• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 8 февраля 2014 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хоуард Уэбб
0’ Добрый день, дорогие любители футбола. Пока олимпийские соревнования еще не набрали полный ход, у нас есть возможность отвлечься на спорт номер один в мире. Мы будем следить за матчем 25 тура АПЛ, в котором "Челси" примет на своем поле "Ньюкасл Юнайтед". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Жозе Моуринью может сколько угодно пытаться сбросить со своей команды давление, утверждая, что они пока не готовы выиграть премьер-лигу, но он никого не обманет: "Челси" серьезная сила в чемпионской гонке. И всего два очка отставания от лидирующего "Арсенала" тому доказательство.
0’ "Ньюкасл" занимает скромное восьмое место в турнирной таблице и вроде бы явно подходит ко встрече в роли аутсайдера. Но вот, что интересно: они выиграли три из последних четырех очных встреч, а проиграли только две из восьми. Ну и кто при такой статистике скажет, что победитель определен?
0’ Последние матчи команды провеля абсолютно по разному. "Синие" стали одной из немногих команд в этом сезоне, кому удалось остановить потрясающее нападение "Манчестер Сити". А вот "Ньюкасл" потерпел сокрушающее домашнее поражение от "Сандерленда" 0:3.
0’ Из тех, кто точно не примет участия в матче можно отметить Торреса у " Челси" и Шейка Тьоте у "Сорок". Оба продолжаюь залечивать свои травмы, но если первый может выйти на поле уже в следующей игре, то второму придется пропустить еще парочку.
0’ Составы команд. "Челси": Чех - Иванович, Луиз, Кэйхилл, Аспиликуэта - Лэмпард, Матич - Виллиан, Оскар, Азар - Это'О.
0’ "Ньюкасл Юнайтед": Крул - Дебюши, Тэйлор, Уильямсон, Дамметт - Сантон, Анита - Бен Арфа, Сиссоко, Амеоби С. - Де Йонг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первый момент создают хозяева. Оскар, войдя в штрафную, не стал мудрить и пробил - Крул в падении мяч забрал.
4’ Лэмпард исполнил штрафной метров с 20 по центру ворот. Мяч миновал всех в штрафной, но и ворота миновал. А Крул, для верности, упал в угол.
6’ "Синие" уверенно владеют мячом, но пока не форсируют события. Оборона "сорок" справляется без перенапряжения сил.
8’ Лэмпард наносит плотный удар из-за пределов штрафной, но попадает в защитника.
10’ А вот и первый ответ гостей. Бен Арфа вошел слева в штрафную, уложил на замахе защитника, и пробил в угол. Чех на месте.
12’ И очередной удар Лэмпарда метров с 15. Крул в углу мяч достает. Чуть больше 10 минут прошло, а Крул уже налетал неплохое время для лицензии летчика.
14’ Бен Арфа активно играет на обоих флангах. До этого обострял на левом, теперь попал в оффсайд на правом.
16’ Дебюши неудачно приземляется, после борьбы с Матичем за верховой мяч, и хромает за бровку. Неужели понадобится замена уже в первом тайме?
18’ Бен Арфа с линии штрафной пробил точно в руки Чеха. Арфа сегодня один за всех трудится в нападении "сорок".
18’ Азар перемудрил в штрафной и вместо того, чтобы пробить, решил развернуться, но заитников не обманул.
20’ Смелее гости идут вперед, чем в начале встречи. Сиссоко пробил издалека. Но очень не сильным получился этот удар и Чех мяч забрал без проблем.
22’ "Челси" сохранил свои ворота сухими в 6 из последних 8 матчей в АПЛ. Но если сегодня они будут продолжать позволять Бен Арфе прицеливаться своим воротам, то эта статистика пострадает.
24’ После подачи углового мяч совершил путешествие в штрафную и из нее, а закончил свой путь в руках Крула, после "свечки" в исполнении Ивановича.
26’ А за спиной у Чеха, в створе ворот, голуби себе корм ищут. Спокойно им там. Все события сейчас на другом конце поля.
27’ Оскар с линии штрафной, без помех, очень сильно зарядил, и Крул не успевал к этому мячу. Но в сантиметрах от штанги тот прошел.
27’ ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Азар на скорости отправился в сторону штрафной, отдал на фланг на Ивановича, а тот вернул мяч партнеру на линию штрафной. Азара защитники к этому моменту упустили и он без проблем пробил точно в угол ворот. Крул помочь не мог.
27’
Гол! 1:0
Эден Азар
30’ Анита придавил сверху упавшего Матича и Уэбб пригрозил ему желтой карточкой. Пока арбитр на поле не заметен.
32’ Хозяева немного успокоились, после забитого гола, но гости пока не спешат этим воспользоваться.
33’ Луиз ошибся с созданием искусственного вне игры и Сиссоко выскакивает один на один с голкипером, но так и не смог его переиграть.
34’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Какие не жадные партнеры у Азара. Входит он слева в штрафную, отдает на Это'О в центр, а тот пяткой возвращает мяч партнеру, который сходу отправляет мяч мимо Крула в дальний угол.
34’
Гол! 2:0
Эден Азар
37’ Очень красиво играет "Челси" в атаке, не позволяя усомниться сопернику в своем превосходстве.
