• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. Группа J

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Стяуа (Бухарест). Лига Европы, Группа J, первый матч. Матч пройдет 2 октября 2014 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=2
-2
7 — 9
НСК Олимпийский (Киев, Украина) 28 280 зрителей Вместимость 70050
Главный арбитр: Роберт Шергенхофер (Австрия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Отгремели два дня Лиги чемпионов и настала очередь Лиги Европы. Приглашаю вас последить за матчем, в котором киевское "Динамо" примет на своем поле румынский "Стяуа". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ После первого тура эти команды возглавляют турнирную таблицу группы J, одержав крупные победы над своими соперниками. "Стяуа" без проблем разобралась с датским "Ольборгом", забив шесть безответных мячей.
0’ Киевляне не так крупно, но все-же уверенно обыграли со счетом 3:0 португальский "Риу Аве". Таким образом, сегодняшний матч, принесет победителю отличные шансы на выход из группы, а вот проигравшему еще предстоит побороться за место под солнцем.
0’ Что интересно, помощь к румынам пришла откуда не ждали - с Украины. Главный тренер "Шахтера", Мирча Луческу, не преминул помочь советами своим соотечественникам. Что ж, такому специалисту, наверняка, было о чем рассказать про "Динамо".
0’ Ну а пока мы ждем, что бы увидеть итоги этих советов, вы можете ознакомиться с обзором других сегодняшних матчей, на нашем портале. Сегодня есть много интересных противостояний и каждый найдет за кого поболеть:
0’ Составы команд. "Стяуа": Арлаускис - Папп, Шукала, Варела, Латовлевич - Сэнмэртян, Пепелицэ - Кипичу, Габриэл, Тэнасе - Кешеру.
0’ "Динамо" Киев: Рыбка - Вида, Драгович, Силва, Бурда - Рыбалка, Сидорчук - Ярмоленко, Беланда, Ленс - Кравец.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Неспешное начало встречи. "Стяуа" катает мяч по своей половине поля, но продвигаться вперед не спешит.
3’ Латовлевич, казалось толкал в штрафной в спину Ярмоленко. Но тот слишком красиво упал, чтобы получить пенальти уже в дебюте встречи.
5’ Сэнмэртян с боем прорвался сквозь полузащиту "Динамо", но мяч все-таки потерял.
6’ Кравец слета "щечкой" отправляет мяч в сторону ворот, с близкого расстояния, но в створ не попадает.
8’ Динамовцы постепенно прибирают инициативу к своим рукам. Во-всяком случае, касательно владения мячом.
10’ Вида справа простреливает в район одиннадцатиметровой отметки, но защитники мяч выносят.
12’ Навес со штрафного из глубины поля, но Шукала спокойно выносит мяч на угловой.
13’ Арлаускис, не без труда, ловит мяч с углового, а затем Ленс не дает ему быстро продолжить игру. Чуть до драки не дошло.
15’ Ленс слева получает мяч, входит в штрафную и сильно бьет в дальнюю девятку. Но явно не докрутил и мяч ушел на трибуны.
17’ Отличный прострел Ярмоленко с правого фланга, но все проскочили мимо мяча в штрафной.
19’ А теперь Ленс слева забрасывает в штрафную, но защитники выносят. Усиливается давление на ворота гостей.
20’ Ярмоленко, на дриблинге, проходит соперника, но удар из пределов штрафной у него совсем не получился и мяч ушел за лицевую.
22’ "Стяуа" не спешит строить какую-то контр игру. Пока все внимание обороне.
23’ Хорошая атака киевлян по левому флангу, но после передачи в штрафную, никто так и не смог пробить.
25’ Вообще, у "Динамо" очень нравится, что нет какого-то крена на один из флангов. Оба работают сильно.
26’ Тэнасе, почти от левой бровки, не сильно пробил по воротам и Рыбка спокойно мяч поймал.
28’ Ярмоленко со стандарта отправил мяч в штрафную, а там несогласованно сыграли защитники, но мяч, после серии рикошетов, прилетел в руки Арлаускису.
29’ И еще один хороший розыгрыш штрафного от киевлян. Ярмоленко получил мяч метрах в 22 от ворот и сильно пробил низом. Но мяч прошел рядом со штангой.
30’ МОМЕНТИЩЕ!!! Кешеру слева отлично вырезает на Кипчиу, а тот принимает мяч, обрабатывает и бьет. Рыбка парировал, но мяч, рикошетом от него, отлетел в крестовину ворот киевлян. Повезло.
32’ Вот так взорвали гости спокойное течение матча. Надо забивать киевлянам, чтобы не поплатиться.
34’ Неожиданно включили прессинг гости, после середины первого тайма. Видно, есть серьезный тактический план на игру у румын.
36’ Поприбавилось борьбы в центре поля и поуменьшилось количество опасных моментов у ворот. В первую очередь, у ворот "Стяуа".
38’ Вида получил повреждение, после столкновения колено в колено с Тэнасе. Сильно хромая покидает он поле.
38’
Жёлтая карточка
Паул Папп
39’ Папп не смог остановить Беланда без нарушения правил. Поэтому сначала толкнул его, а потом еще и за ноги схватил.
40’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Отличный розыгрыш штрафного. Беланда навешивает на левый угол вратарской, а там Ярмоленко спокойно принял мяч, развернулся и вогнал его под перекладину, мимо застывшего голкипера.
40’
Гол! 1:0
Андрей Ярмоленко
42’ Защита у "Стяуа", конечно, провалилась в этом моменте. В каком-то анабиозе все находились, когда Ярмоленко забивал.
44’ Бросились вперед гости. Пытаются отыграться еще до перерыва и хозяева фолят, чтобы остановить этот порыв.
