• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кристал Пэлас (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 22 февраля 2014 года на стадионе Selhurst Park (Лондон, Англия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Суббота подходит к концу, много интересного произошло, но это еще не все! Закрывает игровой день в АПЛ встреча неуступчивого "Кристал Пэлас" и порядком отдохнувшего "Манчестер Юнайтед". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 21:30!
0’ Тяжко приходится Мойесу в этом сезоне. Болельщики не рады, игроки тоже. И пусть с Руни был заключен новый контракт на 5 лет, это ни о чем не говорит. Только результаты могут все изменить в лучшую сторону. "МЮ" же пока пытается лишь угнаться за путевкой ЛЧ, и не более.
0’ "Кристал Пэлас", с свою очередь, проводит свой дебютный сезон в Премьер-лиге достойно, но не сказать что хорошо. 15-е место, да еще и при такой тесной борьбе во второй части таблицы. И при этом чередуют победы с поражениями.
0’ Клубы уже встречались в матче первого круга. Тогда "красные дьяволы" уверенно победили "орлов" со счетом 2:0.Отметились голами в тот день ван Перси и Руни, а удалением - Дикгасой.
0’ Вот уже три игры подряд в АПЛ "МЮ" не может победить. 2 ничьи и 1 поражение, да и не стоит забывать, что красным уже на следующей неделе играть в Лиге чемпионов. Не стоит и забывать про самого Мойеса, который за 40 матчей с "МЮ" ни разу не назвал один и тот же стартовый состав в двух играх подряд.
0’ "Стекольщики" не проигрывали в четырех последних домашних матчах чемпионата, выиграв последние три встречи, но они никогда не выигрывали четыре поединка подряд на своем поле. "Орлы" выиграли больше матчей АПЛ (8), чем любая другая команда из второй половины, но при лишь "Фулхэм" проиграл больше (18), чем "Кристал Пэлас" (15).
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Смоллинг, Видич, Фердинанд, Эвра - Кэррик, Феллаини - Мата, Руни, Янузай - Ван Перси. Запасные: Линдегор, Валенсия, Гиггз, Кагава, Флетчер, Янг, Эрнандес.
0’ "Кристал Пэлас": Сперони - Уорд, Данн, Дилейни, Парр - Панчеон, Единяк, Лэдли, Инс - Маррей, Шамах. Запасные: Хеннесси, Гэббидон, Боласье, Бэннан, Дикхашуа, Гэйл, Джером.
1’ Вот и всё, футбол в Англии сегодня заканчивается в Лондоне! "Кристал Пэлас" - "Манчестер Юнайтед"! Руни и Ван Перси в центре! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Очень резво начинают команды. С одной половины поля на другую летает мяч, но до штрафных так и не доходило. Но вот хороший навес в штрафную чуть ли не от центра, Маррей борется, но зарабатывает лишь угловой.
3’ Инс просто испортил угловой. Мяч у Де Хеа. Путей развития же как-то маловато. Отдает на ближайшего защитника.
4’ Очень даже неплохо прошелся Уорд. Только вдвоем смогли его остановить в штрафной гости. Тем не менее мяч остался у хозяев, только вот от боковой придется ввести его в игру.
6’ Пока ничего опасного, а мы присмотримся к стартовому составу красных. Два изменения по сравнению с прошлым матчем. Мойес, в общем, как всегда.
7’ Янузай тем временем организует атаки слева. То навесит в штрафную, но там Ван Перси не смог попасть по мячу с лету. А вот потом в стеночку сыграл, вошел в штрафную, но послал мяч чуточку правее.
9’ Все больше левым флангом атакуют гости. Пытаются действовать молниеносно, но лондонцы не дают им пройти. Приходится пробовать другие способы, другие пути, но завершения нет.
10’ Вновь Янузай! На этот раз угловой заработал! Руни идет исполнять!
11’ Затянули чуточку из-за зрителей угловой. Руни играет в короткий пас, следуют стеночки, а завершается это прострелом Эвра. Защитники выносят мяч из штрафной.
12’ Отошли назад гости, а потом с новыми силами пошли вперед. "Кристал Пэлас" пока с такими набегами справляется, но с каждым разом все становится только тревожнее.
13’ Чуть было Мата не убежал от защитника в штрафной чужой, но Сперони поступил как его учили - выбежал из ворот и мяч забрал.
14’ Заработали хозяева штрафной. Подача Инса получилась неплохой, но защитники "МЮ" разобрались там и вынесли мяч.
15’ Хорошо держат мяч красные. Контролируют ситуацию на поле, поджидают ошибки соперника, ну и подходят, конечно же, с каждым шагом ближе к штрафной.
16’ Очень медленно, но прижимают к штрафной хозяев. Но вот потеря мяча, заброс вперед, но Видич ставит корпус и забирает мяч к себе.
17’ Янузай принимает мяч, обрабатывает и бьет в правый угол ворот! Мяч в сетке! Но сыграл рукой при принятии мяча он! Отменили гол, да и не спорил Янузай с судьей.