39’ Де Йонг выигрывает борьбу за верховой мяч и бьет головой в сторону ворот. Но Чех как-то очень неуклюже парирует мяч, который сначала попадает ему в колено и только затем в руки.
40’
Замена
Мапу Янга-Мбива - Матье Дебюши
40’ И все-таки не смог Дебюши даже доиграть первый тайм.
42’ Больше 60% владения мячом у "Челси", но последние несколько минут процент растет в сторону "Ньюкасла".
44’ Азар продолжает куражиться. Опять он обнаружил себя без опеки в штрафной гостей и пробил. Но мяч ушел слишком высоко.
45+1’ Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Пока без неожиданностей проходит игра. "Челси" спокойно доказывает свое превосходство. "Ньюкасл" пытается забить гол престижа, меньше внимания уделяя обороне, видимо уже не мечтая о том, что удастся набрать очки сегодня. Все это происходит достаточно весело и на хороших скоростях.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Сумбурное начало второго тайма. Мяч переходит от одной команды к другой, но до ворот не доходит.
49’ Первая желтая карточка, за фол против Азара на углу штрафной. А стандарт завершился неопасным навесом Лэмпарда в штрафную.
49’
Жёлтая карточка
Сэм Амеоби
51’ Моуринью по-прежнему с очень недовольным лицом на бровке. А ведь дела у команды явно идут в гору и в чемпионате, и в матче.
53’ Луиз со своей половины поля отправляет мяч в сторону ворот противника и тот перелетает неудачно вышедшего к линии штрафной Крула. Вот только в ворота мяч не попал, а Оскар не успел его догнать и подправить в пустые ворота.
55’ А рул при этом выходе подвернул ногу. И у нас пауза в игре на оказание помощи. Как бы вторая замена не понадобилась гостям.
58’ Игра возобновилась. Это'О в штрафной затянул с ударом и, в итоге, только с рикошетом от защитника сумел направить его в створ. Крул на месте.
61’
Мапу Янга-Мбива
62’ Еще одна желтая на Азаре. И опять нарушение на линии штрафной. Но теперь очень острый угол.
62’ Лэмпард крутил мяч в ворота, но перекинул не только голкипера, но и перекладину.
62’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГОСТЕЙ. Защитник борцовским приемом уложил Это'О вдали от борьбы за мяч, но в штрафной.
63’ ГОООООООООЛЛЛЛ!!!!!! Есть хет-трик! Азар отправляет мяч в правый нижний угол, а Крул остался стоять по центру.
63’
Гол c пенальти! 3:0
Эден Азар
64’
Замена
Дэн Гослинг - Атем Бен Арфа
64’ Бен Арфа поле покидает. Очень он хорошо начал, но затем растворился на газоне.
66’ "Ньюкасл" на протяжении 27 месяцев не может одержать победу в матче, в котором первым пропускает. Удручающе. Сегодня правило сработало.
68’ Матич грубовато сыграл против соперника, явно не успевая к мячу. Но Уэбб пожалел игрока.
70’ Чех выбивает мяч от ворот. Упомяну об этом событии, чтобы вы знали, что с голкипером все в порядке и он еще не ушел домой.
71’
Замена
Демба Ба - Самюэль Это`О
72’ Успокоилась игра. Азар доволен достигнутым, "Челси" тоже. "Ньюкасл" смирился. Только болельщики продолжают гнать "синих" вперед.
74’ Тэйлор блокирует удар Виллиана из пределов штрафной и "Челси" подает очередной угловой. Не опасно получилось у Лэмпарда.
76’ Между тем, Крул и Уильямсон проводят сегодня свои сотые поединки за "Ньюкасл". Вряд ли они будут с радостью вспоминать сегодняшний вечер, но все-равно стоит их поздравить с юбилеем.
78’
Замена
Мохамед Салах - Виллиан
78’ Амеобе врывается в штрафную, получает пас от партнера с фланга, но Матич успевает помешать ему пробить точно и ,в итоге, мяч уходит мимо ворот.
78’ А вот и дебют Сала в составе "аристократов". Интересно, аристократы едят сало?
80’ Еще десять минут играть, а команды уже явно вошли в режим доигрывания матча.
82’ Но не все спешат домой. Де Йонг пробил едва войдя в штрафную. Чех вынужден в падении забирать мяч. Все-таки потревожили голкипера "сороки". И голубей спугнули.
84’
Замена
Сильвен Марво - Вюрнон Анита
85’
Замена
Андре Шюррле - Эден Азар
86’ Обменялись заменами команды.
87’ Сала упускает выгоднейший момент открыть счет своим голам за "Челси", но не сумел переиграть Крула, ввыйдя один на один.
88’ И сразу ответ гостей. Де Йонг ине попал в ворота, пробив с нескольких метров. Очень опасно.
90’ Жестко Сала принимают сегодня. Сиссоко подкатился в ногу.
90’
Мусса Сиссоко
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+2’ Шюррле пожадничал и пробил мимо ворот. А мог бы отдать Демба Ба, который находился в более выгодной ситуации.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Челси" одерживает убедительную победу и продолжает чемпионскую гонку. Можно отметить не только восхитительную игру Азара, но и потрясающее командное взаимодействие впереди у "синих". "Ньюкасл" только изредка тревожил Чеха и не показал ничего заслуживающего внимания. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!