• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Македония – Ирландия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 4 июня 2011 года на стадионе Tose Proeski Arena (Скопье, Северная Македония). Начало - в 23:30 по московскому времени.

Личные встречи

Tose Proeski Arena (Скопье, Северная Македония) 30 000 зрителей Вместимость 33460
Главный арбитр: Флориан Майер (Германия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут начнется матч отборочного турнира Euro-2012 между сборными Македонии и Ирландии, являющейся одним из главных конкурентов сборной России.
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе у Македонии остались: 1. Нурединовски. 5. Мойсов. 14. Савик. 16. Хасани. 17. Тодоровски. 18. Ристовски. 20. Джуровски.
0’ Запасные сборной Ирландии: 16. Форд. 12. Макшейн. 13. Коулмен. 14. Фэхи. 15. Лонг. 17. Кеог. 18. Фоли.
0’ Надо отметить, что стадион в Скопье не заполнен до отказа.
0’ Звучит гимн Ирландии.
0’ Звучит гимн Македонии.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Мяч пока у ирландцев. Келли бьет с дальней дистанции. Но это даже пристрелкой назвать нельзя.
2’ Македония пытается наладить контроль мяча. Это приводит к тому, что Пандев забирается во "вне игры".
3’ Гивену судья делает внушение за то, что голкипер указал арбитру на проблемы со зрением. Майер решил предупредить Гивена, а не обращаться ко врачу.
3’ Футболисты пока больше разговаривают с арбитром и между собой, нежели играют в футбол. Может, в Македонии так принято?
4’ Пандева буквально выталкивают из штрафной. Но нарушения нет.
5’ Наумоски не может подняться с газона после того, как ему въехали локтем в ключицу.
5’ Майер гордо ходит с мячом по полю. Хочет попасть в объективы телекамер главный арбитр.
6’ Еще один фол. На сей раз О'Ши выключает из игры своего соперника. Такое ощущение, что ирландцы перед матчем много играли в регби.
7’ Пандев уже на левом фланге... И снова падает форвард.
8’ Робби Кин забивает чудо-гол. Богатинов стоит на линии ворот и буквально зевает удар форварда. Метров с 25 после рикошета от защитника мяч летит за спину голкиперу.
8’ Вот так бывает. Моментов нет - а счет уже открыт.
8’
Гол! 0:1
Робби Кин
9’ Пандев играет один впереди, не замечая партнеров.
10’
Замена
Ферхан Хасани - Илчо Наумоски
10’ Ирландия отряжает в оборону большие силы, чтобы не дай бог не пропустить разящую контратаку соперника.
11’ Наумоски так и не смог продолжить матч. Богатой на события получается игра пока в Скопье.
11’ Богатинов творит какие-то необъяснимые вещи. Выбегает голкипер из ворот и едва не "привозит" гол в свои ворота.
12’ Македонцы начинают мстить за травму Наумоски. Пандев едва не отрывает Келли ногу.
13’ Подача в штрафную хозяев. На сей раз Богатинов ловит мяч.
13’ Пандев обязан сравнивать счет!!! Выход один на один. Но нервничает нападающий "Интера". Остается только хвататься за голову. Подбор за македонцами. Но мяч попадает в мягкое место арбитру.
14’ Гивен долго ищет возможность начать атаку. Ирландцы после забитого мяча не очень активно играют впереди.
15’ Хасани достается.
15’ Кокс выходит один на один... Бьет в дальний угол и забивает гол. "Вне игры". Но форвард пребвает в полной уверенности, что свистка нет.
16’ Кокс пытается объяснить, что не слышал свистка. Но Майер теперь делает вид, что не слышит Кокса.
16’
Жёлтая карточка
Саймон Кокс
17’ Макгиди не дают продвинуться к воротам. А он и не хочет.
18’ Иррландцы активно играют флангами. Но в центре обороны хозяев все очень плотно - не пробиться там.
18’ Макгиди навешивает в штрафную. Богатинов уже ждет, когда мяч прилетит к нему точно в руки. И дожидается.
19’ Новески пока выигрывает все верховые мячи. И делает это с таким невозмутимым лицом, словно он супергерой и ему предстоит спасти если не мир, то Македонию.
20’ Никуда не торопятся ирландцы. И правда, зачем?
