• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Кубок лиги. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Кубок лиги, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 7 января 2020 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Доброго дня! В седьмой выходной день подряд продолжаем развлекаться, как можем. В планах - третий по значимости клубный турнир в Англии, зато вывеска - бомба! "Манчестер Сити" встретится с "Манчестер Юнайтед" в рамках полуфинала Кубка английской лиги. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 23:00 по Москве!
0’ Согласно регламенту турнира полуфинальная стадия состоит из двух матчей, поэтому сегодняшняя встреча команд на "Олд Траффорд" будет иметь важное, но не решающее значение.
0’ Самых сильных соперников обе манчестерские команды встретили в четвертом раунде. "Сити" уверенно обыграл "Саутгемптон", а "Юнайтед" одолел "Челси". А четвертьфинальные матчи против соперников из низших дивизионов получились проходными, и команды подарили нам сегодняшнее противостояние.
0’ Команды дважды в новейшей истории пересекались в этом турнире, и здесь безоговорочное преимущество у "красных дьяволов". Три года назад была победа в четвертом туре, а десять лет назад - в двухматчевом противостоянии полуфинала. Сложно говорить о том, что за эти годы "Юнайтед" развивался так же, как и "Сити". Посмотрим, осталась ли удача на стороне "МЮ".
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Ван-Биссака, Джоунс, Линделеф, Уильямс - Фред, Перейра - Джеймс, Лингард, Рэшфорд - Гринвуд.
0’ Стартовый состав "Манчестер Сити": Браво - Эрнандес, Фернандинью, Отаменди - Уокер, Де Брейне, Гюндоган, Менди - Махрез, Силва - Стерлинг.
1’ Матч начался
1’ ПОЕХАЛИ! "Сити" завершает первую атаку прострелом в штрафную с левого фланга. С этой задачей защитники "Юнайтед" легко справляются.
2’ Теперь атака правым флангом! Уокер прострелил в штрафную, но там де Брейне и Махрез помешали друг другу.
3’ Защитники и вратарь "МЮ" дразнят соперника, катая мяч возле штрафной. Пока проходит.
4’ "Сити", перехватывая мяч в своей штрафной, едва не ошибается под прессингом! Все на тоненького!
6’ Линделеф не дает прострелить от лицевой, но "Сити" зарабатывает первый угловой!
7’ Подача на ближнюю - Уильямс четко играет головой на вынос.
8’ Рэшфорд на паре метров обогнал Отаменди в штрафной, как ветерана, прострелил через вратарскую, но никого из партнеров там не оказалось.
9’ Стерлинг принимает мяч слева в штрафной, пытается улучшить позицию, но хозяева отходят и отбиваются уже количеством.
11’ На встречных курсах проходит игра, держит в напряжении, но моментов мало.
13’ Взяли паузу команды и в темпе ниже среднего катают мяч в центре поля.
15’ Рэшфорд упустил мяч в аут, схватился за спину и перепугал половину "Олд Траффорд" этим жестом. Похоже, просто не продышался.
17’
Гол! 0:1
Бернарду Силва ГООООООЛ! Уокер дотащил мяч до правого угла штрафной, отдал Бернарду Силве, а тот, сместившись в центр, залепил в левую девятку от перекладины! ::fear::
19’ Запел гостевой сектор, и сразу же "Манчестер Юнайтед" создал отличный момент! Передача вразрез на Гринвуда, тот уже обгонял защитников, но Браво выскочил за пределы штрафной и разрядил обстановку!
21’ Махрез попробовал повторить и усложнить голевой маневр Силвы, предварительно обыграв двух соперников, но удар его был заблокирован.
22’ Бернарду Силва был жестко лишен мяча Лингардом, но судья был рядом и штрафной не назначил.
24’ Как же просто и красиво! Уокер играет вертикально в стенку с де Брейне, затем, оторвавшись от соперников, поднимает голову, простреливает на Стерлинга, тот бьет с 10 метров и попадает в защитника!
26’ "Юнайтед" постепенно усиливает давление. Крайние защитники включились в этот процесс, и у "Сити" возникли проблемы с выходом из обороны.
28’ Команда "МЮ" завелась, а болельщики - нет. Тот момент, когда 12-й игрок очень бы пригодился, но вместо этого фоновый гул на трибунах.
30’ Стерлинг, пытаясь обыграть в штрафной, ковырнул бутсой газон. Такое впечатление, что уже наелся.
33’
Гол! 0:2
Рияд Махрез ГОООООЛ! 0:2! Гюндоган отдал блестящую передачу вразрез на Махреза, Линделеф в подкате не достал мяч, и Рияд реализовал этот "буллит", очень легко обыграв де Хеа и закатив мяч в пустые!
35’
Жёлтая карточка
Джесси Лингард
36’ На обе ноги хромает завершение атак у "Юнайтед". Гринвуд принял мяч уже за линией штрафной, но пробил вторым касанием куда-то к угловому флажку.
