• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Генк (Генк) – Динамо К (Киев). Лига Европы, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 28 ноября 2013 года на стадионе Cegeka Arena (Генк, Бельгия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=0
-0
1 — 0
Cegeka Arena (Генк, Бельгия) 15 000 зрителей
Главный арбитр: Перейра Гомеш Дуарте Нуну (Португалия)
0’ Всем привет! От Лиги чемпионов плавно переходим к Лиге Европы. Отправляемся в Бельгию, где в очном противостоянии сойдутся два лидера группы G - "Генк" и киевское "Динамо". Игра, по большому счету, за лидерство в группе. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ К 5-му туру осталось мало сомнений в том, что дальше в Лиге Европы из квартета с литерой G шагнут именно "Генк" и киевское "Динамо". Да, теоретически возможно все, но это лишь теоретически. А победитель сегодняшнего матча так и вовсе вопрос с выходом в плей-офф решит.
0’ В Киеве наверняка еще помнят матч первого круга, когда "Генк" увез из столицы Украины три очка. То поражение так и осталось для "Динамо" единственным в турнире, а от того является крайне обидным. "Генк" же пока и вовсе не проигрывал (две победы и две ничьих).
0’ А вот положение дел во внутренних чемпионатах у "Генка" и "Динамо" разное. Киевляне перед выездом в Бельгию выиграли два матча с общим счетом 7:1, а вот "Генк". А вот бельгийцы проиграли две встречи кряду, ни разу не забив и пропустив при этом пять мячей.
0’ Вернемся ненадолго к первой игре между соперниками. Из штаба "Динамо" доносятся голоса, что, мол, планы мести никто не строит, да и доказывать лишний раз никому и ничего не собирается. Однако все покажет только игра. Останутся ли слова просто словами?
0’ А теперь пора и составы знать. "Генк": Кетелеш - Нгконгка, Мбоди, Кулибали, Тшиманга - Горьюс, Хайленд, Камю - Кумордзи, Буффел - Фоссен. В запасе: ван Хут, Симаес, Хамалайнен, Масика, Геркенс, Схрейверс, де Келар.
0’ И переходим к составу "Динамо": Коваль - Гусев, Хачериди, Драгович, Тремулина - Мигел Велозу, Сидорчук - Ленс, Беланда, Ярмоленко - Идейе. В запасе: Рудько, Макаренко, Вида, Цуриков, Вукоевич, Безус. В лазарете - Селин, Данилу Силва, Гармаш и Аруна.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучал гимн Лиги Европы! Все официальные вопросы решены и теперь - только футбол! "Генк" против киевского "Динамо". Вы готовы? Тогда поехали и не отвлекаемся!
2’ На трибунах хоть и не так многолюдно, как того можно было ожидать на игре еврокубков, но достаточно шумно и весело. Верим, что и футбол будет соответствующим - веселым.
3’ Пока идет разведка, но не боем. Одни "заглянут" на чужую половину поля, потом - другие. То ли ничего интересного там нет, то ли пока самим показать нечего. Не задерживаются.
4’ Ведем неравный бой. Много борьбы на первых минутах, да такой, словно все и всем доказать нужно прямо здесь и сейчас. Не жалеют соперники себя, "выгрызая" мяч в центре поля.
5’ "Генк" пробует "вспахать" правый фланг. Кажется бельгийцам, что именно там может что-то получиться в атаке. Но у Буффела особо не получается, а его никто не поддерживает.
6’ Обе команды вышли на игру в спокойном настроении. Желания смести соперника нет ни у тех, ни у других. Все чинно и благородно. Такой будничный мяч - разминка своеобразная.
7’ Ярмоленко может быть что покажет? На правом фланге накручивает соперника и ищет передачей Идейе в штрафной! И ведь почти находит! Да вот Мбоди успевает опередить соперника.
8’ Беланда все чаще и чаще оказывается с мячом. А вот отправить его куда-то вперед, на обострение не может пока. Ленс вот регулярно пытается открыться, однако ж все не в ту степь.