21’ Красиво в центре поля падает полузащитник сборной Македонии и играет в падении головой. Зрители оценили.
22’ Тричковски долго готовит удар. Мяч также долго летит и очень высоко.
23’ Македония прижимает соперника к воротам. Но ирландцы пока прижиматься не хотят.
24’ Пандев продавливает одного защитника, отталкивает второго и падает... Свисток молчит. Но повтор однозначного ответа на вопрос, кто виноват, не дает. Пандев едва не плачет.
25’ В воздухе грубую борьбу ведут футболисты. Как бы это все побоищем не закончилось.
26’ Пандев все же зарабатывает штрафной. Келли не может удержаться от соблазна ударить нападающего по ногам.
26’ Подача в штрафную... Мяч выбивается на линию штрафной. Деспотовски бьет слета и в "молоко".
27’ Болельщики, тем временем, подтянулись на трибуны.
27’ Демири и Эндрюс сталкиваются головами. Обоим требуется помощь.
28’ Все очень медленно происходит на поле.
29’ Теперь штрафной будет у ворот Богатинова. Макгиди сбивают.
30’ Мощнейший удар Эндрюса со средней дистанции, Богатинов только со второй попытки уговаривает мяч не катиться в ворота.
31’ Макгиди все чаще оказывается в центре внимания.
32’ Попов смещается с левого фланга в центр и бьет по воротам. Гивен разминается, а то совсем скучно голкиперу ирландцев.
33’ Не получается у Македонии провести нормальную атаку. Много неточных передач.
34’ Шумуликоски выдает отличный пас на Хасани. Гивен выходит из ворот и отправляет в нокдаун Даррена О'Ди и Ферана Хасани.
35’ Все в порядке с футболистами. А Гивен - невозмутим.
36’ Ирландия вышла вперед по офсайдам.
37’ Кин караулит ошибку македонской обороны. Перехватывает он мяч после неудачной передачи Грнчарова и хладнокровно поражает дальний угол. Два момента у Кина - два гола.
37’
Гол! 0:2
Робби Кин
38’ Теперь Кин может позволить себе играть в стиле Вагнера Лав - неспешно передвигаться по полю, улыбаться и разговаривать с партнерами.
39’ Попов неплохо заряжает со штрафного метров с 30... Однако мяч летит в ногу защитнику вместо ворот. Гивену вновь не дают поиграть в футбол.
40’ Владение мячом - 65 на 35 в пользу хозяев. Ну а толку пока никакого.
40’ О'Ши сбивает в штрафной Пандева. Ну просто не попадает защитник по мячу и попадает форварду ногой по попе. Майер указывает на "точку". В правила добавили новый пункт?
41’ Тричковски мощно бьет в перекладину. Что ж - какой пенальти, такой и удар. Не было нарушения, нет и гола.
41’
Незабитый пенальти
42’ На стадионе на какой-то момент воцаряется гробовая тишина.
43’ Почему-то начинают недовольно гудеть трибуны.
43’ Мирсад Йонуз поднимается со скамейки, пытаясь докричаться до своих парней. Они его то ли не слышат, то ли не понимают, чего от них хочет тренер.
44’ Попов убирает со своего пути Кина, который отлетает от защитника. Это, конечно, фол.
45’ Красивая и динамичная атака македонцев прерывается в самый важный момент последнего паса.
45+1’ Еще две минуты будет длиться первый тайм - так решил судья.
45+2’ Македония не атакует, а просто пытается вновь не подарить мяч сопернику.
45+2’ Попов после прохода навешивает в штрафную... Вникуда передача.
45+3’ Близок уже момент, когда команды уйдут на перерыв.
45+4’ И вот этот момент настает.
45+4’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Что предложат соперники друг другу во втором тайме?
47’ Грнчаров фолит на Кине. В центре поля. А вдруг бы форвард ударил.
48’ Пандев пытается обработать мяч и собирается упасть, но в последний момент замечает, что он еще не в штрафной. Поэтому нападающий и остается на ногах.
48’ Пандев теперь сам фолит в чужой штрафной. За это пенальти точно не дадут.
49’ Макгиди на фланге пролетает мимо двух соперников. Но Шиков его сбивает. Как шлагбаум вырастает нога защитника на пути полузащитника "Спартака".
50’ Подача. Вынос. Кин бьет. Но не везет ему на этот раз.