38’
Автогол! 0:3
Андреас Перейра 0:3! "Сити" образцово выходит из обороны через мелкий пас, на чужой половине поля оказывается уже в численном большинстве! Де Брейне слева в штрафной одним движением усадил на пятую точку Джоунса, пробил низом, де Хеа отбил, но мяч отскакивает в ногу Перейре, а от нее - в ворота!
41’ Сульшер очень жарко дискутирует о чем-то со своим штабом. Вот что менять по такой игре?
44’ Просто разрывают оборону "Юнайтед" гости. Стерлинг должен был забивать из центра штрафной, но не попал по мячу.
45’
Замена
Неманья Матич - Джесси Лингард
45’ Одна минута добавлена к основном времени первого тайма.
45+1’ Сейчас Фреду просто повезло. Совершенно безрассудно влетел прямой ногой в голеностоп соперника, но упал, изобразив страдания, и арбитр растерялся.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Обескураживающий счет после первого тайма - 0:3! "Юнайтед" не выглядел настолько хуже, но реализация у "Сити" практически стопроцентная.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ, и замена в составе "МЮ": Матич вместо Лингарда.
47’ Уильямс и Рэшфорд обыгрались два раза перед штрафной соперника, молодой защитник пнул мяч в ближний угол, но слишком слабо.
49’ Сэр Алекс Фергюсон переговаривается с бывшим помощником на трибуне и будто еще постарел на пару лет.
51’ Гринвуд попытался проскочить Отаменди, но мяч рикошетом от него ушел за лицевую. От ворот.
52’
Фред
54’ Махрез заработал угловой, подал его и завершил розыгрыш стандарта ударом в ближнюю штангу.
57’ Очень слабое взаимодействие игроков "МЮ" сейчас. Уровня команды РПЛ в зимнее межсезонье.
59’ Джеймс совершил бесполезный рывок на тридцать метров, потому как передача на ход получилась слишком сильной.
61’ Стерлинг зачем-то упал, хотя поймал отскок мяча уже за спинами всех защитников. Судья не назначил пенальти.
63’
Родри
64’
Замена
Анжел Гомеш - Дэниэл Джеймс
64’ Рэшфорд взялся исполнить штрафной и послал мяч намного выше ворот.
64’ Замена в составе "Манчестера": Гомеш вместо Джеймса.
66’ Гомеш сразу активно вошел в игру. Прет на ворота, как танк, теряет мяч, идет в отбор, не отбирает, но хотя бы обозначает желание бороться.
68’ Если в первом тайме у "Юнайтед" еще проходили передачи вразрез, то во втором исчезли вообще. Игроки как будто боятся обострить игру.
70’
Гол! 1:3
Маркус Рэшфорд ГООООООЛ! 1:3! Ну, вот же! Гомеш получил мяч на скорости, Рэшфорд подхватил темп атаки, а затем и мяч после передачи партнера и вколотил его в дальний нижний угол!
71’ Правда, "Сити" чуть не восстановил статус-кво сразу же. Но завершилась мудреная атака "горожан" ударом с линии штрафной в руки де Хеа.
73’ "Сити" после пропущенного чуть взбодрился и отвоевывает территорию, заставляя соперника много времени проводить с мячом в первой трети поля.
73’
Брэндон Уильямс
75’ Защитники "МЮ" часто разводят руками, потому что нет адресатов впереди.
78’ Ох... Де Брейне после столкновения упал ничком, и судя по переполоху на скамейке и поле все может быть серьезно.
80’
Замена
Габриэл Жезус - Кевин Де Брейне
80’ Замена у "горожан": Габриэл Жезус вместо Де Брейне.
81’
Замена
Антони Марсьяль - Мэйсон Гринвуд
81’ И долгожданная замена у "Юнайтед": Марсьяль наконец-то выходит на поле после травмы. Гринвуда меняет.
82’
Кайл Уокер
83’ "МЮ" перехватывает мяч на чужой половине поля, большая группа игроков бежит в атаку, но Рэшфорд не замечает никого, в итоге утыкается в соперника и теряет мяч.
85’ Вместо взвинчивания темпа у хозяев получилось убаюкать себя, а соперника - нет.
86’
Замена
Фил Фоден - Рияд Махрез
86’ Замена у "Сити": Фоуден вместо Махреза.
88’ Рэшфорд пальнул с подъема под перекладину, и Браво не стал ловить мяч, отбив на угловой.
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+2’ Бернарду Силва делал заход на второй гол. Ушел от одного соперника и попал мячом в другого.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Манчестер Юнайтед" уступает "Манчестер Сити" на своем поле со счетом 1:3 и теперь для попадания в финал должен за три недели подготовить подвиг и подлечить основных игроков к ответной встрече. С вами был Виталий Саблин. Пока!