9’ ГОЛ!!! И быстро открыт счет! Ярмоленко получает мяч в штрафной, пытается "продлить" на Идейе, но мяч попадает в Мбоди и отскакивает вновь на ногу Ярмоленко. И с пары метров в пустой угол!
9’
Гол! 0:1
Андрей Ярмоленко
11’ Вот стоило "Генку" пропустить, как бельгийцы тут же включили скорости и поперли вперед всеми силами. Правда, все эти силы сосредоточены в основном на правом фланге.
12’ Горьюс! Прикладывается он с линии штрафной, закручивая мяч в дальнюю от себя "девятку"! Но тот, предатель, летит выше перекладины. Горьюс расстроен чуть не плачет.
14’ А Велозу умеет ничуть не хуже! Удар со штрафного - хитро перебрасывает "стенку" и… И не получается вложить в удар нужную силу - мяч еле-еле долетает до Кетелеша.
15’ Им бы центр поля взять и отменить. "Генк" нет-нет, да пробует прорваться через центр, но все время вынужден "сваливаться" на фланг. И все время на правый. Киевляне уже просчитали этот ход.
16’ Игре в обороне команды не уделяют пристального внимания - получится прервать атаку соперника, так и хорошо. Нет - так нет. Но Хачериди решил иначе и сбил соперника в штрафной!
16’
Жёлтая карточка
Евгений Хачериди
17’ ГОЛ!!! Фоссен мощно лупит с "точки" прямо по центру! Коваль начал гадать еще до удара и прогадал. Быстро "Генк" сравнивает счет! И половины тайма не прошло, а уже 1:1. Веселье!
17’
Гол c пенальти! 1:1
Йелле Фоссен
18’
Замена
Бенжамен Де Келар - Фабьен Камю
18’ Ну а веселье-то продолжается. Вот уже и первая замена в матче: вместо Камю выше де Келар. Травму небольшую получил полузащитник "Генка". Вот и причина замены, а не...
19’ Страшный шум стоит на стадионе! Болельщики не дают "Генку" возможности отойти на свою половину поля, мяч подержать. Только вперед и ни шагу назад - такой игры ждут от хозяев.
20’ Со стороны футболистов "Динамо" пошли фолы. Гусев не успевает за соперником на своем правом фланге: а ведь просто "потерял" позицию. Но опасный штрафной "привез".
21’ А теперь и Ленс следует "примеру" партнера. Но голландец фолит в центре поля, вдалеке от своих ворот. Однако тенденция налицо - "Динамо" пока играет медленнее "Генка".
22’ Беланда выделяется на общем фоне: он-то как раз быстр и резок. Вот и "ходит" в атаку регулярно, правда, обыграться впереди ему не с кем, а на индивидуальном мастерстве далеко не уехать.
23’ А неплохо ведь! Могу же! Беланда получает мяч спиной к воротам "Генка", но находит выход из ситуации и пяткой отдает на Идейе. Но немного не так получается - неточно.
24’ Велозу - пушка страшная! Подрабатывает мяч себе под левую и мощно и без сомнений стреляет верхом! Мяч летит по сумасшедшей траектории, но летит в перекладину!
26’ И нельзя сказать, что соперники отвечают атакой на атаку. Скорее, даже так: две атаки "Динамо", две атаки "Генка". Пока выпады гостей получаются опаснее и завершеннее, если хотите.
27’ Ох, ну ничего себе! Нестандартный розыгрыш углового от киевского "Динамо", и в итоге все же следует подача на Ярмоленко. Но атаку киевлян прерывает свисток - "вне игры".
28’ "Динамо" удалось сократить отставание от соперника в скорости. И теперь уже "Генк" никуда не успевает и суетится. Правда, правила около штрафной не нарушает. А то Велозу уже ждет.
