее, но счет все-таки скользкий, и все может измениться после одного-единственного момента. Сделаем паузу и вернемся.
46’
Замена
Аксель Дисаси - Бенуа Бадиашиле
46’
Замена
Джефф Рене-Аделаид - Алексис Клод-Морис
46’
Замена
Мизьян Маолида - Дан Ндой
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в ожидании Головина. А пока по одной замене команды сделали.
46’ Нет, все-таки две замены у "Ниццы" в перерыве против одной у "Монако".
47’
Гол! 1:1
Пьер Ле Мелу Ого! Вот это начало! Маолида в штангу попал ударом из-за штрафной, а Ле Мелу с подхвата добавил в пустой угол.
48’ Быстрый и неожиданный гол из раздевалки пропустили хозяева. А ведь за весь первый тайм ни одного толкового шанса у "Ниццы" не было.
50’
Джордан Лотомба
51’
Гол! 2:1
Виссам Бен-Йеддер И как разыграли-то этот штрафной монегаски! Сидибе аккуратно покатил на Фолланда, тот еще чуть-чуть выложил точно под удар Бен Йеддеру, и Виссам засандалил в ближний угол от души.
52’ Мощно второй тайм начался, уже обменялись голами соперники. Совсем другой футбол пошел!
54’ "Монако" после забитого мяча снова владеет инициативой, подержать интригу долго у "Ниццы" не получилось.
55’ Маолида открывается под заброс из глубины и подает в штрафную с правого фланга - Леком на выходе забирает мяч.
56’ Тшуамени открылся под подачу Сидибе со штрафного, но ударить в касание не сумел.
57’ Бен Йеддер с подхвата пробивал из-за штрафной, но на этот раз попал в защитника.
58’ Рен-Аделаид с дистанции исполняет - Леком не рискует и переводит на угловой.
60’
Замена
Энди Пельмар - Джордан Лотомба
60’ Замена у "Ниццы" еще одна. Пельмар выходит вместо Лотомба. А мы все еще ждем Головина.
61’ Дольберг оказался на левом фланге атаки и уже было врывался в штрафную, но в шикарном, хоть и рискованном подкате выбил у него мяч Марипан.
63’ Бен Йеддер отобрал мяч в атаке и дотащил его до штрафной, но "съели" его в последний момент защитники, не дав пробить.
64’
Замена
Александр Головин - Виссам Бен-Йеддер
64’ А вот и Головин! Причем в атаку, вместо героя матча Бен Йеддера. Вот это да.
65’ Диатта в атаку пришел и едва не долетела до него сразу же подача Головина - Салиба успел снять мяч с его головы.
67’ Камара освободился на левом фланге и выгрузил высоченную подачу в штрафную, но Леком в прыжке добрался до мяча.
68’ "Ницца" перехватила мяч и пока разыгрывает его на чужой половине поля. "Монако" не прессингует.
69’
Замена
Рубен Агилар - Крепин Диатта
69’ Еще одна замена у монегасков - Агилар появляется вместо Диатта.
70’ Головин в итоге действительно играет в нападении на позиции второго форварда. Немного в оттяжке, пожалуй, но тем не менее.
72’ Гуири с левого фланга запускает мяч в штрафную, но снова никто замкнуть подачу не может у "Ниццы".
73’
Замена
Рони Лопеш - Пьер Ле Мелу
73’ "Ницца" замену проводит теперь - Рони Лопеш в игре.
74’ Отдали монегаски мяч гостям, выманивая их подальше от ворот и, видимо, рассчитывая поймать на контратаке.
75’
Замена
Флавиус Данилюк - Жан-Клер Тодибо
76’ Пельмар опасно играет, задевая бутсой лицо Диопа. И без карточки остался!
77’ Вот получился наконец у "Монако" перехват, но переход в атаку затянулся, и сумели расположиться в обороне гости.
79’ Головин!!! Выкатил ему мяч забежавший к лицевой линии Агилар, и Александр на точность исполнил в дальний верхний угол, но попал в перекладину.
80’ В прошлом матче Головину помешала сделать голевую передачу штанга, теперь уже сам россиянин попал в каркас ворот.
81’ А "Ницца" не сдается. Опять расположились "орлята" вокруг чужой штрафной и усиливают давление.
82’ Салиба подключился к атаке и удачно подставился под фол. Весьма кстати сейчас для "Ниццы" штрафной.
83’
Замена
Стеван Йоветич - Кевин Фолланд
83’
Замена
Фоде Балло-Туре - Софьян Диоп
83’ Но нет, неопасной получается подача в штрафную, и защита "Монако" легко справляется.
83’ Двойная замена у "Монако": Балло-Туре и Йоветич вместо Диопа и Фолланда.
84’ Головин подал угловой "Монако", ударить сразу никто не сумел, а затем подхвативший мяч Фофана из-за штрафной влепил в защитника.
85’ Агилар! После очередной подачи Головина с углового отлетел к нему мяч, и с трудом голкипер реагирует на его плотный удар!
86’ "Монако" активизировался в последние минуты и вполне мог уже вести в счете с куда более уверенной разницей. А так интрига по-прежнему жива.
87’ Агилар снова на острие мог оказаться, выскакивая из-за спин защитников под пас Балло-Туре с фланга, но пробить в касание ему не дали.
89’ Тшуамени повреждение получил, лежит на газоне и держится за спину. Врачи на поле.
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Первая из них уже пошла. А Тшуамени вроде бы продолжит игру.
90+1’ Йоветич мог решать все вопросы, но отбивает Бенитес мяч после его удара в касание с нескольких метров!
90+2’ Сколько же моментов сегодня было у "Монако"... А забили оба мяча со стандартов.
90+4’ Ох, Рене-Аделаид травму получает - вылетело у него колено после неудачного приземления. Кричит от боли Жефф, врачи бегут на поле.
90+5’ Данилюк склонился над партнером по команде, держит его голову и успокаивает. И носилки нужны в итоге...
90+6’ Ну и доигрывают матч уже команды, а арбитр готовится дать наконец финальный свисток.
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Монако" обыгрывает "Ниццу" и продолжает восхождение по турнирной таблице, а также продлевает свою победную серию. Монегаски должны были решать исход игры раньше, а в итоге дотянули интригу до конца, но три очка все-таки дали. А мы будем прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы!