• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Фулхэм (Лондон). Англия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 26 марта 2012 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Доброй футбольной ночи, уважаемые поклонники футбола - посетители портала "СЭ"! Мы рады представить вашему вниманию текстовю трансляцию матча 30-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм". В случае победы подопечные Алекса Фергюсона отрываются на два очка от "Манчестер Сити" в споре за первое место в турнирной таблице.
0’ Стоит отметить, что российский форвард "Фулхэма" Павел Погребняк сегодня выйдет в стартовом составе. Лбюбопытно, что на его лицевом счету 99 забитых мячей. Как считаете, сможет Павел войи в "Клуб 100"?
0’ Команды готовы начать встречу, стоя в подтрибунном помещении. "Олд Трафорд" привычно забит до отказа
1’ Матч начался
1’ Начался матч! Футболисты "Юнайтед" сразу взяли инициативу в свои руки. Но у Руни и Ко до удара дело не дошло
3’ Затянул песню "Олд Трафорд", а "Манчестер" привычно активен. Уверенно держат мяч, прессингуя по всему полю
4’ "Фулхэм" за счет передач старается противодействовать прессингу хозяев, но пока получается не очень уверенно
5’ Даже Погребняк приходит в оборону, чтобы не дать массированному наступлению "дьяволов" реализовать игровое преимущество
6’ Первое касание мяча Погребняком, но три футболиста "Юнайтед" без нарушения правил Павла легко обезмячили
7’ Эвра набирает скорость и выдает неплохой пас на Руни. Тот обрабатывает мяч и бьет... но попадает в защитника. И следом еще одна атака хозяев. Но счет не открыт
9’ "Юнайтед" в начале встречи по стилю напоминает "Барселону". Такой же контроль мяча, прессинг, скорости
10’ Де Хеа пока ни разу не потрогал мяч - это о чем-то да говорит.
11’ Рафаэл уходит от Фрая и из штрафной исполняет мягкий навес на Гигза, который зряче бьет головой с одиннадцати метров, но Шварцер полет мяча контроллировал и угрозу отвел, поймав снаряд
12’ Защита "МЮ" подобно единому организму. Как легко отни отбирают мяч у соперника
14’ "Фулхэм" вперыве доходит до ворот, зарабатывает угловой, но Де Хеа кулаком выносит мяч из штрафной
15’ Пара длинных передач в исполнении защитников хозяев до адресатов не дошли. Натиск первых минут команда Павла Погребняка выдержала
16’ А вот уже Дафф прорывается по правому флангу и Фердинанд лишь в подкате прерывает прострел в штрафную
17’ Дембеле пробежал половину поля и пробил с левой с 30 метров - мимо денег. Но гости заметно осмелели
19’ Погребняк получает мяч спиной к воротам, разворачивается и с левой делает хорошую передачу на Фрея... но последний не успевает за обостряющим пасом россиянина
20’ А вот уже Де Хеа в прыжке стелится по газону - это Демпси бил из-за пределов штрафной. Забыли "дьяволы" об атаке
22’ Демпси получает по ногам в центре поля. Первый свисток арбитра... а уже 22-ая минута
23’ Руни не смог в центре поля обыграть Хангеланда - а могла получиться очень хорошая контратака
24’ "Манчестер" проваливается в обороне и Демпси из-за пределов штрафной обводящим ударом бьет по воротам Де Хеа. Испанец вытянувшись в струнку,ловит мяч
25’ Инициатива постепенно переходит в руки лондонского клуба
26’ Первый угловой "МЮ" ничего хозяевам не приносит. Но атака продолжается и гости фолят на Уэлбеке
29’ Рафаэл отдает пас Валенсию, тот врывается в штрафную и немного медлит с ударом. А до ворот оставалось метра три. Первый по-настоящему опасный момент у ворот гостей
31’ Эвра прокидывает мяч через защитника и навешивает в штрафную - угловой
31’ Гигз финтами в штрафной разбросал защитников и сделал мягкий навес. Эвра ножницами через себя пробил, но не попал в створ. Момент полуился очень красивый
34’ Эванс фолит на Погребняке - "Фулхэм" исполнит штрафной в 40 метрах от ворот
34’
Жёлтая карточка
Райан Гиггз
35’ Гигз очень жестко бьет по ногам кого-то из защитников соперинка. Желтая абсолютно заслуженно показана ветерану
36’ Уэлбек выходит на троих защитников и решает пробить из-за пределов штрафной. Удар сильным не получается и Шварцер легко его ловит
