25 апреля 2018, 03:30

"Рад за Салаха, даже если это будет стоить нам выхода в финал". Главные цитаты о матче в Ливерпуле

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/2 финала. Первый матч. "ЛИВЕРПУЛЬ" - "РОМА" - 5:2

Собрали основные высказывания по поводу громкого поражения "Ромы" (2:5) на "Энфилде" от действующих лиц и очевидцев.

Юрген КЛОПП, главный тренер "Ливерпуля":

Сегодня Салах показал выдающийся футбол. Против него практически невозможно защищаться. Он оказывает огромное влияние на нашу игру. Конечно, мне нравятся и другие футболисты, но первый гол был просто гениальным. И это не случайность – он делал подобное и раньше".

МОНЧИ, спортивный директор "Ромы":

"Это сложная ситуация. У нас были большие надежды, но результат получился не очень хорошим, хотя за 10 минут до конца матча он был еще хуже. Мы практически были ликвидированы. Теперь у нас есть шанс. Мы должны использовать то, что сделали в противостоянии с "Барселоной". Я все еще верю в свою команду, хотя знаю, что это будет очень и очень сложно. "Ливерпуль" будет знать, что "Рома" уже выходила из подобной ситуацией, и будет готов ко всему. 90 минут на "Олимпико" тянутся очень долго. Шансов у нас мало, но я верю".

Эусебио ДИ ФРАНЧЕСКО, главный тренер "Ромы":

"Мы заслуженно забили два мяча. Эта команда доказала, что у нас есть душа. Мне не понравилось то, как мы сдались на полпути. Футбол – это не вопрос систем, это вопрос индивидуальных поединков: если начинаешь их проигрывать, то сразу пропускаешь голы".

Даниэле ДЕ РОССИ, полузащитник "Ромы":

"Мы знаем, что Салах – отличный игрок и человек. Я рад за него, даже если это будет стоить нам выхода в финал. Он стал лучше и становится решительным, каким мы и хотели видеть его".

Джордан ХЕНДЕРСОН, полузащитник "Ливерпуля":

"В целом нам надо оставаться на позитивной волне. Мы знали, что сегодня будет непросто. Мы знаем, что в Риме тоже будет непросто. Мы готовы к вызову и, надеюсь, сумеем добиться положительного результата во второй встрече".

Федерико ФАСИО, защитник "Ромы":

"Мы забили два мяча и создали много голевых моментов в первом тайме. Надо сохранять оптимизм. Мы – воины. Битва не проиграна. Будем бороться до конца. Мы уже показывали, как это умеем. Отдадим все силы ради наших болельщиков, чтобы сделать камбэк".

Стивен ДЖЕРРАРД, экс-полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии:

"Трудно соревноваться с Роналду и Месси, постоянными в своем величии на протяжении многих лет, но, без тени сомнения, Салах – лучший футболист на планете прямо сейчас".

Робби ФАУЛЕР, экс-нападающий "Ливерпуля":

"Ливерпуль" играл сегодня волшебно. Немного нервно и глупо в последние минуты, но если бы до игры болельщикам "Ливерпуля" сказали, что их команда забьет пять и пропустит два, они бы согласились на такой исход даже не задумываясь".

Дирк КАЙТ, экс-нападающий "Ливерпуля" и сборной Голландии:

"Ночь в Лиге чемпионов на "Энфилде" незабываема".

Гари ЛИНЕКЕР, экс-нападающий "Лестера" и сборной Англии:

"Ох, Мо. Ох, мой... Король Египта вновь диктует свои правила. Невообразимый гол от Салаха".

?

Результаты матчей и календарь плей-офф Лиги чемпионов

Лига чемпионов. 1/2 финала
24 апр, 21:45. Anfield (Ливерпуль)

Придумай мем

Новости