19’ Психологически немного надломили так гости соперника. Вновь идут вперед большими силами "дьяволы", но уже и сами действуют более продумано. Вот Ван Перси решил издалека пробить, с надеждой, что Феллаини подправит. Но полузащитника отлично держали, а тот и не стал рисковать лезть вперед.
20’ В редкую атаку сходили хозяева. Эвра сфолил, а потом без особого труда справились защитники со штрафным. И вновь мяч у "Манчестер Юнайтед".
21’ Начали потягивать время немного команды. Особенно хозяева. Подопечные Мойеса же все пытаются провести результативную осаду, но безуспешно.
22’ Смоллинг поддерживает атаку, проходит по флангу и зарабатывает угловой!
23’ Буквально всем составом обороняются хозяева. Вот И Шамах поучаствовал в обороне. Смог обокрасть соперника и мяч выпнуть за боковую.
24’ А теперь поздравим Кэррика с 400-м матчем в АПЛ! Это его 235-я игра за "МЮ", ведь не стоит забывать, что он играл еще за "Тоттенхэм" и "Вест Хэм".
25’ Интересным смотрится противостояние на левом фланге Янузая и Уорда. На этот раз защитник выиграл эпизод, но угловой будет!
26’ Руни навешивает! Защитник прикрывает головой пространство под перекладиной! А затем и Видич бьет головой! В сантиметре над перекладиной пролетает мяч! Вот так момент!
28’ Де Хеа отвечает прекрасным сейвом! Не вовремя оказался Смоллинг в штрафной - рикошетом от него мяч резко завернул в правый нижний угол ворот! Успел Де Хеа прыгнуть и мяч к себе забрать!
29’ Теперь Мата бьет из-за штрафной! Попадает в защитника, а мяч улетает на угловой.
30’ Подает Руни, а Сперони уверенно играет на выходе! Продолжаем!
31’ Устали уже нападающие "Кристал Пэласа" прессинговать. Не могут забрать мяч у защитников, да и кому нравится играть "в собачку"? А "красные дьяволы" с каждым шагом к штрафной все ближе и ближе.
32’ Всего полминуты были с мячом хозяева. И сразу же, в центре поля, его потеряли.
33’ Эх, Ван Перси потерял защитников. Может это и хорошо, но сейчас ему это было не на руку. Руни поймал мяч, пошел вперед! Отдал мяч на ход своему напарнику, тот пробил в Сперони, но это уже ничего толком не решало - положение "вне игры" было зафиксировано.
35’ Всё пытаются гости забить мяч. На этот раз Эвра попал в сетку ворот. Правда с другой стороны.
37’ Интересно играет Фердинанд. Маррей уже хотел его обыграть и получить мяч после подачи одноклубника с середины. Но защитник все контролировал и даже Де Хеа вышел за мячом. В общем, командная и слаженная работа.
39’ Инс немного не расценил ситуацию. Хотел было забросить мяч в штрафную, но получилось сильно. Прямо в Де Хеа.
40’ А у нас на поле Шамах лежит. С Феллаини столкнулся он. Оказывают помощь нападающему медики. Вроде ничего серьезного.
42’ Продолжают подходить к штрафной чужой гости. Руни, наконец, заряжает метров с 15-и. Сперони играет на опыте и ловит мяч.
43’ Моментище! Феллаини свободно бьет с пары метров! И промахивается! Чуточку выше дальней "девяточки" летит мяч!
45’ Штрафной зарабатывают гости! Руни бьет! Подкручивает в левую девятку, но мяч пролетает левее! Очень опасно у ворот Сперони.
45+1’ Перерыв! Великое множество моментов было у "Манчестер Юнайтед", но ни один из них не был реализован! "Кристал Пэлас" же смотрится как-то скромно, даже бедствующе, и отбивается из последних сил. Счет не открыт - 0:0. Отдыхаем!
46’ Вот и игроки вернулись на поле! Продолжаем! Начинают хозяева. 2-Й ТАЙМ!
47’ Интересно начинается тайм! Хозяева заработали штрафной, совершили подачу, а Феллаини переправил мяч на угловой.
48’ Руни разрядил обстановку. Теперь вбрасывание будет из-за боковой. Потом снова Феллаини отправляет мяч на угловой. И очень даже неплохо подача получается! Так, с подкруточкой в дальнюю девятку! Де Хеа перекинул мяч за ворота!
49’ Прикладывается к скачущему мячу Инс. Мощно получилось, но неточно.
50’ Снова Де Хеа вступил в игру. Не дали защитники толком пробить Маррею. Удар получился слабоватым.
51’ Да уж, резко прибавили после перерыва хозяева. Но не повторится ли все так же, как и в первом тайме?
52’ Многовато пока брака в центре поля от обоих сторон. Однако при всем этом никто в контратаки то не ходит! Даже наоборот, предпочитают сыграть назад.
53’ Эх, Ван Перси совсем запутался. Ждет паса, но ему не дают. Вот уже и начал волноваться, забыл из зоны выйти, как следует прострел на него. А не успевает он за мячом, да еще и нарушает правила на сопернике. Плюсом в положении "вне игры" оказался. Все собрал.
55’ Янузая уложили на газон суровые лондонцы. Тихонько, но все же. Судья пока не особо вмешивается в игру, лишь назначая штрафные, да фиксируя офсайды.