29’ Идейе - хозяин в чужой штрафной! На "платке" обыгрывает защитника и с угла вратарской лупит низом в ближний угол. Но досада - удар сильным не получается. Кетелеш забирает мяч себе.
30’ Ленс снова не смог совладать с эмоциями и свалил соперника на газон в тот момент, когда можно было этого избежать. В итоге "Генк" готовится пробить штрафной.
31’ Мяч летит через всю штрафную после навеса Горьюса и прилетает точно на ногу Мбоди! Тот со страшной силой лупит низом! Всем кажется, что мяч уже в воротах! Но нет - мимо!
33’ Тремулина подключается к атаке, играет в "стенку" с Беланда и… И ни навеса тебе, ни прострела. Выжимают в итоге Тремулина едва ли ни к центру поля. "Генк" прибавил в надежности обороны.
34’ Ярмоленко до того активен, что заставляет смотреть разинув рты на свою игру не только соперников, но и партнеров. Обыграл он оппонента, а пас вот отдать некому. В штрафной - никого.
35’ И снова Ярмоленко в центре внимания! На этот раз навешивает он на Идейе. Тот делает все, чтобы достать верховой мяч, но прыжок у него получается не очень. Да и Нгконгка мешает.
37’ ГОЛ!!! "Динамо" атаковало, но в какой-то момент забыло об обороне! Буффел пролетает по правому флангу, навешивает на Фоссена, а тот скидывает на пустые ворота Кумордзи. И 2:1!!!
37’
Гол! 2:1
Беннард Кумордзи
38’ А "Генк" оказался хитрее, чем могло показаться на первый взгляд. Бельгицы выждали момент и провели разящую атаку. И не испугал их натиск "Динамо". А то ли еще будет!
39’ Хачериди жестко идет в борьбу в центре поля и "отоваривает" Горьюса по ногам. Арбитр очень внимательно смотрит на защитника "Динамо", как бы напоминая тому о наличии карточки.
40’ Вот так поврот! Подача с углового приводит к панике в штрафной "Динамо", и де Келар, вышедший на замену по ходу первого тайма, отправляет мяч головой в дальний угол! 3:1!!! Кто бы мог подумать!
40’
Гол! 3:1
Бенжамен Де Келар
42’ "Динамо" вроде бы и хочет придавить соперника к воротам, а не может. То мяч не туда полетит, то защитник вовремя ногу подставит. А ведь первый тайм-то, тем временем, почти уже того.
43’
Томас Буффел
44’ Буффел нарушил правила, заработал карточку. А Гусев пробил со штрафного в дальнюю "девятку", но не попал. Вот и получается: одним - карточка, вторым - голевой момент. Но счет в пользу "Генка".
45’ Не оставляет предчувствие, что второй тайм может превратиться в интереснейшие 45 минут. "Динамо" никак нельзя проигрывать сегодня. А вот "Генку" очень нужно победить. Чья возьмет?
45+1’ Устал "Генк" под конец первого тайма. Еще одно нарушение, еще одна желтая карточка. Но… "Динамо" не слишком удачно исполняет еще один штрафной. Пока все стабильно.
45+1’
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И вот первый тайм матча "Генк" - "Динамо" стал историей. Для одних - приятной, для других - той, о которой не хочется вспоминать. "Генк" реализовал все свои моменты и ведет 3:1.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в Бельгию! Вторые 45 минут встречи "Генк" - "Динамо" Киев. После первой половины хозяева уверенно выигрывают - 3:1. Что принесет тайм второй? Смотрим и узнаем!
47’ Замен в перерыве не случилось, а, значит, продолжаем так, как есть. Но стоит сказать, что Блохин на бровке появился с лицом серого цвета. Зол наставник "Динамо", ох и зол.
48’ "Динамо" держит мяч на чужой половине поля, а "Генк" спокойно обороняется. А ведь бельгийцы уже знают, через какую зону, если что, можно контратаковать. В первом тайме работало.
49’ Киевляне никак не доставят мяч в чужую штрафную - вот вроде бы Тремулина проходит по левому флангу и готовит прострел. Но почему-от отправляет мяч точно в ноги сопернику.