45+1’ Янку бьет головой, находясь перед воротами, по центру и в 5 метрах. Но очень не точно.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Динамо" владело преимуществом в первом тайме и очень вовремя забило гол, как раз в тот момент, когда "Стяуа" начал отодвигать игру от своих ворот и угрожать воротам Рыбки. Но пока еще есть сомнения в исходе. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен обошлись команды в перерыве.
50’ Янку с линии штрафной попытался сильно пробить, но попал в мячом в Сильву. А локтем попал по лицу Ленсу, но неумышленно.
51’ Шукала выиграл верховую борьбу слева от ворот, но пробил головой сильно не точно.
52’ Ярмоленко забегает по правому флангу, но передача вперед получилась очень странной - там никого из партнеров не было.
53’ Беланда в штрафной и, несмотря на помехи со стороны Варела, пробил, но очень не точно.
55’ Много фолят гости, особенно усердствует Тэнасе, которому явно не хватает скорости в борьбе с динамовцами.
56’ Ленс от своей штрафной феерическую передачу направо на Силву выдает, а тот добегает до штрафной и отдает налево на набегающего Кравеца. Как тот умудрился не попасть по воротам - вопрос на миллион.
57’
Замена
Николае Станчу - Габриэл Янку
57’ "Стяуа" отвечает опаснейшим угловым Кешеру, на котором ошибаются защитники во главе с Рыбкой и Варела с Паппом чудом не дотягиваются до мяча на дальней штанге.
57’ А вот и первая замена. Атаку освежили румыны.
59’ Повеселее пошла игра, в последние пять минут. Обменялись команды опасными моментами.
61’ Навес в штрафную "Стяуа" и Арлаускис, только за счет длины рук выигрывает борьбу за мяч у Кравеца.
62’ Сидорчук выгрыз мяч в центре поля и казалось, что с задержкой, но все-таки отдал разрезающий пас в штрафную на Ленса, но тот не смог пробить мимо вышедшего из ворот Арлаускиса.
64’ Реализация у киевлян сегодня конечно хромает. Реализуй они свои выходы один на один и уже все было бы решено в этом матче.
66’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Ленс слева сделал перевод через всю штрафную на Ярмоленко, а тот скидывает в центр на Кравеца, который первым касанием отправляет мяч в ворота.
66’
Гол! 2:0
Артем Кравец
68’ Ну, вот теперь полегче должно стать хозяевам. Все-таки нерв игры в защите немного упадет, есть право на ошибку.
70’ Гости отвечают стандартами. Шукала подкараулил мяч в штрафной, после углового, но пробил в небеса.
72’ Ленс боролся за мяч у левой бровки так усердно, что оседлал соперника, после чего посмотрел на арбитра и, похоже, сам удивился, что тот разрешил играть дальше.
74’ Пока "Динамо" продолжает атаковать, в их составе замена готовится. Буяльский уже на бровке.
75’
Замена
Виталий Буяльский - Сергей Сидорчук
75’ Ленс с центра первым касанием отдает в штрафную на Ярмоленко, но тот к мячу не успел.
77’ Шукала фолит на Кравце недалеко от штрафной. Очень опасный стандарт сейчас будет.
77’
Лукаш Шукала
78’ Беланда пробил сильно над стенкой, но рядом с крестовиной мяч просвистел.
80’ Сникли гости, после второго пропущенного мяча. Но пропускать третий не хотят. Отбиваются.
82’
Замена
Раул Русеску - Николае Станчу
82’ О, как! Станчу покидает поле, хотя только на 57 минуте сам появился на поле. Вроде, не хромал уходя. Неужели так не понравилась его игра тренеру?!
83’
Замена
Владислав Калитвинцев - Джермейн Ленс
83’ А у "Динамо" Калитвинцев выходит, вместо неплохо проведшего матч Ленса.
84’ Вида справа в штрафную, Кравец бьет практически в упор, но Арлаускис парирует, но на отскоке первый Буяльский, который, вместо того, чтобы отправить мяч в пустые ворота, отправляет его в небеса.
85’ Дааа, реализация действительно сегодня слабое место у "Динамо". Хорошо, что это не помешало выиграть встречу.
86’ Рыбалка получает карточку в безобидной ситуации в центре поля.
86’
Сергей Рыбалка
88’ Спокойно заканчивается эта встреча. "Стяуа" даже по инерции атакует, но киевляне ловят момент, чтобы убежать в контратаку.
89’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!!!! А угадал с заменой тренер "Стяуа". Подача углового, Кешеру пяткой скидывает на дальнюю штангу, а там Русеску один и спокойно головой отправляет мяч в пустой угол.
89’
Гол! 2:1
Раул Русеску
90’
Замена
Лукаш Теодорчик - Артем Кравец
90+1’ Призрак "Шахтера" в Лиге чемпионов завитал над Олимпийским. Напомню, что дончане умудрились пропустить в добавленное время 2 мяча, ведя 2:0.
90+1’
Гол! 3:1
Лукаш Теодорчик
90+1’
Кристьян Тэнасе
90+2’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Но это не "Шахтер". Ярмоленко справа отдает на дальнюю штангу и там Теодорчик отправляет мяч в пустой угол.
90+2’
Андрей Препелицэ
90+3’ Препелицэ получает карточку, пытаясб доказать арбитру, что Рыбалка рукой подыграл себе в голевой атаке.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Динамо» одерживает уверенную победу над «Стяуа» и занимает единоличное первое место в своей группе Лиги Европы. С такой игрой, потеснить киевлян с этого места вряд ли кому-то удастся. Но в дальнейшем необходимо налаживать реализацию, которая пока хромает на обе ноги. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!