• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Ливерпуль (Ливерпуль). Лига Европы, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 22 апреля 2010 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Лоран Дюамель (Франция)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через некоторое время мы начнем текстовую трансляцию матча между "Атлетико" и "Ливерпулем".
0’ Первая встреча "Атлетико" и "Ливерпуля" состоялась в прошлом сезоне на стадии группового этапа Лиги чемпионов. Оба матча закончились с одинаковым счетом 1:1. В Испании Робби Кин вывел "красных" вперед на 14-й минуте, а за семь минут до окончания поединка Симау восстановил равновесие.
0’ В общей сложности "Атлетико" провел против английских клубов 17 матчей, в которых добился пяти побед при восьми ничьих и четырех поражениях.
0’ Безвыигрышая серия "Атлетико" в противостоянии с английскими командами насчитывает семь матчей и тянется с 1998 года, когда в четвертьфинале Кубка УЕФА "матрасники" с минимальным счетом одолели "Астон Виллу".
0’ "Ливерпуль" дважды выходил победителем в противостоянии с принципиальным соперником "Атлетико" по чемпионату Испании - "Барселоной". Интересно, что оба раза пришлись на полуфиналы Кубка УЕФА (сезоны 1975/76 и 2000/01). При этом в обоих случаях мерсисайдцы в итоге завоевывали трофей.
0’ Это 11-й выход игроков "Атлетико" в еврокубковый полуфинал. В последний раз они добирались так далеко 11 лет назад, когда в Кубке УЕФА уступили дорогу "Парме".
0’ На стадионе минута молчания в честь ушедшего из жизни накануне Хуана Антонио Самаранча.
0’ Матч начнут хозяева.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ "Атлетико" начинает в атаке. Штрафной у правой бровки. Видимо, будет подача.
1’ Мяч летит по очень высокой траектории и, никого не задевая, уходит за лицевую.
2’ Лукас рвется по правому флангу к воротам хозяев. Подача. Мяч попадает к защитнику, который выносит его подальше.
3’ Вновь Лукас на этот раз он пытается вывести один на один с вратарем Н'Гога. Неудачно.
4’ Рейес пытается пробить из-за пределов штрафной. Прямо в защитника.
5’ Мяч держится преимущественно в центре. Но, кажется, это не надолго.
6’ Антонио Лопес пытается длинной передачей найти впереди Форлана. Крайне неточный пас.
7’ Еще один штрафной в центре поля в сторону ворот "Ливерпуля".
8’ Бенаюн не справляется с длинной передачей из центра.
9’
Гол! 1:0
Диего Форлан
9’ Хурадо проходит по левому флангу и делает подачу точно на Форлана, который пытается пробить головой. Но нападающий не попадает с первого раза по мячу. Зато когда мяч падает на газон, именно Форлан оказывается рядом с ним. Повторный удар - и даже Каррагеру не удается спасти ворота на ленточке.
11’ Бенаюн не попадает по мячу после подачи справа.
13’ Рейна ошибается, выйдя из ворот. Угловой.
14’ Подача следует на набегающего в штрафную Рейеса. Полузащитник чуть не успевает к мячу.
14’ Н'Гог теряет мяч во время одной из контратак гостей.
18’ Гол! Кайт бьет издалека. Удар у голландца не получается, но получается передача на Бенаюна, который с разворота бьет и переигрывает Рейну. По мнению лайнсмена, офсайд.
19’ Джеррард убегает от Уйфалуши по левому флангу. Удар в ближний угол - мимо.
22’ Симау бьет метров с 45. Совсем выше ворот.
26’ "Ливерпуль" предпринимает вялые попытки отыграться. Пока никаких реальных возможностей для взятия ворот у "красных" не было, исключая гол Бенаюна из положения "вне игры".
27’ "Атлетико", похоже, пока устраивает этот счет. По крайней мере, мячом подопечные Флореса Кике Санчеса пока почти не владеют.
30’ Симуа падает недалеко от штрафной гостей. Нарушения, правда, по мнению Дюамеля нет.
34’ Н'Гог пытается ударить через себя, но не попадает по мячу.
37’ Джеррард подключает к атаке по правому флангу Джонсона. Защитник не догоняет мяч, который уходит за лицевую.
39’ Джеррард из центра навешивает в чужую штрафную площадь. Мяч забирает Де Хеа.
41’ Уйфалуши продирается к воротам справа и бьет в ближний угол. Мимо.
45’ Джеррард зарабатывает угловой.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
46’ Джонсон устраивает проход по своему правому флангу. Но он останавливается на последнем защитнике.
49’ Н'Гог едва не убегает от защитников по центру.
50’ И вновь опасно в штрафной хозяев. На этот раз Кайт сам прокидывает себе мяч к лицевой, но его оттесняет от мяча защитник.
53’ Симау прокидывает мяч между ног Аггеру, но отдает крайне неудачную передачу на Форлана.
54’ Что же делает Форлан? Он остается совершенно один за спинами у защитников, но принимает невразумительно решение бить в касание с прыжка. Мяч летит прямо в руки Рейне. Никто уругвайцу не мешал.
56’ Кириакос грубо играет против Хурадо, и тот покидает поле при помощи медиков.
57’ Бенаюну едва не удается убежать от защитников после их ошибки.
58’ Очень опасно! У "Атлетико" получается быстрая атака по правому флангу. Уйфалуши делает высокую подачу на дальнюю штангу, откуда Симау в подкате бьет в ближний угол. Рейна с трудом переводит мяч на угловой.
60’ Рейес в центре придумывает интересный пас направо. Но партнеры его задумку не понимают, и атаку "Ливерпуля" начинает Аггер.
64’
Замена
Райан Бабел - Давид Н`Гог
64’ И вновь после небольшого отрезка на высоких скоростях команды успокаиваются.
70’ Кайт пытается убежать от защитника на левом фланге,но проигрывает ему борьбу один в один.
71’ И вновь Кайт. На этот раз - в штрафной. Опять он не успевает пробить, а подача в центр штрафной оборачивается перехватом.
75’ Статистика у "Ливерпуля" потрясающая: за 75 минут один удар в сторону ворот, и тот пролетел мимо. 0 угловых, 3 офсайда и 6 фолов.
76’ Голевой момент! Уйфалуши смешается справа в центр и очень опасно бьет. Рейна отбивает перед собой, но Форан чуть-чуть опаздывает на добивание.
78’
Замена
Хуан Валера - Симау
79’ "Атлетико" зарабатывает "стандарт" чуть левее штрафной.
80’ Следует подача в штрафную, но там удачнее головой играют защитники.
82’ Штрафной в центре зарабатывает "Ливерпуль".
83’
Замена
Набиль Эль-Жар - Йосси Бенаюн
83’
Жёлтая карточка
Сотириос Кириакос
83’ Греческий защитник получает "горчичник" за симуляцию.
85’
Замена
Эдуардо Сальвио - Диего Форлан
85’
Хуан Валера
86’ Кайт делает опасный прострел справа на подключившегося к атаке Джонсона. Защитники выбивают мяч.
90’ Джеррард пытается опередить Переа в забеге к воротам "Атлетико". Ничего у него не получается.
90+2’
Замена
Игнасио Камачо - Хосе Антонио Рейес
90+3’ Угловой зарабатывает Валера.
90+3’ И еще один угловой.