• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Суонси (Суонси) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 21 февраля 2015 года на стадионе Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Привет всем! В чемпионате Англии сегодня проходит уже 26-й тур. Меня зовут Александр Деев, и я вместе с вами буду следить за тем, как сыграют "Суонси" и "Манчестер Юнайтед". Матч начнется в 18:00 по московскому времени. Не пропустите!
0’ Напомню, что именно этим противостояние для команд и начался текущий сезон. Тогда "лебеди" сенсационно переиграли "Юнайтед", укрепившийся рядом суперзвезд и Луи Ван Галом. От такого шока в Англии до сих пор никто не отошел. И дело тут не в одном матче – игра "МЮ" в премьер-лиге диссонирует с показанным в товарищеских встречах. Теперь все на Островах обсуждают, в какой футбол играют "красные дьяволы". Не остался в стороне и тренер "Суонси" Гарри Монк: "Не думаю, что "МЮ" использует длинные передачи. Просто у команды свой футбол".
0’ А вот о "лебедях" такого не скажешь: валлийцы с сентября потеряли стабильность и чередуют все возможные результаты по очереди. По этой логике, "Суонси" должен не проиграть в субботу, но, скорее всего, цепочка нарушится. Плюс по-прежнему не очень понятно, как руководство валлийского клуба намерено компенсировать потерю Уилфрида Бони. Гомис пока явно не тянет роль лидера в атаке.
0’ В составе "МЮ", напротив, только прибавляется боевых единиц. "Единственным травмированным игроком на данный момент остаётся Майкл Каррик. Надеемся, что Майкл вернется к тренировкам уже на следующей неделе. Фил Джонс и Робин ван Перси окончательно восстановились и примут участие в завтрашнем матче", - сообщил Ван Гал.
0’ "СУОНСИ": Фабиански - Нотон, Фернандес, Уильямс, Тэйлор - Ки Сон Ен, Корк - Сигурдссон, Шелви, Раутледж - Гомис.
0’ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Макнейр, Джоунс, Рохо, Шоу - Блинд - Эррера, Ди Мария - Феллайни - Ван Перси, Руни.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Нил Суорбрик дает стартовый свисток!
2’ Как обычно, невозможно предугадать стартовый состав манкунианцев. Луи Ван Гал по-прежнему не определился, на каких футболистов он рассчитывает в качестве костяка команды.
3’ Вот сегодня Эррера в основе, Фалькао остался на скамейке, а Маруан Феллайни - далеко не самый быстрые игрок - расположился под нападающими.
4’ Опасно может быть! Блинд обрезает своих партнеров ужасной передачей. Раутледж упирается в Рохо, а Сигурдссон на добивании угодил опять же в защитника.
6’ ГОЛ!? Нет, Андер Эррера в роли голкипера коленом умудряется вынести мяч с ленточки! Это Гомис головой срезал подачу с угла поля точно в угол ворот.
7’ Анхель Ди Мария уходит на левый фланг, создает момент для подачи, но простреливает точно в корпус Фернандеса.
8’ Вторая подряд подача аргентинца слева, и Уэйн Руни, задирая ногу выше головы, достает этот пас и пытается в падении пробить через себя. Мы то помним, как десятка "МЮ" это умеет. Но не сейчас.
9’ Гости не стесняются играть длинными передачами. Вот и молодой Макнейр пытается найти Робина ван Перси на границе с штрафной площадью противника.
10’ Кстати, домашняя арена "Суонси" довольно тепло "принимает" Ван Перси. Голландец в последних трех встречах здесь забил три мяча.
11’ Эх. Гомис, Гомис... в прошлый раз умудрился пробить, а сейчас, в более простой ситуации, исполнил что-то непонятное.
14’ Хорошая комбинация. Руни опустился чуть глубже и справа в стеночку отыгрался с Макнейром, дальше защитник тонко на опережение выдал мяч Ван Перси. Вот только голландцу неудобно было обрабатывать передачу. И скорость атаки испарилась.