37’ Эванс и Погребняк сталкиваются головами в штрафной "МЮ". Россиянин оказывается на газоне - ему оказывается медицинская помощь. Но все хорошо, оба продолжат игру
40’ Прижимают хозяева "Фулхэм" к своим воротам, но дивидендов из массированных атак не извлекают
41’ Эвра простреливает в трафную, Келли играет рукой, но пенальти нет
42’ Риисе и Дафф допускают грубейшую ошибку в штрафной и Эванс с угла вратарской отдает под удар набегавшему Руни, который открывает счет в матче
42’
Гол! 1:0
Уэйн Руни
44’ Да, можно сказать, что "МЮ" повезло, но, как кажется, подопечные Фергюсона были вознаграждены за активную игру в первом тайме
45’ Янг выполняет самонаводящийся пас через половину поля на Валенсию и тот опасно простреливает в штрафную "Фулхэма"... но все футболисты "МЮ" пробегают мимо мяча, а мог бы и второй мяч оказаться в сетке ворот Шварцера
45+3’ Перерыв
46’ 2-й тайм
46’ Своими атаками начинает второй тайм "Манчестер"
47’ Валенсия получает мяч на скорости и врывается справа в штрафную зону. Пушечный удар отбивает Шварцер
50’ Погребняк активен. Зачастую защитники хозяев предпочитают фолить на российском футболисте. Видимо не хотят они давать Павлу шанса забить сотый мяч в карьере
52’ Продолжается картина конца первого тайма. "МЮ" атакует, а "Фулхэм" обороняется всей командой. Лишь Погребняк немного выдвинут вперед
53’ "Дьяволы" ищут ключи к защите гостей и складывается ощущение, что скоро хозяева забьют второй мяч
56’ Редкие атаки "Фулхэма" легко разбиваются защитой "МЮ". Погребняк очень старается. Но как же ему тяжело. Нет помощи от полузащиты
59’ Вязкая борьба в центре поля. Гости пытаются изменить ход встречи, но пока у них это не получается
60’ Эвра слева навешивает на дальнюю штангу, но никто до мяча не дотягивается.
61’ Гигз получает хорошую передачу на линии штрафной, имел возможность для удара, но пытался сыграть тонко - передача не прошла
63’
Замена
Хавьер Эрнандес - Дэнни Уэлбек
63’ Чичарита меняет Уэлбека. В теории атака "МЮ" сейчас должна будет выглядеть еще более мощной
64’ Очень жаль Погребняка. Все мысли его команды о зашите и на него партнеры внимания не обращают, зачастую выпинывая мяч не глядя
65’ Хозяева контроллируют мяч настолько легко, что кажется как будто игроков в красной форме больше, чем в белой
67’
Замена
Брайан Руис - Керим Фрай
70’ Ну вот "Фулхэм" предпринимает попытки отыграться - шанс для Погребянка. Но пока до него мяч не доходит. Может попробовать позагружать россиянина верховыми передачами?
72’
Замена
Дэнни Мерфи - Махамаду Диарра
72’ Диарра недоволен своей заменой и неспеша уходит с поля, всем видом показывая отношение к решению тренера
73’ А вот и прессинг в исполнении гостей. И он начинает приносить плоды - мяч отобран. Лишь бы не пропустить на контратаке
74’
Замена
Крис Смоллинг - Рио Фердинанд
75’ Чичарито действительно ускоряет и обострят игру "МЮ". Сейчас Янг имел как минимум два момента для того, чтобы отличиться. Но его удар головой парировал Шварцер, а при добивании он попал в защитника
77’ Погребняк немного оттянулся к своим воротам и это приносит "Фулхэму" свои плоды. Сразу возникают моменты у ворот Де Хеа, но пока скорее это "моментики"
78’ Уходит Уэйн Руни, а выходит Пол Скоулз. Фергюсон решил удердать минимальное преимущество
79’
Замена
Пол Скоулз - Уэйн Руни
80’ Расмашистая атака "Манчестера", но Эвра пробегает мимо мяча после логичного паса Валенсии
83’ Де Хеа получает поывреждение кисти при выносе мяча из штрафной. Но ничего серьезного, слава богу
84’ Скоулз невероятно жестко фолит на Демпси. Хотя чего удивляться... это же Скоулз
85’ Пока не видно, за счет чего "Фулхэм" собирается прибывлять и отыгрываться
87’ "Юнайтед" уже откровенно доигрывает матч. Что вызывает негодование у болельщиков
88’ Остается чуть менее двух минут. Мерфи падает в штрафной после контакта, но арбитр не решается давать пенальти. Очень спорный эпизод
90+1’ Оливер добавляет три минуты
90+2’ Всеми силами обороняется "МЮ", но, видимо, уже поздно
90+3’ Последние секунды матча "Фулхэм" проводит в атаке