56’ Теперь Феллаини досталось в центре поля. И снова мелкое нарушение.
57’ Вот, и даже по владению мячом "Кристал Пэлас" играет в этом тайме наравне с соперником. Это вам не первый тайм, когда владение "МЮ" было близко чуть ли не к 75%!
59’ Счет карточкам открыт! Видич откровенно ошибся в центре поля. Не успел догнать соперника, ну и правила не долго думая нарушил.
59’
Жёлтая карточка
Неманья Видич
60’ Эвра на газоне! Судья показывает на точку! Это пенальти! Шамах снес его!
61’ Прихрамывает Эвра, уходит с поля с помощью медика. А тем временем Ван Перси ставит мяч на точку!
62’ ГОООООЛ! Ван Перси! Обманул голкипера, да еще и зарядил в правый от себя угол! Такие не берутся! Сперони же оказался в противоположном углу! 0:1!
62’
Гол c пенальти! 0:1
Робин ван Перси
63’ Все-таки вышел Эвра. Видимо, заморозили ногу. У "Кристал Пэласа" тем временем готовится первая замена.
65’ Забив гол, гости сразу же отошли назад. И уже вперед не идут с таким рвением, как до этого. Однако вот Мата оставляет мяч под удар Феллаини. А Сперони прыгает в правильный угол и берет мяч.
66’
Замена
Кэмерон Джером - Гленн Маррей
66’ Вместо Маррея выходит Джером.
67’ И сразу же Джером заставляет понервничать гостей! Обокрал защитника, а потом точно катнул мяч в дальний угол ворот! Де Хеа выручил!
68’ ГООООЛ! Руни! Красивущий пас от Маты! А какой удар в касание от Руни! С лету пробил, мощно! Сперони смог лишь дотянуться до мяча! Безусловно, вина защитников. 2:0!
68’
Гол! 0:2
Уэйн Руни
71’ Ван Перси! Убежал в контратаку после передачи Янузая! Обошел защитника и зарядил с острого угла! Перекладина!
72’ В общем-то, "Кристал Пэлас" уже вряд-ли вернет интригу в матче, но руки то лондонцы не опускают, и даже идут вперед! Не все потеряно!
73’ Вот и Янузай почуствовал, что значит быть обыгранным у лицевой линии. На угловой от него мяч ушел.
74’
Замена
Янник Боласье - Маруан Шамах
74’ Вторая замена у хозяев. Устал Шамах. Подменит это Боласье.
76’ Вновь игра перетекает в прежнее русло. "МЮ" контролирует мяч в центре поля, с каждым шагом подходя к заветной штрафной.
77’ Но вот Руни ошибся, и чуть себе контратаку не привез. Повезло чуточку ему, но мяч все еще у хозяев! Однако Янузая уронили около скамеек запасных. Не заметил момент судья, дал доиграть хозяевам.
79’ Янузай берет игру на себя. Не стал делать передачу, а пробил сам. Защитники не были готовы, а вот Сперони был. Сразу же прыгнул на мяч.
80’
Замена
Антонио Валенсия - Аднан Янузай
80’
Замена
Райан Гиггз - Робин ван Перси
80’ Двойную замену проводит Мойес. Сажает на лавку Ван Перси и Янузая, а выпускает Валенсию и Гиггза.
82’ Никуда не торопится "Манчестер Юнайтед". Так, как обычно, держит мяч в центре, убивая время.
84’ А вот "Кристал Пэлас", если появляется шанс, сразу же идет вперед. Причем затрачивает на это минимум времени. Однако лишь угловыми да вбрасываниями все это заканчивается.
85’
Замена
Дуайт Гэйл - Томас Инс
85’ Последняя замена у "орлов". Вместо Инса выходит Гэйл.
87’ Последние силы оставляют на поле хозяева. Но не удается им даже толком пройти в штрафную с мячом. Вот только навесы туда и помогают. Боласье пытался откликнуться на подачу, но не получилось.
88’
Замена
Даррен Флетчер - Маруан Феллаини
88’ Последняя замена у "Юнайтед". Флетчер выходит вместо Феллаини.
89’ Интересно смотрится "стареющая" парочка на поле. Руни отдал мяч рядом со штрафной на Гиггза, тот скинул пяточкой назад, на Флетчера, а там и защитники быстро обокрали полузащитника.
90’ 4 минуты добавляет судья!
90+1’ Гиггз не дает убежать сопернику в контратаку и идет в подкат сзади. Заслуженная желтая карточка.
90+1’
Райан Гиггз
90+2’ Уже просто нечего терять хозяевам. Играют, так сказать, только для болельщиков. Пока "Юнайтед" пасуется в центре поля, они оказывают мощный прессинг, но пока не добиваются своего.
90+3’ А вот теперь добились своего и мяч забрали. Однако впереди не срослось толком, и мяч был упущен.
90+4’ Совсем трудным получился этот матч для "Манчестер Юнайтед" после отдыха. Много моментов, но мало реализации. "Кристал Пэлас" держался как мог, но провалился после 60-й минуты матча. Как итог, 0:2. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!