15’ Ван Перси! Руни навесил от правого края, всех перелетел мяч, но не летучего голландца. Удар в касание с нулевого угла. Казалось, мяч вот-вот нырнет под перекладину, но не случилось гола.
17’ Надо забивать! Тейлор сообразил стеночку с Гомисом, сам забрался в штрафную и покатил чуть назад, на второй темп. А тут Раунтледж. Обработал, прицелился, пробил. Но все равно по центру, в руки Де Хеа.
19’ Хозяева определенно перехватили инициативу и даже думают, что нашли слабое место в обороне соперника. Прут по центру, пытаются раскатать игроков "МЮ". Вот только Бафетемби Гомис не может найти своего места. Казалось бы, французу стоит замыкать атаки, но он старается участвовать в созидании.
22’ Сигурдссон. Отличная подача с фланга. Выпрыгивает Гомис, не добирается до мяча, и Фернандес также кивнул лбом мимо цели...
25’ Как-то застряла игра в центре поля. Много потерь, борьбы ради борьбы.
27’ Ничего себе пушка! Это Робин ван Перси продавил центр защиты "Суонси". Мяч оказался под нерабочей правой ногой, что не помешало голландцы выпалить со всей мощи!
28’ ГОООООООООООЛ! Хороша комбинация "Юнайтед", ничего не попишешь тут! Ди Мария слева доставил мяч в штрафную, тут Руни спиной к воротам увидел набегание Эрреры справа, покатил удобно для баска, и мяч в дальнем углу!
28’
Гол! 0:1
Андер Агуэра Эррера
30’ Пятый гол испанца в текущем сезоне, между прочим. Неплохо для полузащитника.
30’ ГОООООООООООЛ! Достойный ответ! Джоджо Шелви исполнил довольно нехитрую подачу во вратарскую. Однако Маркос Рохо прошляпил, что называется, соперника, который выскочил у него из-за спины и срезал мяч в дальний угол!
30’
Гол! 1:1
Ки Сон Ен
32’ Вот такой размен произошел по истечению получаса игры. Так смотреть только интереснее...
35’ Что-то "лебеди" приуныли после своего же гола. Может быть, стараются аккуратнее защищаться, чтобы не пришлось вновь отыгрываться. Да и ничья с "МЮ" - тоже неплохой результат.
37’ В Англии много критикуют "Юнайтед" в этом сезоне: много потраченных денег, мало взаимопонимания между футболистами, не совсем понятные решения Ван Гала. Однако "красные дьяволы" отстают всего на 5 очков от второго места, почти наверняка квалифицируются в Лигу чемпионов на следующий год. Так что тут есть место для оптимизма.
39’ Ван Перси опять бьет с правой ноги. Опять мимо цели. Однако Уильямс даже таким исходом не доволен, высказывает арбитру про то, что голландец подыграл себе рукой. А он подыграл.
42’ Хозяева в очередной раз прижались к своим воротам. Серия угловых в исполнении "МЮ". Руни "вешает" прямо в руки Лукаша Фабиански.
45’
Замена
Антонио Валенсия - Патрик Макнэйр
45’ Глупейшая карточка бельгийца. Маруан Феллаини "сел" на спину Раутледжу, который пытался оторваться от соперника. Арбитр показывает обладателю роскошной шевелюры четыре пальца - столько нарушений Маруана он насчитал.
45’
Жёлтая карточка
Маруан Феллаини
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем. И ждем продолжения, самое интересное впереди.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем. Ван Гал решил освежить правый край. Теперь Антонио Валенсия тут будет хозяйничать. Или не будет.
48’ Феллаини случайно едва не выкатил Ван Перси один на один с вратарем. Срезалась эта передача к несчастью для бельгийца.
48’
Фил Джоунс
50’ Опять Феллаини с мячом. На правом краю. Скорости явно ему не хватает, поэтому только угловой.
51’ Люк Шоу слишком уж самонадеянно пошел в обыгрышь против Нотона. Хотел молодой защитник проникнуть в штрафную. Получилось, но без мяча.
54’ Классно Сигурдссон встретил Анхеля Ди Марию на фланге. Аргентинец в фирменном стиле пробросил мяч и хотел было оббежать соперника по краю, но исландец в силовой борьбе оказался удачливее.