50’ Пять минут с начала тайма уж минуло, а ударов по воротам все нет. Понятно, что "Генку" особо-то и не надо, а "Динамо" что? Все вокруг да около ходит команда Блохина. И ближе не подойти.
51’ Ярмоленко устал ждать помощи со стороны и взял игру на себя. Накрутил соперника, вошел в штрафную и выстрелил в дальний угол верхом. Но не попал! Прицел поправить и нормально.
52’ Сидорчук чуть ногу не отрывает Кулибали, пытаясь отобрать у того мяч. В итоге видит перед собой карточку и даже не пытается спорить. А что тут доказывать? Все на поверхности.
52’
Сергей Сидорчук
53’
Замена
Жерон Симаес - Анеле Нгконгка
53’ И вторая замена в составе "Генка". Вместо Нгконгка выходит Симаес. Вместо одного защитника - другой. "Генк" не изменяет выбранному курсу и "освежает" свой правый фланг.
54’ "Генк" пока переигрывает "Динамо" и внизу, и вверху. Ярмоленко из кожи вон лезет, пытаясь хоть как-то обострить ситуацию, но один в бельгийском поле - не воин. А второго все нет.
55’
Замена
Роман Безус - Джермейн Ленс
55’ Ставка на быстрый гол во втором тайме у "Динамо" не сыграла - теперь нужно переходить в позиционную атаку и пытаться "расшатать" организованную оборону "Генка".
56’ Ленс, чьи мысли не всегда успевали за его скоростью, уступил место на поле Безусу. Посмотрим, что получится у того. Может, Ярмоленко теперь будет полегче в атаке?
57’ "Генк" все же против логики. Вот атакует "Динамо", а угловые подают хозяева. И на счастье киевлян, что "стандарты" в итоге не приводят к опасным моментам. Но ведь так не будет всегда.
58’ А где один, там и второй. Хачериди не слишком удачно подстраивается под мяч и вместо того, чтобы выбить его к центру поля, зарабатывает еще один угловой. Но на этот раз мяч все же выбит.
59’ Беланда решил не искать оригинального способа отбора мяча, а просто схватил Кулибали руками, пытаясь того остановить. Остановить-то остановил, но вот карточку за это получил.
59’
Юнес Беланда
61’ И проходит-таки атака у "Динамо"! И снова Ярмоленко в центре внимания. Правда, попытка навесить в штрафную приводит к рикошету и к тому, что мяч оказывается в руках у Кетелеша.
62’ "Генк" "читает" игру "Динамо" даже не как книгу, а как брошюру. В итоге гостям приходится действовать по принципу: передача вперед, две назад. В штрафной "Генка" все перекрыто.
63’ Ведь за "Генк" же не дураки играют. Понимая, что у Ярмоленко идет игра, против него оказываются по два защитника. Первого, если и удается обыграть, то второй блокирует удар обязательно.
64’ А что за шум? А драки нет? Де Келар убегает к воротам Коваля и доходит аж до вратарской, где его успевает "накрыть" Драгович. В итоге вместо удара - только угловой.
65’ Безус пока делает все, чтобы заработать не пенальти, так штрафной. Но арбитр упорно не замечает его падений. И правда, очень похоже на то, что тот "ныряет" без посторонней помощи.
67’ "Динамо" пробует атаковать правым флангом: Сидорчук неожиданно даже для самого себя оказывается в чужой штрафной и простреливает на Безуса. Неточно. "Генк" терпит и отбивается.
68’ "Генк" решается подержать мяч и быстро понимает, что это неплохо получается. Вот уже и до чужой штрафной дошли. Правда, атакуют хозяевами совсем уж скромными силами - втроем.
69’ Мигела Велозу выводят на ударную позицию! Тот заносит левую над мячом, но Мбоди в этот момент уже успевает расстелиться в подкате и заблокировать удар! Мало что получается у "Динамо".