51’ Тричковски не дотягивается до мяча. Гивен гипнотизирует мяч.
52’ Штрафной будут бить хозяева.
53’ Сонное царство на поле. Самим футболистам, похоже, абсолютно все равно, что происходит вокруг.
54’ Хант подает в штрафную. Мя летит в сторону фотокорреспондентов, стоящих за воротами. Кто-то из них, вероятно, просил пас.
55’ Богатинов показывает своим партнерам, чтобы те шли вперед. Не слушают вратаря футболисты.
56’ Пандев забивает гол!!! Но снова не везет форварду. Мяч попадает ему в руку, что не остается без внимания арбитров. Все-то видит Майер.
57’
Замена
Марио Джюровски - Филип Деспотовски
58’ Сумбурная игра идет. Мысли - никакой.
59’ Килбейн вводит мяч в игру со своей половины поля. Уже полминуты вводит.
59’ Пандев, видимо от расстройства, бьет в ухо своего соперника.
60’ Македония и так пытается, и эдак. Но не пускают их даже близко к штрафной ирландцы.
61’ Трибуны начинают просыпаться и проявлять активность в попытках хоть как-то повлиять на игроков.
62’ Ирландия продолжает методично и с завидным упорством разрушать атаки соперника.
63’ Дают македонцам спокойно разыгрывать мяч, но только на своей половине поля. А Пандева выталкивают от ворот всеми доступными способами.
64’ Уилан получает по ноге от Шумуликоски.
65’
Замена
Шейн Лонг - Саймон Кокс
66’ Страсти накаляются. Македонцы нервничают.
67’ Хасани играет на рукой. И, судя по всему, умышленно.
67’ Тричковски получает передачу на левом фланге и вместо передачи бьет в дальний угол. Но Гивена это не пугает.
68’ Пандев нарезает круги с мячом возле штрафной. И находит-таки возможность для передачи. Тричковски неплохо бьет, а Гивен играет еще лучше.
69’ Угловой у ворот Богатинова. Но после подачи звучит свисток - нарушение правил.
70’ Обреченные лица у македонских футболистов.
71’ Попов не может справиться с мячом и дарит сопернику возможность разыграть опасный аут вблизи своих ворот.
71’ Макгиди не смог обыграть соперника и схватил того руками.
72’
Замена
Душан Савич - Мухамед Демири
73’ Не остается больше у Македонии замен.
73’ Тричковски можно назвать самым активным игроком во втором тайме. Угловой зарабатывает полузащитник.
74’ Левый фланг активно работает у хозяев. Попов и Тричковски пытаются что-то придумать.
75’ Попов бьет издали. Рядом со штангой летит мяч.
76’ Макгиди снова сбивают.
77’ Передача на бокового арбитра - он демонстративно отказывается играть за Македонию.
77’ Пандев в офсайде, Уставшим выглядит форвард. Наверное, потому что он устал.
78’ Немного прибавляет игра в скорости.
79’ Болельщики в очередной раз пытаются взбодрить своих любимцев громкими песнями.
80’ Уилан сбивает Шумуликоски.
80’ Очень все грустно для Македонии пока.
81’ Футболисты ведут неспешные беседы с арбитром.
82’ Дальний удар Попова. Не идет мяч не то чтобы в ворота, а даже рядом не летит.
83’ Трапаттони весь в игре.
84’ Македония пытается при любой возможности доставить мяч в штрафную, но служба доставки работает с перебоями.
85’ Дальний удар по воротам Гивена, мяч попадает в защитника, завязывается борьба. Хозяева фолят.
86’ Много суеты в действиях Македонии. А толку - нет.
87’ Момент у Робби Кина!!! В одно касание бьет форвард, но попадает в защитника. А хет-трик был очень близко.
88’ Эндрюс нарушает правила.
89’ После удара со штрафного Тричковски мяч летит много выше ворот.
90’ Попов простреливает в штрафную, мяч выбит.
90+1’ Две минуты еще играть командам. А зрителям терпеть.
90+1’ Макгиди зарабатывает угловой. Самое время "убить" несколько секунд.
90+2’ Спокойно держат мяч гости. Лонг бьет по воротам. Но, скорее, для статистики.
90+2’ Трапаттони дает своей команде ценные указания на последние секунды игры.