57’ Высоченная подача Ди Марии. Недосягаемая для всех, кроме Маруана Феллаини. Однако удар у бельгийца не получается, даже углового не заработал.
58’
Замена
Эшли Янг - Люк Шоу
58’ Отметим, что 90% подач "МЮ" сегодня перехватывает Лукаш Фабиански. Здорово действует сегодня голкипер "лебедей".
58’ Любопытные замены Ван Гала. Снял двух защитников, выпустив двух вингеров, которые в обороне, мягко говоря, не самые активные товарищи. Особенно это касается Янга.
60’ Робин ван Перси наносит вот уже который удар по воротам "Суонси". Теперь со своей убойной левой, но вновь мимо цели. Что-то с прицелом у голландца.
64’ А Янг с Валенсией действительно играют защитников. Вот за работой Ван Гала интересно наблюдать даже исключительно из-за подобных решений. Еще Фалькао в запасе. Ну что, вместо Феллаини?
66’ Ничего себе вынос от ворот. Фабиански в падении выбил мяч на ход Раутлежду. Англичанину не хватило ловкости, чтобы удержаться на ногах, а ведь выходили 2 в 2 "лебеди" в контратаку.
69’ Как грифы в пустые кружат "красные дьяволы" над своим соперником, который выглядит робко. Кажется, сейчас может состояться второй гол гостей.
71’ Огромное преимущество на стороне "Юнайтед", но гости стесняются бить что ли. Без ударов трудно будет выиграть эту встречу.
73’ ГОООООООООООЛ! Вот это поворот! Единственная, кажется, атака "лебедей" во втором тайме заканчивается голом. Ки покатил поперек поля, и Шелви выстрелил из всех орудий. Небольшой рикошет от затылка Гомиса, и мяч оказался в сетке ворот!
73’
Гол! 2:1
Бафетимби Гомис
74’
Замена
Джефферсон Монтеро - Гильфи Сигурдссон
75’ Манкунианцы пытались повторить розыгрышь "Суонси", однако Андер Эррера зарядил точно в корпус соперника.
78’ Если "Манчестер" сегодня проиграет, то это будет всего лишь второе поражение в последних 20 встречах.
79’
Замена
Хуан Мануэль Мата - Анхель Ди Мария
79’ Хуан Мата призван спасать "МЮ" от проигрыша. Фалькао так и не сыграет в этом матче.
81’ Со скрипом идут атаки "Манчестера". Страсти закипают, нервы на пределе, а "Лебеди" мужественно защищают свою штрафную площадь.
84’ Нечасто увидишь, как Эшли Янг получает предупреждение не за симуляцию, а за фол в защите.
84’
Эшли Янг
86’ Гомис! Французский форвард умудрился хитро пробить из-под Фила Джоунса. Неожиданно для всех, но не для Давида Де Хеа.
88’
Эшли Уильямс
88’
Маркос Рохо
89’ Луи Ван Гал с какой-то грустью смотрит на своих игроков. А те не знают, что им делать с мячом, которым они владеют практически весь матч. Но не бьют. Руни опять никак не взаимодействует с ван Перси.
90’ Еще четыре минуты есть у гостей, чтобы совершить камбэк и спасти эту игру.
90+1’
Джонджо Шелви
90+2’ "Суонси" просто великолепен, даже в добавленное время успешно ломает игру противника и отводит мяч подальше от своей штрафной.
90+4’
Замена
Хорди Амат - Джонджо Шелви
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Суонси" второй раз в этом сезоне бьет "Манчестер Юнайтед". Браво, Гари Монк, его команда по праву завоевала три очка. Да, местами "МЮ" был гораздо лучше, однако это не превращалось в голы. Даже в удары. По-прежнему невнятная и сырая команда у Луи Ван Гала. Поэтому расстояние от "Мансити" будет только увеличиваться, судя по всему. А вот "лебеди" вплотную подошли к "Вест Хэму" и уже не так далеко от еврокубковой зоны находятся. За матчем для вас следил Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!