70’ Стоит сказать, что поражение, конечно, не лишит "Динамо" шансов на выход в плей-офф Лиги Европы. Но осадок-то останется. Да и вопрос о значимости турнира для киевлян останется тоже.
72’
Замена
Евгений Макаренко - Юнес Беланда
72’ Беланда окончательно "растворился" во втором тайме и практически никак о себе не напомнил. Его меняет Макаренко. Будет "Динамо" спасать игру? Получится ли? Вот уж тот еще вопрос.
73’ Кумордзи поражает своей мощью: как только он оказывается рядом с мячом, то просто неаккуратное действие с его стороны может привести к нарушению правил. Настолько соперники уступают.
74’ Тремулина получает шанс "зажечь" свою фамилию на табло. Хотя, не шанс, а, скорее, призрачный шансик. Но мяч после его удара-навеса летит за ворота. Но Кетелеш прыгнул для порядка.
75’ И вот кто сейчас вспомнит, что именно "Динамо" открыло счет в этом матче? Да и "Генк" играет сейчас настолько четко и уверенно, что цифры "3:1" на табло выглядят абсолютно логичными.
76’ Де Келар использует свое главное преимущество - скорость! Постоянно готов он к длинной передаче на ход. Да и арбитры всегда готовы - "вне игры" фиксируют четко и без помарок.
78’ "Генк" то ли осознанно, то ли нет, но переходит на тактику мелкого фола. Видимо, сил не так много осталось у хозяев, чтобы "держать" строй. Но фолы не несут за собой никаких последствий.
78’
79’ Очередной шанс для "Динамо" - очередной штрафной (сколько их уже было). Гусев вновь у мяча. И итог вновь тот же, что и прежде - мяч летит мимо створа. Ну никаких сюрпризов.
80’ Скорости становятся ниже, накал борьбы все выше, напряжение все сильнее. По сути, любая ошибка той или другой команды может "взорвать" ситуацию на поле. Спокойнее уж точно не станет.
81’ Ярмоленко окончательно упросил свою игру - проход по флангу и попытка навеса-прострела. Почти все такие проходы завершаются передачей в ноги сопернику. "Генк" не против.
83’ Справедливости ради, стоит сказать, что сил почти не осталось не только у "Генка", но и у "Динамо". Мяч "прописался" в центре поля и не хочет его покидать. А уговаривать никто не будет.
84’ Любой эпизод, когда футболисты начинают бороться за мяч, приводит к тому, что как минимум двое из них оказываются на газоне. А то и трое-четверо. На ногах уже сложно устоять.
85’ Безус теряет мяч и от отчаяния и от бессилия нарушает правила. Этот тот самый случай, когда психологически еще не сдался, но ноги не "бегут". Так бывает во сне, ну вы знаете...
86’ Мигел Велозу-у-у-у-у! Очередной удар от португальца. С линии штрафной и низом. Получается и неточно, и несильно. Во втором тайме у Кетелеша работы практически нет.
87’
Замена
Питер Геркенс - Беннард Кумордзи
88’ Кумордзи около секунд 30 уходил с поля - а куда ему торопиться. Он сегодня свое дело сделал и теперь может спокойно отправляться на покой. Марио Бен жмет ему руку.
90’ И вот так с разговорами и небольшим количеством футбола во втором тайме мы и добрались до 90-й минуты. Еще немного, и результат игры будет зафиксирован. Сомнений в исходе нет.
90+1’ У Гусева сегодня не слишком удачный день. Вновь исполняет он штрафной, но и на этот раз не добивается желаемого. Мяч летит куда-то в сторону трибуны. Той, что за воротами "Генка".
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Медленно, но верно матч "Генк" - "Динамо" Киев подошел к логическому концу. А логика сегодня в том, что бельгийцы заслуженно победили - 3:1. И гарантировали себе первое место в группе G. А "Динамо" же пока ничего себе не гарантировало. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов, читайте футбол!