22 июня 2017, 14:26

Геннадий Орлов: "Гол Криштиану Роналду - очевидный просчет Кудряшова"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный комментатор Геннадий Орлов отметил, что защитник сборной России Федор Кудряшов виноват в голе нападающего Криштиану Роналду в матче Кубка конфедераций с Португалией (0:1). Он также добавил, что поставил бы россиянам оценку между четверкой и тройкой.

– Какую оценку поставите нашей сборной по пятибалльной шкале? – вопрос Орлову.

– Раз проиграли, то "пятерки" быть не может. Если бы забили, была бы "четверка". Так что где-то между "четверкой" и "тройкой". Как мы ни призывали сборную смелее играть на своем поле, в первом тайме команда вышла без должного настроя. Но понятно же, что с первых минут хозяева должны диктовать условия игры. Это по определению! При своих трибунах нельзя давать дышать сопернику. Прессинг, борьба за каждый мяч на каждом участке поля. Предельная концентрация.

– Это все в теории.

– Ну как можно было Кудряшову забыть, что рядом Роналду? Детская ошибка. Защитник не должен увлекаться игрой и смотреть только на мяч. Ему нужно видеть, кто рядом, кто представляет опасность. Очевидный просчет. Причем на 8-й минуте. А ведь все предостерегали, что за Роналду нужно смотреть во все глаза.

– Вы говорите, что нужно было диктовать свою волю с первых минут. Но вообще-то мы играли против чемпиона Европы.

– В предыдущем матче чемпионы Европы уступили мексиканцам по владению мячом. Это говорит о том, что португальцы находятся явно не в лучших своих кондициях. Я убежден, что хозяева должны давить. А как иначе? Подпускать к своим воротам? Другого пути нет – атакуй, прессингуй, не бойся! (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Сборная России в следующем матче на турнире сыграет с Мексикой. Встреча пройдет 24 июня в Казани и начнется в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию игры.

Полностью интервью Орлова // Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости